МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 52

  •  03 май 2013, 18:43

  •  Таганрог, Ростовская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Пожалуйста.
Изображение

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:43f18f143c]http://www.autometric.ru/lines/51bdf8786b6ca.gif[/img:43f18f143c][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 19:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    170
  •  272
  • 40

  •  08 ноя 2011, 16:01

  •  Пермь

Блог: Просмотр записи (0)
Navim, Спасибо! Скорее всего так же сделаю.

Думаю две штуки прикупить, второй над багажником приколхозить, чтоб скарб сверху освещался.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=4807858#4807858]тут[/url] про ршн L-ку
на драйве: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/sanek-59/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 19:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 52

  •  03 май 2013, 18:43

  •  Таганрог, Ростовская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Для багажника дороговато будет покупка и установка плафона, есть проще решение. Приклеил и забыл
Изображение
Ночью, в багажнике видно прекрасно, так как с двух сторон стоит лента.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:43f18f143c]http://www.autometric.ru/lines/51bdf8786b6ca.gif[/img:43f18f143c][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 13:01  
Новичок
Новичок

    1
  •  39

  •  31 мар 2014, 13:36

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Navim писал(а):
Пожалуйста.
Изображение
а провода откуда тянул ? какая комплектация и год выпуска тврей машины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 19:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 52

  •  03 май 2013, 18:43

  •  Таганрог, Ростовская область.

Блог: Просмотр записи (0)
Провода тянул с переднего фонаря. Простой проволочкой не снимая потолок.
Год выпуска: Апрель 13. (указан под каждым моим постом). Комплектация самая простая "L" Но с доработками доходит к средней, а кое что и из максималки приляпал. Нет ещё кондиционера. Но думаю над этим.

_________________
[url=http://www.autometric.ru/car/chevrolet/niva#ChevyNivaClub][img:43f18f143c]http://www.autometric.ru/lines/51bdf8786b6ca.gif[/img:43f18f143c][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:39  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  15

  •  21 май 2015, 17:37

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
С кучей других мелочей получил сегодня плафон освещения, родной 0002-13101641 цена280рэ, что стоит сзади на ШНивах и закралось чувство, что держу в руках что то знакомое. Подойдя к машине (Опель Зафира Б), чувство только росло. Открыл дверь, сел, гляжу назад, а там на втором и третьем ряду точно такие же плафоны из крыши торчат. Раньше их снимал, когда гнал кабель для камеры заднего вида. Не поленился, снял, гляжу, а у них даже маркировка совпадает, только цена на опель в 3 раза дороже. Зато теперь знаю какую рамку для плафона на ниву взять, родной нивской не нашел, закалал на опель 1230825 - металлическая штучка по посадочному контуру фонаря, что вставляется в потолочную обивку и загибаются усики что бы плафон крепче стоял (по принципу рамки на магнитолу), цена вопроса от 110руб в автопитере, в экзисте от 170. В опеле идет проводки шлейф на задние фонари о трёх контактах, в ниве родная проводка на два контакта.

_________________
Opel Zafira-B 1,7cdti
РеШНива, 1,7i с помятым капотом (открылся на ходу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:55  
Участник
Участник

    5
  •  67
  • 42
  •   0

  •  08 фев 2014, 22:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
Сделал по рецепту Navim. Как сделать лекало? Просто приложить плафон на картон не выйдет - бортик глубже к центру. Не знаю, как объяснить. Я отмерил до него от края и потом минусовал на лекале. Вырезал, плафон сел кое-как, сделал второе лекало чуть больше. Плафон засунулся как надо. Ровно по нему отфигачил дыру в крыше. Плафон в ней болтается :smile_mooning: Вариантов вижу два - приклеить плафон наисиликоновый герметик или сделать окантовку двусторонним скотчем и посадить на это дело.
Второй момент. Мини-клеммы "мама" подходят, но если их втыкать в разъем на плафоне, они либо коротят между собой,, либо близко к этому моменту. Разъем сломал, клеммы разогнул в разные стороны, подальше друг от друга, изолировал изолентой и залил между ними термоклея для верности, чтобы не "телепались".
П.С. Плафон с приоры отвратного качества, если бы повертел в руках родной плафон заранее, экономить бы не стал. А так доволен работой, не доволен результатом.
И еще, в самом краю потолочного тоннеля, где место для этого плафона, лично у меня приклеен кусок "поролона" к потолку. Пришлось отрывать. Переклею чуть далее.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 18:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и у меня дошли руки до освещения.
Сначала переосветил багажник. Понравилась идея китайского ночника на батарейках, где включение происходит от нажатия самого плафона(примерно 95мм в диаметре). Т.е удобно нащупать такую громадную "кнопку" и включить принудительно освещение багажника. Сначала даже думал в зад салона поставить, но все-таки высота светильника большевата, будет сильно торчать в салон. Значит в багажник его.
Доработка была такова:
1.вырезал батарейный отсек
2.прикрутил остатки на основание из пласмассовой пластины 4мм, вырезав по форме
3.дихлорэтаном приклеил стоечки для крепления платы со светодиодами
4.плату взял от сгоревшей 10Вт икеевской лампы(теплый свет), перекомутировав их под включение через LM217 на ток 220мА
5.прикрутил на пару саморезов к штатному основанию
В итоге получил прекрасное освещение, заметно лучше прежней 10Вт осрамовской лампы накаливания, плюс уменьшение потребления примерно в четыре раза. Цена ночника 89р. в галамаркете.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Теперь очередь заднего плафона салона. Сначала посмотрел варианты, штатный и приоровский. В первом не устроила цена и лампы накаливания опять же. Приоровский светодиодный- тоже цена лишковата для него, да и рамка у него высоковата. Короче, стал еще искать и нашел почти то, что надо. Им оказался плафон от рестайлинга Патриота. Взял передний, т.к. у него еще есть кнопки индив.освещения, а цена как и заднего. Обошелся в емексе за 460р.. Сегодня вырезал отверстие и первая примерка состоялась. В общем доволен. Только позже перепаяю светодиоды на "теплые", мне они больше нравятся. Также и переднем плафоне такие поставлю вместо ламп. Разъем взял и выпилил от эл.стеклоподъемника. Обшивку резал лезвием от скальпелей, за пару проходов. Край прошелся аккуратно зажигалкой, чтоб не лохматился в дальнейшем. Сначала думал усилить проем. но вставив плафон передумал, хорошо сидит, не выпадет(его вес 80гр.). Теперь только надо решить вопрос крепления обшивки к потолку, родной кусочек-проставка, давно отклеился. Может на эпоксидку его? Да и побольше площадью надо проставку найти, тоже вопрос. Вот, пока так:
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 18:43  
Новичок
Новичок

    1
  •  19
  • 48

  •  01 янв 2020, 12:43

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу поставить плафон большой..Подскажите..что за разъем на нем...от чего подойдет?


Вложения:
0_00001001796.jpg
0_00001001796.jpg [ 179.21 КБ | Просмотров: 894 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 май 2020, 19:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1554
  •  2051
  • 68

  •  13 авг 2010, 11:42

  •  свердловская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу поставить плафон большой..Подскажите..что за разъем на нем...от чего подойдет?

diress, скорее всего отдельно такой разъем не купить, только на разборках. На папе(фишка на плафоне) написано: gm delphi ZUH-183. Как на фишке жгута я не знаю. Иначе- Опелевский, шевиковский... Проще вместо него, использовать любой разъем на четыре провода. Или же использовать свой готовый жгут с разъемом, а на опелевский светильник искать ответную часть как со своего светильника. Там же тоже четыре провода? Хотя на новых светильниках вроде нет подсветки кнопок, значит три провода и еще надо протянуть с подсветки. Подпаять провода с новой колодкой к плате, можно свободно.

_________________
L-ка сентябрь 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: