МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5170
  •  10106
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@PavKid ,
Не, 4,3 пар у мне никогда не было. Сразу после штатных были воткнуты 4,1 и РК 2,95.
Песок то он разный... :smile_wink:
Где с горки, конечно проедешь, где по прямой и с разгона - да без проблем. А вот часто бывает после резкого поворота - в песчаную горку, ежели не успеешь разогнаться, все, не прошел... Или затяжная песчаная горка... А то и после поворота, а поворот лучьше в песке его пройти плугом, но не сбрасывать скорость, тут только мощща. И никакой понижайки не хватит...
Понятно, что и сдуавашься, и газ топчешь!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 00:31  
Участник
Участник

    20
  •  149
  •   2

  •  30 ноя 2013, 10:52

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
Турба это конечно круто, я б тоже хотел, но вопрос цены. На шниву с кондеем 102.9тр, если маслокулер ставить (для 0.5 необязательно вроде как) , то плюс 20тр (отсюда цены - http://niva777.ru/index.php/tuningniva/173-turbo, если не изменились). Может самому дешевле, но сам я не смогу поставить.
Пары 4.3 в сборе с редукторами плюс СРПМ плюс установка стоили чуть больше 30тр, ещё можно продать родные редуктора, часть денег вернётся. Кому-то может и пофиг, а для меня огромная разница.
После стоковых пар на стоковых же 215/65R16 колёсах ездить в кайф, лично мне. Больше 110км/ч по спидометру на родных и не ездил никогда, некомфортно, сейчас не больше 120-125, обороты при этом 3.5-3.7, реальная скорость по gps на телефоне показывает около 100-105. Никого не агитирую, ни в коем случае не призываю ставить такие. На турбине не пробовал, может понравилось бы больше, но не по карману.

По поводу вопроса pashka www о продаже, я согласен с Regento, лишь бы редуктора не выли, для меня было бы плюсом, хотя и небольшим.

_________________
GLC 2014 (была), L200 2008


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3192 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: