МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 13:00  
Новичок
Новичок

    9
  •  32
  • 45

  •  04 сен 2013, 19:06

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день!
Пары 5.1 есть в наличии? Цена?

_________________
Хороший...
Плохой...
Главное, у кого ружьё!
_________________________

Если из отечественной машины перестало капать масло - значит, оно кончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 20:19  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 45

  •  12 авг 2020, 09:37

Блог: Просмотр записи (0)
@VolodyaSPb , Добрый день!
Автомобиль Шевроле-Нива, 2008г. Хотел узнать стоимость комплекта: передний силуминовый редуктор в сборе (пара 4,78), со свободным дифференциалом + редуктор заднего моста в сборе (пара 4,78) с винтовым самоблоком, на 22 шлица. Можно в личку. Спасибо! Пишу здесь, ибо в ЛС не смог отправить исх. сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 12:49  
Старожил
Старожил

    125
Автор темы
  •  1085

  •  08 мар 2006, 16:51

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
@Анатолий 74 , добрый день. Пар 5,1 сейчас нет, к сожалению, я уточню когда они могут появиться и дам ответ.

Добавлено after 2 minutes 44 seconds:
Re: Принудительные блокировки, мощная понижайка и др. доп. обор
@stealth , добрый день, в личные сообщения приходят письма, может если только какой-то сбой был. Я Вам попозже отвечу в лс.

_________________
http://tst-transmission.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 23:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 45

  •  12 авг 2020, 09:37

Блог: Просмотр записи (0)
@VolodyaSPb , Добрый вечер!
Получил от Вас письмо в личку, но ответить мне как новичку форума портал не дает, пишет, вы недавно зарегистрировались и не можете пока отправлять личные сообщения. (((
4,78 не принципиально и может быть действительно чересчур. Сейчас у меня 28 колеса, раздатка 2,95, пары в редукторах 3,9, сзади самоблок, какой не знаю, но скорее всего винтовой, больше 90-100 я не езжу, и если по бездорожью еще все более менее, то по асфальту на реально сильных уклонах горных дорог выше 1й повышенной на подъем машина просто не тянет, а под уклон нормально тормозить двигателем не получается, его просто тут же раскручивает как центрифугу и приходится постоянно периодически тормозить педалью чуть не в пол, и это сильно достает. Как пример дорога кисловодск-джилысу.
Может мне действительно хватило бы ГП 4,44. Хочу сейчас сделать апгрейд трансмиссии, Вы опытнее в этом, и мне с удовольствием, хотелось бы услышать Ваш совет. Задний редуктор наверно тоже на 24 шлица буду заказывать.
Можно мне на почту написать: gski1967@gmail.com или в личку свой адрес почты скиньте, а то у меня исх. ЛС пока не работает, к сожалению.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 08:25  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
@stealth , ещё 1сообщение тут и ограничений нет. Пиши.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 сен 2020, 08:50  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 45

  •  12 авг 2020, 09:37

Блог: Просмотр записи (0)
@SergeyZh , Понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 дек 2020, 17:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  681
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
А вот электроблокировку в задний мост никто не ставил ? Очень мало информации по надёжности. По уазикам видео смотрел, там вроде как даже с завода именно такая ставится. Ну, например, эта:
https://autogur73.ru/about/news/differe ... sajta.html


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 23:11  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
А вот электроблокировку в задний мост никто не ставил ? Очень мало информации по надёжности. По уазикам видео смотрел, там вроде как даже с завода именно такая ставится. Ну, например, эта:
https://autogur73.ru/about/news/differe ... sajta.html

как редукторщик отвечу что Электро не ставил,пневмо полоно,и самое интересное ни кто не просит ни когда,поэтому и информации мало. консерватизм пнимаешь :smile_bigsmile:
да и собственно зачем она нужна с электрикой...когда есть надёжные с пневмоприводом разных фирм и корнструкций у всех наверняка есть свои плюсы и минусы и каждый вибирает на свой вкус или по совету.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 08:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  681
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
ампер писал(а):
каждый вибирает на свой вкус или по совету.

Да уже купил самоблок Доктор Драйв, по теплу смонтирую. Насчёт принудительной, пораскинув мозгами, понял, что она мне не очень то и нужна. По тем местам, где я езжу на рыбалку и за грибами, в принципе Нивасик и без блокировок проезжает ! Самоблок в задний мост, это уж, можно сказать, моя прихоть...(про кота, который от нефиг делать....) :smile_smile: Но, этой осенью был случай. Звонит сын. Они с другом на Ниве (крокодил) решили покатать девок в соседнее село :smile_bigsmile: И у них закончился бензин (оказалось отказал бензонасос). Ну, папа приезжай, помоги. Я, ночью, в туфлях, без всякой задней мысли погнал на выручку. Оказалось, что там грязища несусветная, загустевшая с лужами покрытыми льдом ! А я уже на зимней резине, которая сразу замылилась ! В общем я приехал, слева пашня, справа пашня, кое как развернулся. Бензину им дал, а машина не заводится ! Ночью в темноте разбираться в причинах было не когда. да ещё девки.... :smile_bigsmile: В общем зацепил на буксир, но утащить не смог ! Пришлось звонить знакомому трактористу... Вот и думаю, если бы у меня была блокировка хотя бы в заднем мосту, я бы их упёр. :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 19:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  681
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Всё. Блокировку Доктор Драйв установил в РПМ с парой 4.1. Осталось дождаться тепла и поставить уже на Нивасика.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: