Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Не работает датчик блокировки.
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=69&t=3969
Страница 1 из 2

Автор:  ibes [ 09 окт 2009, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Не работает датчик блокировки.

Можно ли его поменять не снимая раздатку? Есть ли замена? Допустим - установить микрик у ручки переключения раздаткой.

Автор:  Griff [ 09 окт 2009, 19:47 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Можно ли его поменять не снимая раздатку?

можно и нужно :smile_cool:
Цитата:
Есть ли замена?

А зачем замена, датчик включения заднего хода от восьмерки стоит копейки, самая дешевая и очень доступная деталь на нашей раздатке. :smile_cool:

У меня через дырочку этого датчика масло в раздатку заливают, заливная пробка прикипела напрочь :

Автор:  ibes [ 09 окт 2009, 20:39 ]
Заголовок сообщения: 

Как туда попасть: к дырдочке? Надо снять кожух ручки раздатки?

Автор:  Griff [ 10 окт 2009, 11:27 ]
Заголовок сообщения: 

ibes писал(а):
Как туда попасть: к дырдочке? Надо снять кожух ручки раздатки?

Ты б заглянул снизу под машину и все было бы понятно

Автор:  ibes [ 10 окт 2009, 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

Griff, эт-то у тебя собственный подъемник, а меня диллер под него не пускает и говорит, что снизу что-бы поменять датчик нужно снимать раздатку-корообку.
Так что если не в лом, объясни по-подробнее.

Автор:  Griff [ 10 окт 2009, 18:44 ]
Заголовок сообщения: 

Врёт дилер : Датчик стоит в доступном для любых ключей месте, делов ровно на 15 минут, с заездом на подъемник и поднятием машин.
Заезжаешь на подъемник, поднимаешь машину, в передней части раздатки, около рычагов, стоит датчик включения блокировки, откручиваешь и прикручиваешь, только надо посмотреть, может просто провода слетели, у меня было такое.
За те деньги которые возмут за снятие коробки с раздаткой лучше до нас докатись, все дешевле будет : мы тебе ничаго снимать не будем :smile_bigsmile: Я ж те гаварю, я через отверстие датчика этого масло в раздатку заливаю.

Автор:  ibes [ 10 окт 2009, 19:58 ]
Заголовок сообщения: 

Griff, спасибо. Пойду ругаться.

Автор:  DimStom [ 12 окт 2009, 20:14 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати к слову. У мну на предыдущей Шнивке сама блокировка не всегда включалась. Включалась, но с трудом. Ты её включаешь. а Она НЕ ХОТИТ : : И после : : попыток, думаешь включил, ручка вроде бы ужо в Положении, а лампочка не горит. И с отключением такая же беда случалась. Короче, эт я к чему лампочка нужна :!: Но на моих трёх она никогда не перегорала : :, а с включением блокировки проблемы случались :

Автор:  ibes [ 12 окт 2009, 20:43 ]
Заголовок сообщения: 

Блокировка включается, эт-то точно. В принципе проблема с втыканием есть. Посоветую, не помню где прочитал, как включать. У меня на обоих ШН прекрасно срабатывало. На ходу, не насилуя тянешь рычаг на себя, при этом надо либо резкое ускорение, либо замедление, но не тормозами, а двигателем. И о чудо блокировка легко включается.

Автор:  ibes [ 15 дек 2009, 18:50 ]
Заголовок сообщения: 

Griff,
Поменял датчик. Он у нас не такой как у ШН, а от 8 модели - показывает включение зад.скорости. Пришлось самому покупать в магазине. Родной имел шток металлический. Купил датчик, а там шток из пластмассы. Как думаешь, стоит менять на металлический или с ним ничего не произойдет? Например, от высокой температуры.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/