МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 10:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1520
  •  2965
  •   1

  •  31 янв 2008, 15:32

  •  Stavropol-city

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_cool: ну че взъерошились...
сколько людей столько и мнений...

не надо никого давить своим позитивом : флудеры :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 18:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1266
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
А стоит ли делать лифт с колёсами 215-75-15? Местные джипперы говорят что смысла нет, а F-Design из Тольятти отвечает что геометрическая проходимость возрастёт, несмотря на то что задний мост останется там же... А передний я не понял, поднимется что-ли? Сам как-то летом сел на пень порогом, хорошо что ничего не повредил, пришлось поддомкрачивать и пень пилить, а был бы лифт, хрен его знает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 19:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    180
  •  828

  •  20 ноя 2011, 18:17

  •  нерезиновая подводная

Блог: Просмотр записи (0)
автомобиль расчитывают от колеса. увеличил радиус - укрепляй все и все равно будет сыпаться.. если нива стоковые колеса крутит на пределе и абсолютно не имея тяги - то любое увеличение радиуса колеса ведет к резкому уменьшению живучести. но.. кому таки оно надо??)) даешь монстра и каждую неделю сервис)

_________________
Course Director I A P****


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 19:33  


Carrier, Если у тебя заводские пружины с коричневой меткой лифт под эти колеса можешь не делать .А если с голубой то нужно тк со временем пружинки эти просядут и будет подтирать.В ф-дизайне грят правильно лифт подымает брюхо передка и потому проходимость возрастает.Так как нива обычно садится на передок а задний мост он просто редуктором борозду пашет но не садится :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 20:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6207
  •  16620
  • 47
  •   0

  •  02 апр 2007, 20:42

  •  Сочи - Дагомыс

Блог: Просмотр записи (0)
главрыба, бугор, вообще-то 215/75-15 в списке допущенных заводом для установки на стоковую машину. Какой вывод? Правильно, лифт нафиг не нужен, если это не тараканы в голове хозяина :smile_wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 22:26  


Айк, Полно народа которые жалуются что у них подтирает размер 215 75 р15.Причина -просадка пружин с голубой меткой. :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 23:29  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    15
  •  112

  •  23 апр 2011, 19:52

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Стал замечать интересную тенденцию))))) чем больше я делаю проходимость машины тем сложнее её потом вытаскивать :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 09:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    125
  •  770
  • 36

  •  27 апр 2004, 19:44

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
А смысла так сурово тюнинговать мажину, если ездить не умеешь и сядешь там же, где и любой такой же по уровню на стандартной машине?
Пока толком не поездишь на стандарте (может с резинкой посуровше), не поймешь, что тебе нужно. А может быть и вовсе ничего и все устраивает? Кто-то может выехать один раз в лес и застрять в первой же луже, а после этого бояться выехать туда, пока не поставят бальшую зубастую резину, залифтуются на 10 см, понижайка 4 и гп 5.3:smile_cool:))
Мой план пока 215/75, все блоки, и двухрядники+ступицы, гп 4.1 и понижайка побольше, т.к. в суровой земле сцепа подгорает(
Для моих целей залезть в лес, думаю должно хватить.

А после покатух так и хочется чувствовать себя в следующий раз круче)))
На УАЗе стояла тракторная резина 31" (родной диаметр кароче). Ездил после всех и то на заднем мосту))) Правда бывало садился, но умышленно. Будь еще блоки, вообще бы капец чо было :
Но поигрался и бросил. Т.к. на УАЗе еще родителям с работой и фазендой помогаю, а на ШНивке сам мотаюсь - не до суровости.

Было дело, шла жара:
Изображение Изображение

_________________
SE-Лилак'10. АНЦ ISAI, СРПМ IQ, ГП 4.3, 2 п/б от Володи, б/лифт 50, п/лифт 50, ступицы ИжТехно в двухрядниках, Cordiant Off Road 235/75R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 13:52  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1240
  •  3170
  • 42

  •  16 июл 2008, 13:37

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Лифтуйся сразу и ставь 29" :smile_wink:

_________________
ШНГ - под балкой ужо 30 :)
СиБи: MJ600Turbo + MFJ 1966(на основании by River31)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 17:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  1266
  • 51

  •  28 июл 2010, 19:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Всем спасибо за ответы. У меня ГП 4.1 уже стоит. И вопрос: где на пружине искать цветную метку, найду ли я её если заползу под машину? И можно ли приобрести на замену пружины хорошего производителя (не извращаясь как с Волговскими) и какой жёсткости? А то амортизаторы много фирм выпускает а про пружинного производителя конкретной инфы я на форуме не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: