МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 07:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  7294
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Gorunuch,
ЛР 1.6 рулит. :smile_nod:

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 08:42  
Резидент
Резидент

    20
  •  311
  • 42

  •  13 мар 2008, 14:58

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Масон
рулит то она рулит .. но стоит по моему как б/у электрическая (10 000) , или просто они разные бывают ... ценник какой у них

_________________
ВАЗ 2121 -> GLS снежная королева -> UAZ Patriot, чОрный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 16:34  
Участник
Участник

    10
  •  117
  • 41

  •  25 июл 2005, 14:49

  •  г. Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики я успел заказать из Москвы 2 лебедки Спутник до того как их сняли с производства. Одну себе с отцом(ШНГ и Нива - соответств) и другу на 2121. Я реально идиот, что не заказал тогда больше.
Во первых это специализированная ручная лебедка для вытаскивания машин а не перемещения грузов. Во вторых в плавнях, чеках и полях где нет деревьев и камней использование этой забуривающейся лебедки быстрее в 2 раза чем электролебедки с якорением. Ну вот из стандартной засады яма с водой в глубокой колее - выбраться лебедкой можно за 10-15 минут это от вытаскивания ее из багажника и до укладывания обратно в чехле в багажник. Конечно быстрее если человека два, один при лебедит, другой при каждом качке помогает колесами. Паспортная тяговитость 500кг, в тестах в инете 1400кг потом рвется трос. Вытягивал ей Шниву свалившись обоими колесами по правому борту в канал, левый борт на краю стоял, вывернул колеса влево и растянул лебедку с переди по диагонали - вытащил без помощи двигателем, тк при проворачивании колес машина скатывалась по наклонной плоскости в канал, еще бы чуть-чуть и перевертыш. Для легких Нив спутник идеален, для Уазика ХЗ.
Реально кусаю локти нужно еще как минимум 3-4 таких лебеки. Думаю уже может чертежи с завода заказать и изготовить? Или разобрать свою и снять чертежи. можете меня застрелить но я не пойму почему зав им Чернышева их снял с производства - аналогов нет. Они разлетаться будут как пирожки если на производить их. И даже больше не для 4х4, а для обычных сельских легковушек. В багажник кинул 90см на 9кг и забыл. Кто знает где есть остатки Спутников, где преобрести или где всять чертежи погогите плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 16:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  7294
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Gorunuch писал(а):
Масон
рулит то она рулит .. но стоит по моему как б/у электрическая (10 000) , или просто они разные бывают ... ценник какой у них

Чьво? : Какие 10000!? : Я брал за 4.500...
...Может и дорого, зато это вещь, в отличие от китайской дряни.

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 06:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  716
  • 52

  •  02 ноя 2005, 11:32

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Zahar, да, зацепило тебя спутником не по децки : Не огорчайся, дружище :smile_bigsmile:, НТП не стоит на месте, еще чтонть выпустят для тебя ручное :smile_bigsmile:

ЗЫ: сам я пользую джек с цепями. Для кого-то это гимор, а мне так не кажется при определенном навыке и приспособленности девайсов, входящих в комплект.

_________________
А вот у нас в деревне речка: воды в ней по колено, а рыбы до х.я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:31  
Участник
Участник

    10
  •  117
  • 41

  •  25 июл 2005, 14:49

  •  г. Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Да звонил я им уже - сняли с производства. Я не пойму зачем убивать то, чему нет аналогов? Я считаю что для Нивы в рисовых чеках и плавнях лучше лебедки нет.
Я понимаю людей у которых лебедку Спутник вырывает из земли - ну руки просто у них не ровные. Надо соблюсти 3 условия правильно постановки лебедки. 1- Выбрать место для установки по тверже и посуше(между колеями, на обочине), даже если с верху земля сырая, то через пол метра она сухая. 2-Забуривать лебедку изначально под углом к машине, чтоб она как плуг упиралась. 3- Не лениться и забуривать по самый барабан.
Цепи - это следующее тоталькое решение, которое я приму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 14:33  
Участник
Участник

    10
  •  117
  • 41

  •  25 июл 2005, 14:49

  •  г. Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
А да. Но я не понимаю людей для которых она большая и тяжелая. 80 см на 9кг. Это много? Мужики у меня заряженный полуавтомат весит 4кг и я с ним целый день по горам бегаю или полям - и ни чо живой. В спорт залы ходите что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 19:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  7294
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Zahar писал(а):
Да звонил я им уже - сняли с производства. Я не пойму зачем убивать то, чему нет аналогов? Я считаю что для Нивы в рисовых чеках и плавнях лучше лебедки нет.
Я понимаю людей у которых лебедку Спутник вырывает из земли - ну руки просто у них не ровные. Надо соблюсти 3 условия правильно постановки лебедки. 1- Выбрать место для установки по тверже и посуше(между колеями, на обочине), даже если с верху земля сырая, то через пол метра она сухая. 2-Забуривать лебедку изначально под углом к машине, чтоб она как плуг упиралась. 3- Не лениться и забуривать по самый барабан.
Цепи - это следующее тоталькое решение, которое я приму.

Тем не менее эту лебеду юзали, атнють, не идиоты. И лебеду эту на мягких грунтах "выдирает" вне зависимости от угла забуривания... Впрочем лебеда весьма не плоха...
...У меня на ЛР-1.6 "штопора" нет, но мне подарили "бур геолога" :smile_nod:

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 08:31  
Участник
Участник

    10
  •  117
  • 41

  •  25 июл 2005, 14:49

  •  г. Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Масон - ну может быть на болотистых местностях и лестных мхах? У нас таких нет. На любой раскисшой дороге в полуметре метре глубиной земля сухая. А если поискать то можно твердое место и на дороге найти. Не выдирает лебедку, если колсами помогать - зуб даю. У меня лебедка отклонялась максимум на 20см. Ложилась один раз зимой, когда я ее только на половину вбурил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 14:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  379
  • 36

  •  22 апр 2006, 18:07

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Всем кто хочет кипить китайскую лебеду посвещяется.

Купил лебедку типа Jun Kaung. При первом же исползовании обнаружил, что собачка ,стопорящяя барабан с тросом, не возвращяется назад( остается в открытом положении ), пришлось возвращять её руками(что не удобно и опастно). Разобрав лебедку дома обнаружил, что у собачки 2 пружинки: одна большая(её хорошо видно ), а вторая совсем мелкая( в форме крычка ) и ещё прекрыта железкой. И менно мелкая фиксовала собаку в открытом положении( какой гений китайской мысли в это вложен не знаю). У далил эту мелоч и все зарадотало как надо.

Главный гемор поставить собачку на место правильно!!!!!!!!!!

_________________
И друг мой, грузовик...

Нет плохих машин, есть безрукие хозяева.

Уаз-31514 Койот, 1995, вояки, Я-471 31х10,5 R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 758 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: