МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 21:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
Автор темы
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Суровый_ШНивавод писал(а):
Топливный насос устанавливается от 90град вертикального положения до 15град к горизонту. ([b]В горизонтальном положении насос может вообще не работать, даже новый.

Согласен ,что это ещё одна ошибка andrey_k ........

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 15:00  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
aku54aku54, Вы только не обижайтесь, но andrey_k повторил Вашу ошибку.
В Вашем варианте трубка отбора топлива делает над топливным баком своеобразную петлю, в которой образуется паро-воздушная пробка. И у Вас такие же трудности с запуском подогревателя после летнего периода эксплуатации. И, кстати, ФТОТ перед насосом желателен.
У меня к Вам два вопросика.
1. В комплекте с подогревателем топливный бачок присутствовал?
2. В "Руководстве по эксплуатации" подогревателя есть пунктик о пробных/проверочных запусках и их периодичности в летний период?

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
Автор темы
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Суровый_ШНивавод писал(а):
aku54aku54, Вы только не обижайтесь, но andrey_k повторил Вашу ошибку.
В Вашем варианте трубка отбора топлива делает над топливным баком своеобразную петлю, в которой образуется паро-воздушная пробка. И у Вас такие же трудности с запуском подогревателя после летнего периода эксплуатации. И, кстати, ФТОТ перед насосом желателен.
У меня к Вам два вопросика.
1. В комплекте с подогревателем топливный бачок присутствовал?
2. В "Руководстве по эксплуатации" подогревателя есть пунктик о пробных/проверочных запусках и их периодичности в летний период?

Да нет же :никакой петли у меня нет:сразу с заборной трубки топливопровод у меня идёт вниз к насосу и проблем с запуском из за завоздушивания у меня нет.
1)нет,но факультативно его можно ставить---в инструкции это оговорено.См. фото комплектации на 1 стр.
Изображение
2)Да,есть такое требование летом раз в месяц запускать его в работу.Ну иной раз и забудешь--бывает.........
Мне уже можно итоги подводить четвёртой зимы с Бинаром :как поставил новую свечу = всю зиму отработал без единого сбоя!!Очень доволен и Шнива тоже!
Досконально эта тема раскрыта тут:http://www.autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=3652d1a59a3f721ab5b10cc9da5dea9d

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    340
Автор темы
  •  1162
  • 69

  •  09 ноя 2010, 21:02

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
http://www.tavil.ru./Netshop/Podogrevateli/TEPLOSTAR/Binar/Binar_5544.html
Да, за четыре года цена увеличилась аж на 6500руб.Сейчас Бинар стоит 23500руб,а я брал здесь же ,но за 17000руб.Правда, время было другое..........

_________________
Изображение
[img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:44  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
я здесь брал

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 13:51  
Старожил
Старожил

    505
  •  2111
  • 67
  •   127

  •  20 ноя 2012, 02:57

  •  г. Южно-Сахалинск

Блог: Просмотр записи (0)
aku54aku54:
Цитата:
Да нет же :никакой петли у меня нет:сразу с заборной трубки топливопровод у меня идёт вниз к насосу и проблем с запуском из за завоздушивания у меня нет.

Не торопитесь с выводами... Когда уровень топлива в баке близок к нижнему пределу, паро-воздушная пробка всегда будет образовываться, даже в морозы. Просто Ваш насос в более выгодном положении , чем у andrey_k . Чуть-чуть топлива всегда остается, но и "на сухую" насос немного поработает, прежде чем захватит порцию топлива.
Цитата:
1)нет,но факультативно его можно ставить---в инструкции это оговорено.

В автомобилях "со сливной рампой" можно реализовать такой вариант: бачок с Т-образными вводами-выводами установить в разрыв между регулятором давления и сливной трубкой. Бачок всегда будет заполнен топливом, а бегать с бутылочкой и шлангом нет необходимости. : "С без сливной рампой" сложнее - придется врезать тройник, краник, и контролировать заполнение бачка (либо шланг + бутылочка).
Цитата:
2)Да,есть такое требование летом раз в месяц запускать его в работу.Ну иной раз и забудешь--бывает.........

Тут такое дело. : Вы можете все лето не запускать подогреватель. НО :!: :!: проверку его перед зимним периодом эксплуатации лучше проводить в промозглую сырую слякотную богомерзкую погоду, до наступления морозов. После продолжительной поездки, подождать пока двигатель немного остынет, и тогда производить запуск. Основательно "прокалить" подогреватель. И на следующий день, еще раз запустить подогреватель - при холодном двигателе. С наступлением легких морозцев будет нелишним проверить подогреватель еще разок-другой. Способ проверки - из личного анализа неисправностей ПЖД. :

_________________
ШНива 2004 г/в, 112тыс.км. "Вишневый сад".
Двойной ДМ в геныче, воздушный фильтр ГАЗ-3110, ФТОТ КамАЗ.
Маслоотделитель в вентиляции картера, реле-регулятор РР-132.
Кулеры в вентиляции салона.
____________
Люблю свою "Ярославну"!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 19:19  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 35

  •  08 янв 2016, 17:51

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
aku54aku54, Суровый_ШНивавод спасибо за помощь, постараюсь учесть ваши замечания и предложения.

Инструкцию я читал и когда ставил в таком варианте насос тоже ожидал проблем с его работой, но решил рискнуть и поставить его в чистоте, а не в говнах под днищем и что самое главное - он отлично отработал зиму, весну, лето (летом периодически запускал), а вот осенью начались проблемы, поэтому я и предположил, что клапан засорился. Летом, конечно попробую переставить под днище, посмотрим, поможет или нет. Но фильтр я обязательно поставлю, береженого бог бережет, тем более насос не разборный.
А вот по поводу инструкции, если мне не изменяет память (а ее я смогу проверить только завтра, так как инструкция в машине) то у меня в бумажной версии какие-то другие картинки, там их две вроде, на одной про вертикальную установку дизельного насоса, а на другой горизонтально, в предела 15 градусов, установка бензинового, поэтому я его так спокойно и ставил. Завтра проверю, если что выложу фотку инструкции.

_________________
https://www.drive2.ru/users/andreykochegarov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 19:31  
Профи
Профи

    22370
  •  18771
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Изображение

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 19:53  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 35

  •  08 янв 2016, 17:51

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru, Я эту картинку смотрел, когда писал сообщение, мне вот интересно, что в моем руководстве написано, по которому я свой котел ставил

_________________
https://www.drive2.ru/users/andreykochegarov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 19:58  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  49
  • 35

  •  08 янв 2016, 17:51

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
А вообще я по такому варианту и хочу действовать, попробую первым делом переделать установку своего насоса, может поможет поворот, ну а если нет, то значит попала грязь в насос.

_________________
https://www.drive2.ru/users/andreykochegarov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: