МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Serega82 , лучше 20-й, но 17-й тоже вполне подойдет.

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:42  
Профи
Профи

    1154
  •  6357
  • 56
  •   13

  •  03 май 2013, 02:58

  •  Чебоксары

Блог: Просмотр записи (0)
Раманыч писал(а):
Буксую КАЖДЫЙ ДЕНЬ когда домой еду
может начать с годной резины?
Раманыч писал(а):
Я каждый день диаганалки ловлю
а можно детальное описание ситуации, в которой ловится диагоналка?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10156
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
А что в Саратове снега по фары каждый день наметает?

Огней так много золотых на улицах Саратова!!!!
Я же сказал это одна тема как и viewtopic.php?f=66&t=53166

Те же вывихи - мне это не надо а надо дешево и сердито.... и читать я не хочу и физику, материаловедение и механику не ЗНАЮ!!!1

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  498
  • 41

  •  28 июн 2015, 22:37

  •  Козельск

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
лучше 20-й, но 17-й тоже вполне подойдет.
глянул на ютубе обзор пневмосистемы от банды ниваводов, там они датчик давления ставят на 8-10 атм. , сколько этой харьковской блокировки нужно давление?

_________________
https://www.drive2.ru/users/niva40/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12441
  •  20434
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
@Serega82 , рекомендуемое 6-9 : viewtopic.php?t=9178

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 20:23  
Резидент
Резидент

    15
  •  378
  • 41
  •   0

  •  10 фев 2014, 10:45

  •  Москва ,ЮАО Бутово

Блог: Просмотр записи (0)
не читал все страницы, кто то предлагал жесткую блокку от иж техно ? у меня такая стоит сзади , спереди пневмо. Минус только один , иногда щелкает при разгоне и на малой скорости при вывернутых колесах треск идет .Грешу на нее.

_________________
ШН 2004 г.в, Гудричи км2 -31, Tmax 8500 на перед, лифт 7 см , СРПМ с г.п. 4.44 и принудиловом,блокка сзади, ресивер с беркутом р20,раздатка 3.0,пружины рейд,экспедиционник, АНЦ Isai,шноркель под капот,тяги ZST,два аккум,инвертор из ибп, радейка Optim Apollo.
,Субару Трибека 3.0 2005 обычный сток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:05  
Участник
Участник

    21
Автор темы
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
Мне бы мягенькую, которая частично момент передает моменти на асфальте безопасна."

Когда оба колеса на асфальте хоть "тапкувпол"

Я так понял человек вообще ничего не планирует. Принудиловку не хотите? Есть 2 варианта.
Пневмо и электрическая.

Принулиловку дорого нафиг!
Про ДАК интересно вот что, если к примеру еду я по асфальту, еду себе еду а в поворот поеду и газ буду держать, что, заднее колесо засвистит в пробуксовке ибо диф не сработает?
Про винтовую интересно вот что, к примеру еду я по асфальту я так понимаю там все будет нормально, а вот как буду ездить по диаганалкам, вывешиваться, она ВООБЩЕ не помогает что ли?
Или помогает но слабенько так? И что, винтовые разваливаются даже если я за зиму по снегу ну раз так 20 буксовать буду, или это они так как в роликах на Ютубе рассыпаются от хардкорного бездорожья?
ПС
А какие блокировки , как где то было описано, через какое то время просто превращаются в обычный многосателлитный дифференциал теряя преднатяг? Они как называются и как скоро они преднатяг теряют?
На Ютубе толковое видео только от этого создателя ДАК но и он не разъясняет, как какая работает и сколько каких вариантов бывает.
С его слов понял, что ДАК для асфальта ВООБЩЕ не предназначен! Говорит будет тупо дрифт с его дифференциалом!
ППС
Если б ставить ничего не собирался то тему б не заводил!
Мне нужна информация по блокировкам, чтобы понимать что это и как оно работает, чтобы выбрать нужную либо понять, что оно только вредит машине и отказаться от этой идеи.
И хватит уже предлагать принудиловки! По 30 тыщ сами на них ездийте, за такие деньги они никуда мне не уперлись я себе за такие деньги лучше бы ГБО поставил!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Evgenyzzz писал(а):
не читал все страницы, кто то предлагал жесткую блокку от иж техно ? у меня такая стоит сзади , спереди пневмо. Минус только один , иногда щелкает при разгоне и на малой скорости при вывернутых колесах треск идет .Грешу на нее.

С зади я так понимаю как раз ДАК стоит, тоесть 100% самоблока?
Как оно на сухом асфальте летом живет? Трещит в заднем мосту при поворотах или всегда при разгоне - нажатии акселератора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:47  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч , все же почитай соотв раздел форума... полезное найдёшь

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 23:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  336

  •  09 сен 2007, 00:04

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Раманыч , Если диагоналки жесткие а принудительную блокировку не хочешь, то ставь блокку иж-тежно, либо винт AVT с максимальным преднатягом и кб, по качеству вряд-ли уступит валрейсингу, зато дешевле, но от винтовых блокировок помощи будет меньше. У самого стоят винтовые, сзади валрейсинг преднатяг 7кг, кб 70%, спереди AVT преднатяг 9кг кб 75-85%, в диагоналках помогают не сильно, но на бездорожьи с ними все-равно лучше чем без них, на асфальте себя проявляет только передняя, руль более интенсивно стремиться занять центральное положение, на скользких дорогах если ездить спокойно проблем не доставляют, в заносе управлять машиной проще, сорвать в занос тоже проще. По надежности заднюю не мучил, а вот передней доставалось, оборвало левый привод и вынужденно проехал около 600км без одного привода, по ощущениям с блокировкой ничего не случилось, ставил в основном ради надежности, после второго сломанного заводского дифа на стандартной машине с заводскими колесами. Задний винт думаю заменить на блокку, все-же хочется больше проходимости, от исправной блокки рывков не будет, будут щелчки в поворотах, что не страшно. На ДАКи и ДАНы много плохих отзывов, дисковые блокировки просто нафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 06:48  
Старожил
Старожил

    965
  •  3724
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
@Раманыч ,
"если к примеру еду я по асфальту, еду себе еду а в поворот поеду и газ буду держать, что, заднее колесо засвистит в пробуксовке ибо диф не сработает"

У Вас каша в голове.
Еще раз внимательно.
Винтовая работает от разности длинны пробега колес, при повороте, при торможении (если допустим под одним колесом лед а под вторым асфальт) или при пробуксовке одного колеса. Это касается всех "кулачковых" или винтовых, включая LCD.

ДАК работает по другому. Не будет свистеть в пробуксовке одно колесо, потому как сработает блокировка, потому как оба колеса имеют контакт с поверхностью и на кардан приложен момент, если будет свистеть в пробуксовке, то сразу оба.
В ДАКе если вы на подъемнике крутите руками одно колесо, второе не будет вращаться, оно будет свободным. А вот если вы крутите руками за кардан, вращаются оба колеса, если затормозить одно колесо, второе будет вращаться и потянет за собой приторможенное руками первое.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Да сразу хочу добавить. При установке блокировки сразу меняйте сальники полуосей, несмотря на то что они у Вас никогда не текли.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Seroquell
"На ДАКи и ДАНы много плохих отзывов" -согласен.
Видимо я один остался доволен эксплуатацией ДАК, всё таки 80 тыс пробега без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: