МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 11:33  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3977
  •  11741
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Не хами. Я действительно отвык что
мне параллельно от чего ты отвык. при регистрации правила нужно читать, а не вопить после, что цензура на форуме притесняет.

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 13:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4094
  •  10438
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Юра Атом писал(а):
Мне она спереди очень понравилась в работе, тут пока одни восторги.
Так в этом случае авто же только по прямой может двигаться, особенно на скользком. Из колеи не выскочить. Вроде так отзываются о передней блокировке. Сам не юзал, только по отзывам...


В "этом случае" это в каком? Во включенном состоянии, да. Только я ее не включаю - она сама включается (входит в зацепление) и это смертельно опасно! Жду решения от производителя.

ЗЫ.Пока езжу утром осторожно первые сотни метров, по прямой.

Она тебе спереди очень понравилась в работе или ты её не включаешь? Чем и как она могла понравиться, если она сама включается и это смертельно опасно? Хотелось бы более понятного ответа. С учетом того, что в грязюке передняя блокировка не позволяет менять направление движения и выскакивать из колеи.
ЗЫ. Эскузи за оверквотинг, но тут нужно

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 13:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Любая блокировка передка ухудшает развороты. Но в колее она так может брыкнуть!!!!
Что и было - бампер накрылся немножко.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:01  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
Юра Атом писал(а):
Мне она спереди очень понравилась в работе, тут пока одни восторги.
Так в этом случае авто же только по прямой может двигаться, особенно на скользком. Из колеи не выскочить. Вроде так отзываются о передней блокировке. Сам не юзал, только по отзывам...


В "этом случае" это в каком? Во включенном состоянии, да. Только я ее не включаю - она сама включается (входит в зацепление) и это смертельно опасно! Жду решения от производителя.

ЗЫ.Пока езжу утром осторожно первые сотни метров, по прямой.

Она тебе спереди очень понравилась в работе или ты её не включаешь? Чем и как она могла понравиться, если она сама включается и это смертельно опасно? Хотелось бы более понятного ответа. С учетом того, что в грязюке передняя блокировка не позволяет менять направление движения и выскакивать из колеи.
ЗЫ. Эскузи за оверквотинг, но тут нужно


1) Я начал свой первый пост с указания на опасный эффект от САМОВКЛЮЧЕНИЯ блокировки в переднем мосту. Она сама включается, после долгого простоя. Это признали производитель (переписка в вацап). Пока жду его дальнейшего решения , они обещают провести испытания и ответить.
2) То что она понравилась в ГОВНАХ - ну естественно понравилась, "диагонали" пропали, и тд. В ГОВНАХ я ее САМ включал и выключал - очень удобно и корректно все работает. Кнопка вкл. Кнопка ВЫКЛ. Но когда она ВКЛ то конечно машина плохо рулится - поэтому использовал ее только при прохождении засадных мест.
3) см п. 1 - я чуть не попал в ДТП . Она сама включается при "густом" масле. Кстати залито 75-140 .... (Нива у меня повседневная с переодическими соревнованиями в лайт категориях)
4) сейчас я приспособился- езжу несколько сот метров осторожно и по прямой (с заблоченным мостом особо не порулиш). Масло "прогревается" и полностью пропадает эффект самовключения.
5) сегодня заменю масло, и далее отпишусь. Так же жду ответа от производителя.
6) отключение проводки не помогало - все тоже самое. САМОВключается после простоя. Кстати если тронуться назад - она естествено самовыключается, но через десяток метров опять вкл
7) езда на медленной скорости - не самовключается блокировка после простоя. Если поднять скорость (больше 20 км/ч) то - ага. Чпок - самовключается.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Если она электро, то вопрос как густое масло может способствовать включению или выключению, где стоит электромагнит или электродвижок, который блокирует? В редукторе, заполнном маслом. Значит масло становится проводником? Пока густое? Вопросов действительно разработчику много, будем ждать ответы.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:21  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk ,
Если она электро, то вопрос как густое масло может способствовать включению или выключению, где стоит электромагнит или электродвижок, который блокирует? В редукторе, заполнном маслом. Значит масло становится проводником? Пока густое? Вопросов действительно разработчику много, будем ждать ответы.

Вот на фото место где происходит "трение" между магнитом (ближе к нам, провод выходит) и муфтой блокирования (светлая). расстояние практически нет. В теории муфта не должна проворачиваться. Изображение

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4094
  •  10438
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
2) То что она понравилась в ГОВНАХ - ну естественно понравилась, "диагонали" пропали, и тд. В ГОВНАХ я ее САМ включал и выключал - очень удобно и корректно все работает. Кнопка вкл. Кнопка ВЫКЛ. Но когда она ВКЛ то конечно машина плохо рулится - поэтому использовал ее только при прохождении засадных мест.
Я тебя об и спрашивал - чем она тебе понравилась, если пишут, что вперед лучше не ставить, ибо управляемость и маневренность =0. Блокировка заднего так же дает проскочить засадное место, но на управляемости меньше сказывается. На перед ставят уже обычно, когда есть задняя и её не хватает.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:52  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Юра Атом писал(а):
2) То что она понравилась в ГОВНАХ - ну естественно понравилась, "диагонали" пропали, и тд. В ГОВНАХ я ее САМ включал и выключал - очень удобно и корректно все работает. Кнопка вкл. Кнопка ВЫКЛ. Но когда она ВКЛ то конечно машина плохо рулится - поэтому использовал ее только при прохождении засадных мест.
Я тебя об и спрашивал - чем она тебе понравилась, если пишут, что вперед лучше не ставить, ибо управляемость и маневренность =0. Блокировка заднего так же дает проскочить засадное место, но на управляемости меньше сказывается. На перед ставят уже обычно, когда есть задняя и её не хватает.


Я хочу блокировки в оба моста. Так как это "лучшее что можно сделать" ))) (лебедка у меня уже давно). Поэтому хочу обе блокировки. Точка.
Начал с передка - так как по моим данным это дает больший "приход". Осознавал и осознаю что ее надо отключать сразу (да это и приходится делать - ибо руль не свернуть).
Я уже две гонки отгонял с ней - нет проблем с тем чтобы ее включить клавишей перед участком засадным, и тут же выключить. (соревнования в стиле оринтирование, скоростей мало, зато много оврагов, ям , песка, и крутых подъемов).
В задний мост тоже планирую купить именно такую блокировку.
(до этого гонял на двух червяках несоколько лет. Все ок , но не то...)

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 14:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1261
  •  10218
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
По чем хоть опиум для народа?

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 окт 2021, 15:00  
Новичок
Новичок

    5
  •  38
  • 45

  •  21 окт 2021, 10:17

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас 35 . Я купил за 30 как "один из первых покупателей, налетай не скупись, покупай живопись". Вообще любопытно - неужели у уаза не было такого...... Ионов Владимир мне ответил что слышал про это пару раз. Но чем кончилось не знает.

_________________
Нива 21214 (занижение, кулаки, усиленные палки и прочая лабуда) Бывший Шнивавод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: