МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 22:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1002
  • 51

  •  05 июл 2011, 21:31

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
А размеры какие? В планах сшить что-либо подобное под размер корзины на крыше, пока нне придумал из чего. Но сторонник купить готовое изделие.

_________________
LC, кварц, июнь 2011. ГБО - 4 поколение, tomasetto/digitronic, баллон 50 л. под днищем. Рейд Т, ТС. Трипоиды пеленга. Лето Сontyre expedition 235/75 R15, зима Matador MP30 Sibir Ice 2 235/75 R15. В РЗМ блокка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2015, 13:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  158

  •  27 мар 2015, 11:40

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Я бы такое купил при хорошей цене. Но у меня только поперечины, самой платформы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 12:48  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    185
  •  320
  • 43
  •   10

  •  19 апр 2012, 08:47

  •  Н.Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
BearS, А покрупнее фото нет?
У самого в голове такая идея формируется. Летом пробовал на багажной платформе "Муравей" перевозить вещи обмотав туристическим тентом.
Не очень удобно работать с тентон, так еще и от вибраций места соприкосновения с углами железок, болтами и т.п. протираются.
На обратном пути попали под сильный ливень, часть вещей немножко промокла.
Готовые решения от Туле или МонБлан стоят даже дороже чем бокс.

Пока мысли такие:
Делать двухслойным с вставкой ППУ или полиэтилена прочного сверху, спереди и снизу. Снизу пришить дно из фанеры, чтобы она касалась железа багажника, а не ткань. На фанере предусмотреть возможность установки скоб крепления к поперечинам или платформе.
С боков кольца или петли чтобы борта закрывались с нахлестом. Стяжка грузовыми ремнями небольшими.

Материал достаточно прочный, защищенный от воды и недорогой пока не нашел. Искал правда мало.

_________________
ШНГ 2007 Ниагара


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 09:03  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
у меня подобная сумка фабричного производства еще с 2008 года используется. Досталась с предыдущей машиной (Витариком). первое, что пришлось сделать - вшить в дно фанеру, ибо если корзина с редкими перемычками - то мягкое дно достает до крыши. потом оказалось, что штатное крепление (ремни с фастексами) отстой, фастексы и пряжки дрянь, стал крепить двумя багажными ремнями с рэтчетеми. потом оказалось, что как не притягивай, а груженная сумка все равно елозит по багажнику, сначала хотел сделать жесткое крепление скобами к корзине, но куда-то срочно собирался, делать было некогда, а в гараже лежало несколько пластин экструдированного пенополистирола 15 мм.. нет ничего более постоянного - чем временное, подкладка из ЭПП до сих пор ездит с этой сумкой! совершенно никаких движений относительно корзины. а подкладку можно использовать под спальник при ночевках. так как сумка уже древняя, потертая и че уж там скрывать - имеет лишние отверстия - приходится заморачиваться насчет водостойкости. все вещи, которые не должны мокнуть, пакуются в простые полиэтиленовые строительные мешки. как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 09:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    160
  •  373
  • 56
  •   13

  •  19 фев 2020, 16:22

  •  Красноярск

Блог: Просмотр записи (0)
Шил сам, двойная водостойкая ткань, молния с трех сторон, ремни готовые с пряжками.
Влезает все :smile_nod: большая лодка, большая палатка, тент для палатки,
сумка с большими надувными матрацами и спальниками, коврики,
якоря и веревки для лодки и много мелочевки :smile_nod:

http://my-files.ru/pbb212

http://my-files.ru/b3fbt2


зачет по идее. Выкройка, чертеж и размеры сохранились?

_________________
Больше всех виноват тот, кто прав не вовремя :smile_bigsmile: LEM2019


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 10:44  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 107

  •  10 янв 2017, 12:08

Блог: Просмотр записи (0)
Идея, то хороша, но она через чур "Чумазая", проехал с такая сумкой по трассе в дождь, потом ее помыть большая сложность... В стиралку влезет??
Или чтобы отмыть ее нужно отдельное место(гараж, двор, площадка чтобы помыть).
Бокс с этой точки зрения в разы удобнее. Снял - протер и чистый.
Хотя есть и минус -отдельное место для хранения в гараже. Места больше занимает, чем сумка. Но опять же в него можно сложить, что в нем и перевозится(палатка, надувные матрасы, павильон, столик, кресла).
В мой бокс влазит, 2 палатки: 4 местная с тамбуром,2х местная -берем под продукты и мелкие вещи(отдельно рядом поставить), павильон, пара надувных матрасов 190 х130, постельные принадлежности, столик раскладной и 4 раскладных кресла. Лодка - 2х местная в багажнике.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
21214 -1995 г. белый(была)
Шнива -2004 г. амулет(была)
РШН - 2010 г. млечный путь(в эксплуатации)
Santa Fe DM - 2015г.( в эксплуатации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 11:00  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
опыта по боксу у меня немного, мож я чего-то не понял, но чтобы в нем вещи не телепались - приходится его упаковывать "под завязку", в этом плане сумка мне показалась удобней, хотя, наверное, дело привычки. ну и стойкость к веткам, имхо, у сумки повыше будет, хотя это тоже сильно зависит от материалов одного и другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 11:15  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  83
  • 107

  •  10 янв 2017, 12:08

Блог: Просмотр записи (0)
winter4x4 писал(а):
но чтобы в нем вещи не телепались - приходится его упаковывать "под завязку",

У меня внутри - в боксе есть петли, можно простой багажной резинкой с крючками, закрепить груз. Если бокс не полный.
Штатно к нему шли(где то лежат), крепежные ремешки, но мне резинки больше нравятся.
Ну и разумеется, если объем груза небольшой, одна дорожная сумка, или две. Которые займут в боксе 10 -20%% пространства, я лучше заднюю полку сниму, чем ташить на крыше из за этой сумки бокс.
К том уже по практике, даже в боксе, вещи(сумки, палатка в чехле, коробки), еще дополнительно, вкладываю, в большие полиэтиленовые мешки для мусора. Хотя и уплотнительные резинки, но по трассе в дождь и слякоть, по краю спереди влага -капли(только капли) присутствуют.
На скорости, видимо все же просачиваются....

_________________
21214 -1995 г. белый(была)
Шнива -2004 г. амулет(была)
РШН - 2010 г. млечный путь(в эксплуатации)
Santa Fe DM - 2015г.( в эксплуатации)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 мар 2021, 11:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10223
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Не шил ничего, купил на алишке подобный рюкзачок, сделан добротно, но не пробовал ишо.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: