МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2021, 20:51  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А что можете сказать про конструкцию электроблокировки от Вал-рейсинг?
а что про ее сказать? Она для старых нив, до 2011г.в., и на Шн вообще не идет. Читать умеем?)))

"......ВНИМАНИЕ ВАЖНОЕ:

ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С "ПРИВЯЗАННЫМ" ПЕРЕДНИМ РЕДУКТОРОМ И УСИЛИТЕЛЕМ РУЛЯ

!Не устанавливается на автомобили Шевроле Нива и НИВА и ЛАДА 4х4 с "отвязанным" от двигателя передним редуктором...."

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 сен 2021, 20:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А что можете сказать про конструкцию электроблокировки от Вал-рейсинг?
https://www.val-racing.ru/elekroblokirovka-niva
VolodyaSPb писал(а):
@ампер , удары и нагрузки будут хорошие при перекладывании трансмиссии, у газелей и уазов блокировки ломаются, если в раскачку не раз попользоваться, а здесь еще и полуоси может срезать, да и люфты в трансмиссии будут прогрессировать, если часто пользоваться блокировкой с раскачкой.

Ни чего не скажу,не ставил такое и в руках не держал,но если интересует моё мнение то не нравится и не посоветовал бы такую кому либо,конструкция скажем так эксклюзивная и как это будет работать трудно сказать нужна длительная практика а с учётом вышесказанного не думаю что будем массовой да и вобще на стлуминовый корпус ставить принудилово по мне глупо,их и так рвёт в стандарте.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 сен 2021, 09:55  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 44

  •  04 сен 2021, 16:40

Блог: Просмотр записи (0)
ампер спасибо за Ваше мнение!
Glu777 спасибо за подсказку. Но можно как-то более аккуратно "палкой тыкать".
Я только собираюсь покупать ниву тревел, и мне "Шевроле Нива и НИВА и ЛАДА 4х4 с "отвязанным" от двигателя передним редуктором...."" пока не понятно. Ну не знаю я, что у шнивы изначально он "отвязан".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 сен 2021, 12:53  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Но можно как-то более аккуратно "палкой тыкать".
не понял, можно понятнее?

"Шевроле Нива и НИВА и ЛАДА 4х4 с "отвязанным" от двигателя передним редуктором...."" пока не понятно.


У Шнивы редуктор отвязан от рождения, с 2003 года. У Нивы - отвязан с 2011 года. Т.е. этот девайс ни на современную Ниву, ни на Трэвел не пойдет.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 10:23  
Новичок
Новичок

    6
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день. Напишу краткий отзыв о этой блокировке. Пока не все так хорошо... А именно - она САМОБЛОКИРУЕТСЯ пока масло "густое". Установил я ее в передний мост и не понял, почему проблемы с "рулевым". Все излазил.... все хорошо. И главное - проблемы только по утрам , несколько сот метров - руль тугой, а именно хочет ехать прямо. Гура нет, ехать невозможно. И тут до меня дошло.... :smile_sweating: Твою мать. Написал производителю, они признали, хотя видимо удивились, пообещали проводить опыты и дать ответ. Пока сказали залить более жидкое масло. Еще не залил, надеюсь это поможет. Переставить на зад ее не могу (шлицы другие) и не хочу ! Мне она спереди очень понравилась в работе, тут пока одни восторги. Так что вот так то.......Вообще то я бы мог попасть в дтп - на асфальте в поворотах руль свернуть просто невозможно без гур.

(авто - нива короткая, блоку установил в СРПМ. Ранее ездил на шниве и был на этом сайте, но ник утерян, шниву поменял на ниву - ибо стал маньяком....)

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Последний раз редактировалось Юра Атом 21 окт 2021, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 10:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Мне она спереди очень понравилась в работе, тут пока одни восторги.
Так в этом случае авто же только по прямой может двигаться, особенно на скользком. Из колеи не выскочить. Вроде так отзываются о передней блокировке. Сам не юзал, только по отзывам...

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 10:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  4698
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
В связи с проведением большого апгрейда трансмиссии решился попробовать такой девайс. Сейчас редуктор с установленным электро "хардблоком" пришел. Ждет очереди на установку.
Надеюсь в ближайшее время воткнуть и проверить на себе. Дорого да. Использовать с осторожностью и помнить про неё - это тоже да. Поэтому эксперимент на себе.
До этого катался на винтовых валрейсингах. Рассыпались шайбы преднатяга в переднем редукторе и заколбасили пару. Самоблокирующий эффект пропал полностью. Второй раз на винтовые не соглашусь.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 11:27  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3950
  •  11701
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Почему удалили мое сообщение?..
глаза раскрой пошире, никто ничего здесь не удаляет, кроме нетерпеливого дрочева кнопок.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 11:28  
Новичок
Новичок

    6
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Мне она спереди очень понравилась в работе, тут пока одни восторги.
Так в этом случае авто же только по прямой может двигаться, особенно на скользком. Из колеи не выскочить. Вроде так отзываются о передней блокировке. Сам не юзал, только по отзывам...


В "этом случае" это в каком? Во включенном состоянии, да. Только я ее не включаю - она сама включается (входит в зацепление) и это смертельно опасно! Жду решения от производителя. Пока езжу утром осторожно первые сотни метров, по прямой.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 11:29  
Новичок
Новичок

    6
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
Юра Атом писал(а):
Почему удалили мое сообщение?..
глаза раскрой пошире, никто ничего здесь не удаляет, кроме нетерпеливого дрочева кнопок.

Не хами. Я действительно отвык что сообщение 10 минут "летит" в форум.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: