МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 дек 2022, 15:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1253
  •  10133
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Вот 4-ю строчку с кодами копируешь и вставляешь в текст - а так посмотрел уже.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 дек 2022, 18:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  4696
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
С месяц назад закончил переход на ступеньку ниже. Вместо редукторов 4.3 с блокировками валрейсинга поставили редуктора 4.1. В принципе 4.3 нравились. Блокировки проработали более 10 лет. Но обе вышли из чата примерно в одно время - в одно лето. На одной лопнула шайба преднатяга , половинка попала в главную пару , её там перемололо и .. блокировка в помойку, пара в помойку. Через месяц случился "щелк" в заднем мосту.. Но кроме этого щелчка, когда подпрыгнула вся машина больше ничего не было. Ну при накате звук появился, как будто подшипнику хана. В итоге оказалось что случилось тоже самое - кусок шайбы в зуб, зуб на морковке откололся...
Но речь про другое.. Была у меня припасено диф от АВТ 4-х сателлитный и купленный у Кириленко задний редуктор на 4.1 с установленным электрическим хардблоком. Собственно это и определило что будут пары 4.1 , спереди свободный 4-х сателлитный диф, а сзади электроблока от хардблок. Так как пролежал редуктор давно, то блокировка ещё из тех партий . которые потом пошли под доработку и про которые Юрий Атом тут красочно описал. Я не отправлял и не переделывал. Поставил как есть. С "тонкими" пружинами и "слабым" магнитом.
На обкатку залил лукоил минералку. Не стал тратиться - все равно через 500 км менять.
Собственно что получилось - пока было тепло никаких претензий вообще не было. Не замечал никаких проблем. Потом похолодало, а пробегу было мало. Тут уже по утрам заметил что при начале движения колеса блокируются в поворотах.. но это проходит через 50-100 метров пока масло не разойдется. Через месяц стало уже совсем зима и думал будет совсем беда - но нет, эффект пропал совсем после того как проехал примерно 300-400 км. Сейчас вот ещё масло сменю на синьку и будет понятно.. Пока при -15 вообще еле едет первую минуту...

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11 дек 2022, 17:40  
Новичок
Новичок

    6
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Есть люди, ездят с заваркой сзади. Вроде приспособились. А тут вообще проходит быстро, тем более сзади это не спереди, когда ты не можешь повернуть. А ещё меня раздражал сильный удар когда происходила разблокировка в повороте (я так понимаю это выскакивали шарики при нагрузке во время поворота). Удар и руль становится лёгким и я его резко доворачиваю ... Короче ппц спереди.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 дек 2022, 18:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
На одной лопнула шайба преднатяга , половинка попала в главную пару , её там перемололо и .. блокировка в помойку, пара в помойку. Через месяц случился "щелк" в заднем мосту.. Но кроме этого щелчка, когда подпрыгнула вся машина больше ничего не было. Ну при накате звук появился, как будто подшипнику хана. В итоге оказалось что случилось тоже самое - кусок шайбы в зуб, зуб на морковке откололся...

Я вот читаю и не пойму,шайбы поеднатяга находятся в самом центре самоблока и даже если представить что они (она) сломается то шлицевая часть полуоси не даст оттуда ни чему выпасть.
Да и вобще не слышал про поломки шайб,да они спрямляются и становятся не выпуклыми а обычными и преднатяг уходит до нуля,но блокировка как работала так и работает.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 06:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    140
  •  2189
  • 48
  •   0

  •  07 ноя 2014, 18:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Кто на Хардблоке электро ездит?
Отзывы черкните, пжл.
Заказал себе!)

_________________
Шнива - это лучший автомобиль для меня!!!)
Пробег 290 тыс.км.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12 фев 2023, 22:09  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  669
  • 53

  •  01 апр 2009, 20:07

  •  г Руза.Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
*спартак* писал(а):
Кто на Хардблоке электро ездит?
Отзывы черкните, пжл.
Заказал себе!)

На Драйве поспрашивай,я их штуки 4 или чуть больше ставил,по началу были проблемы но после исправления косяков производителем пока тишина,а раз молчат значит всё хорошо.
Да и другие сами тоже ставили,так что шансы получить отзывы есть.

_________________
21214 Бронто 2013 год. РК 3,15. ГП 4,1. пневмоблокировка спереди,сзади.усиленные полуоси 24 шл.лебёдка в салоне будет.BFGoodrich MUD-TERRAIN T/A KM2 235/75R15.
занимаюсь ремонтом редуктор на Ниву и классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 фев 2023, 00:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1965
  •  4696
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Езжу с задним хардблоком четыре месяца. Все вопросы которые вначале возникли прошли.. С хорошим маслом даже в самые морозы вопросов не возникало. У меня еще не доработанная версия стоит. Включаю не часто... Зима.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 фев 2023, 14:46  
Новичок
Новичок

    6
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Космос! У меня в жопе пневма Володина спб, спереди хб электро. Пневмо пропускает фитинг, затрахал уже, правда это в обвязке. Но в самой блокировке их тоже аж 4 шт , а как начнёт травить? Не люблю фобии но меня изначально бесили эти фитинги и сейчас бесят. А ещё насос пока накачает ресивер....
Короче электро привод просто песня, щелк, щелк, когда хочешь и просто щелк.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: