МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 янв 2015, 15:30  
Новичок
Новичок

    0
  •  46

  •  07 сен 2013, 18:16

Блог: Просмотр записи (0)
aborigen@ писал(а):
Имею положительный опыт езды на 213й без стаба(в поворотах креноло больше обычного но не критично - зато подвеска работала как настоящая независимая(т.е мягко и комфортно) подумываю над ликвидацией стаба на ШНГ но надо найти подходящий железный прут!

а зачем прут можно просто отрезать уши палки стаба и все - помоему так или я что то путаю?

_________________
андрей
8937663I448
тольятти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 09:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  2391
  • 42

  •  31 мар 2013, 16:50

  •  Красноярский край г.Ужур

Блог: Просмотр записи (0)
li4en писал(а):
aborigen@ писал(а):
Имею положительный опыт езды на 213й без стаба(в поворотах креноло больше обычного но не критично - зато подвеска работала как настоящая независимая(т.е мягко и комфортно) подумываю над ликвидацией стаба на ШНГ но надо найти подходящий железный прут!

а зачем прут можно просто отрезать уши палки стаба и все - помоему так или я что то путаю?

Да но при возврате в исходное придется покупать новый стаб

_________________
Шнива LE 2013, кварц.
АНЦ ISAI, РШ +213й вал и "болты", пружины Рейд Т + Токики от МПС газ-мяс.ГП 4.1, Вал-рейсинг УКБ в РЗМ и СРПМ. Турбобули 0,5 бар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 00:13  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
Кароч, все понял. Завтра режу стаб. Не нужен он мне


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 07:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4106
  •  10468
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Кароч, все понял. Завтра режу стаб. Не нужен он мне

Ага . Дополнительная валкость на серпантине - это куча дополнительного адреналина ))) Круто )))

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 09:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Кароч, все понял. Завтра режу стаб. Не нужен он мне

Ты отпишись по результату.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 09:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
@PavKid , Обязательно


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 00:31  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
Ты отпишись по результату.

Отписываюсь.
Обрезал я стаб и катаюсь 4й день. Прежде почему я так сделал: на выходных, второй раз за год, справа оторвало ухо крепления стабилизатора к рычагу. Машина у меня лифтована на 5 см., после установки лифта, год назад, стаб пришлось вкорячивать на место при помощи монтажек вдвоем. Сделал развал, начал кататься. Через пару месяцев первая поломка-левая наружная граната попросилась на выброс. поскольку дело было после нескольких поездок в горы, я подумал: ну закусило где то на диагоналке, поменял и забыл. Зимой особого экстрима не было, но весной открутилась гайка на правом ухе крепления стаба, повозились, закрутили, опять с помощью монтажек и подъемника. Ну а месяца 2 назад я опять услышал слева наружную гранату, ну и на прошлой неделе правое ухо вырвало нафиг. Ну тут начнешь думать.
Понятно, что все это из за лифта. Стабилизатор установленный под большим напряжением, стал обузой для подвески. Понятно , что лифт это зло, но без него ни как, и лично я, ради него готов пожертвовать стабом, т.к. машину строю особо для выезда на бездорожье. В общем покурил форум, пообщался на драйве и в понедельник был куплен за 850 руб. стаб, обрезан с обоих концов и установлен голыми руками без всяких монтажек на свое место. Сразу были проверены развал-схождение. Родной был помещен в гараж, до лучших времен, т.к. есть мнение. что все магазинные стабы сделаны из сыромятины и их выгибает в дугу (будем смотреть).
По ощущениям скажу, что нифига страшного не произошло. Да, машина стала чуть более валкой на асфальте, но сделать уши она не просится. Ездил и в городе и по трассе, разгонял до 100-110, нормально рулится, в общем медленнее я ездить не стал. Можно сравнить, как едешь на большой, мягкой американской машине из 80х. Честно, сначала не понравилось, а сейчас уже привык. Положительный момент, на бездорожье стало ощутимо мягче, подвеска лучше переваривает все ухабы, все это описывалось выше в этой ветке форума, и так оно и есть. И кстати гранату слева я сейчас не слышу.
Для себя сделал вывод: стабилизатор НУЖЕН, и убирать его просто так, на нормальной машине нельзя, но если у вас ситуация как у меня, то смело можно его резать, если конечно у вас нет турбины и вы не занимаетесь раллийной ездой или по ночам носитесь по городу без глушителя.
ЗЫ: теоретикам прошу не писать комменты типа "...ну щас у тебя аморты со ступицами полетят"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 13:04  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  8
  • 37

  •  13 июн 2016, 13:12

Блог: Просмотр записи (0)
Срезал, доволен, уже и не помню как было раньше, но сейчас явно то что мне нужно.
Ездил в Краснодар, серпантины, перевалы, гружённый по самые помидоры, и все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 19:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
Пока думал пилить или не пилить, он сам отпилился :)

3493
3494
3495

Половина работы сделана. :)

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 июл 2017, 20:08  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    1
  •  35
  • 53
  •   1

  •  26 июн 2016, 23:29

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
Ездил в горы. Подвеска совсем другая, даже, вроде, диагоналок стало меньше. :smile_dance:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: