МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 09:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
стоит 150-180 р

Видел я как они разваливаются и потом трос летит, строительные из креплёного портвейна и глины делают ИМХО, потому и дешовые, хотя да на джиперов то же цены повышают, чтоб нажиться.
Как жить.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 11:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    105
  •  487
  • 56

  •  09 июн 2019, 15:05

  •  г.Белгород

Блог: Просмотр записи (0)
Не лезут в бампер, хоть плачь..

Такая же басня и у меня. Выгреб все чалки и стропы с УАЗа перед продажей и положил в ШНиву, но как то в лесу хотел помочь товарищу ......, а они не лезут вообще. :smile_smile: Купил новую стропу с крючками, сразу примерил около магазина, всё влазит, но в притирку, но вот стропа конечно намного худей, от моей предыдущей, хотя цифры на у поковке внушительные)))) . Теперь вожу два троса, где они также работают в паре, т.е. за ШНиву цепляю новый трос с крючками за два задних уха ( т.е. получается в двое, для надежности) , а пропустив свою УАЗовскую стропу через новую стропу по середине, уже цепляюсь за другое авто. Две скобы также все равно вожу с собой.
PS ; инженеры - конструкторы лапухнулиль и не слабо с размерами в бампере под крепление троса :smile_devil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 12:15  
Участник
Участник

    40
  •  108
  •   0

  •  09 июл 2019, 14:21

  •  Москва.

Блог: Просмотр записи (0)
.

_________________
live to remember


Последний раз редактировалось 1rus 02 июл 2020, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 14:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Да я тут еду, смотрю, женщина на Витце улетела в кювет, только задница из сугроба торчит (не женская...) :smile_smile: Ну, подруливаю, достаю новенькую стропу t-plus, раз, а крюк то в бампер мой не лезет...! :smile_thinking: А в наборе автомобилиста (купил из за сумки) была такая беленькая стропа сантиметра три шириной с хлипенькими крючками. Пришлось ей и вытаскивать. Тянул очень осторожно, боялся что порвётся, но вытянул ! И стропа хиленькая Витца выдержала на удивление ! А если бы нормальной то стропой, я б её как пробку из бутылки... :smile_smile: Вот, после этого случая и задумался. Теперь вот жду софт- шакл. Уж он то точно влезет, надо было сразу его заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 20 янв 2020, 15:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
такелажная U-образная скоба 14 мм нормально лезет в проушины.
За 12 лет были и порванные стропы, и вырванная из силовика проушина-рым болт, и вырванный крюк фаркопа MPS , но ни разу не развалилась эта скоба. У меня их уже штук 6-8, все живы.

Вот на этом видео на 50 секунде рвет восьмитонную динамку, которую я прицепил 14-ым шаклом.
https://www.youtube.com/watch?v=2ghFEAnaqLQ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 10:20  
Участник
Участник

    5
  •  96
  • 41

  •  26 мар 2019, 12:15

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Кто-нибудь может растолковать математику: почему обычно собирают комплект из троса с разрывной нагрузкой на 6-10 тонн, а шаклы берут максимум на 3,25тонн? Я вижу, что люди этим набором нормально пользуются и шаклы не разваливаются, тогда как взяв трос на 3-5 тонн он скорее всего быстро лопнет. Быстрый износ материала троса?

_________________
Chevrolet Niva LE 2019 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 10:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
@killerLeo ,
Грузоподъёмное оборудование имеет запас прочности 4, т.е. правильный шакл с заявленной рабочей нагрузкой 2т должен разрушаться при нагрузке 8 т. А тросы и стропы маркируются разрушающей нагрузкой, т.е. трос на 8 т, по факту будет держать даже немного меньше. А с учетом износа и узлов - прилично меньше.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 12:36  
Участник
Участник

    5
  •  96
  • 41

  •  26 мар 2019, 12:15

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
РыболовЪ

Жмякнул +1 к репутации)

Местные производители тросов что-то молчат, поэтому заказал всякой всячины из Уфы от TPlus. Основной целью были мягкие шаклы (чтобы не маяться с узкими прорезями в бампере) - пишут, что 9мм держит 6,5тн, 10мм - 7,9тн. Интересно, запас прочности тоже какой-то закладывают?

_________________
Chevrolet Niva LE 2019 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамический трос
Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 12:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  680
  • 62
  •   128

  •  12 авг 2013, 09:41

  •  Тюменская область, Омутинский р-н., с.Шабаново

Блог: Просмотр записи (0)
Неделю назад испытал гибкий шакл, который типа верёвка с узлом и петлёй. Короче обгонял Камаз у себя в селе, цепанул бровку, зарезало и ушёл в кювет ! Да конкретно так ушёл ! :smile_smile: Кювет глубокий, хорошо что много снега. Вылез через пассажирскую дверь. Камазист это видел, остановился и меня выдернул. У меня буксировочная стропа Т-Плюс 6 м. на 6 т., но крюк в проушину не лезет. Применил этот гибкий шакл в проушину и за него зацепил крюк. Если считать, что Шнива весит 1.5 тонны, да плюс из снега почти вертикально, то нагрузка была около 3 тонн, я думаю. Но шакл выдержал ! :smile_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: