МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 15:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
andnik, ага. Я на Яро наехал в барахолке, не откушал ли он ухИ, продавая за 4,3руб. А он мне этот расклад и выложил. Вот и пришлось хаотично схватить, хотя в планы не входило :

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
andnik, ага. Я на Яро наехал в барахолке, не откушал ли он ухИ, продавая за 4,3руб. А он мне этот расклад и выложил. Вот и пришлось хаотично схватить, хотя в планы не входило :

Когда проинсталлишь-то? :smile_nod: Я смотрю, ты с изготовлением проставки как всегда, по-научному подошел. : Я не парился, два раза сию процедуру проделывал (себе и по знакомству на 2110), оба раза всё по месту из фанеры делал. : Причем на 2110 для установки ФАМо ВУТа приходилось еще и фен использовать, чтобы кое-что по месту подплавить, да и переходнички для трубок колхозить надо было, по ребру капота молотком постучать, кронштейн педали сверлить... Туда он не так шоколадно, как к нам, влезает, на зато приход больше.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 17:35  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  26 ноя 2013, 17:33

Блог: Просмотр записи (0)
ебят, помогите плиз, не знаю чего делать.
Кароче Я владелец 2114, поставили мне комплект от Нивые Шевроле Лукас (вут+гтц), всё тормозило шикарно, потом через неделю гтц потёк, давление упало и тачка стала плохо тормозить, путём разборки в другом сервисе выявили, что те придурки сорвали резьбу в одном отверстии, куда трубка вкручивается (закрутили переходник бОльшей резьбы от Газели). Кроме как менять гтц на новый ничего не пришло в голову (хз как в лукасе нарезать новую резьбу). Поставили Триалли от шнивы (на вид такой же по размерам, дыркам и т.д.) На следующий день по дороге на работу заклинило колодки передние, машина встала. Приоткрутил трубки около гтц - колодки раошлись и так еще 4 раза в день. Купил новый гтц нива/калина БелМаг, поставил ипрокачали, тормозит супер через 5 км, колодки опять с дисками сошлись. Допёрло до меня, что шток в ВУТе длинноват. Прям на обочине снимаю гтц, не отсоединяя от трубок, вытягниваю его, внутри ВУТа вижу шток, кручу его по часовой или против - пофик - он не убирается. Под рукой была трубка омывателя, сложжил её кружочком кое-как и проложил между гтц и вакуумом - в итоге весь день ездил - ниче не клинит, но тормоза берут в самом конце и педаль мягче стала.
Посоны, как регулируется длина штока ВУТа ?
Или в данном случае только прокладки мутить?
Заранее всем спасибо за ответы, реально очень нужен ваш совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 18:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Maximum6213, на лукасовском ГТЦ не регулируется шток. У тебя два варианта: найти регулируемый шток от ДААЗовского вакуума или купить родной для этого ВУТа ГТЦ: PMK482, что не так и дорого, 1500руб в среднем.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2013, 20:31  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  26 ноя 2013, 17:33

Блог: Просмотр записи (0)
извини, но спрошу в лоб, тока без обид ок?
То есть если Я сейчас на экзисте заказываю TRW РМК 482, то он стопудово подойдёт под мой вут и не будет заедать? Просто первый триалли и нынешний белмаг гтц нива/калина, они по размерам все абсолютно одинаковые и по длине толкателя и т.д. Мне кто-то сказал, что меняются сразу в связке вут+гтц.
Просто уже реально руки опускаются от этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 10:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Maximum6213 писал(а):
извини, но спрошу в лоб, тока без обид ок?
То есть если Я сейчас на экзисте заказываю TRW РМК 482, то он стопудово подойдёт под мой вут и не будет заедать? Просто первый триалли и нынешний белмаг гтц нива/калина, они по размерам все абсолютно одинаковые и по длине толкателя и т.д. Мне кто-то сказал, что меняются сразу в связке вут+гтц.
Просто уже реально руки опускаются от этого...

Стопудово тебе даже завод гарантию не даст. :smile_nod: Но если у тебя ВУТ именно TRW c наклейкой 21236-...., он же от Опеля Астры G, он же PSA525, то указанный ранее ГТЦ для него является родным и уже, как минимум я и еще один человек на форуме, эту связку собирали без проблем. Можно оставить и твой новый ВАЗовский ГТЦ, но надо колхозить, расписано здесь: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=67753
Ты из какого города?

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 16:12  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  26 ноя 2013, 17:33

Блог: Просмотр записи (0)
Я с Москвы :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 20:03  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  26 ноя 2013, 17:33

Блог: Просмотр записи (0)
поставил резиновую прокладку из ремкомплекта гтц 2101 - теперь всё норм, ВУТ не сосёт, колодки растормаживаются. Единственное осталось пару вопросов: те пару дней что у меня гтц заклинивало, колодки прикипали а потом Я ездил с подсосом в ВУТ - могли для него сделать плохо? как понять?
И ещё вопрос к знатокам:
24 ноября ездил на замену гтц и прокачку тормозов. Всё сделали классно, вопросов нет. Они прокачивали тормоза сначала заднее левое-переднее правое, потом заднее правое-переднее левое.
На следующий день гтц заклинило, Я его самостоятельно заменил, прокачав "самотёком". Далее 26 ноября поехал в полдень сюда же в КПП сервис на прокачку тормозов: здесь мне уже прокачивали сначала передние оба, потом задние оба. На вопрос, почему так сказали, что пофик в какой последовательности качать, воздух и так выйдет. Ну им виднее, подумал Я и уехал. Потом уже в дороге оказалось что при торможении сзади что-то шоркает (по ходу барабаны), а передние колодки при торможении вообще молчат:smile_nod:
Всё нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 00:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    620
  •  5599
  • 42
  •   1

  •  06 май 2007, 14:14

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Maximum6213, куда ты прокладку из ремкомплекта поставил?! :

По мануалу надо сначала длинные магистрали прокачивать, потом короткие, хотя я принципиальной разницы не вижу.

_________________
VIN X9L212300300049xx, продана, теперь я пузотер.
Антиреклама МСК (Московской страховой): Козлы.
РосГосСрах: окраска 3-х элементов, по их мнению, стОит 4600руб!
Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 06:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  5

  •  26 ноя 2013, 17:33

Блог: Просмотр записи (0)
между ВУТ и ГТЦ поставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: