МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 16:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
kvach писал(а):
Да дроссель лучше снять.Там на неснятом неудобно и не видно.Можно отвинтить и боком поставить.Для начала лучше проверить на продуваемость или на вакуум.Можно тонкой иглой процарапать или сверлом,но осторожно.При снятом воздуховоде и открытом дросселе видно эту малюсенькую дырочку.заслонка пальцами открыватся,она подпружиненная.


Вчера выдалась свободная минутка, снял дроссель, осмотрел, отверстие в 1 мм было не засрано, а значит и чистить тут нечего, и проблема не в дроселе. А движок продолжает подтраивать. Покурил форумы по опелям, нагнали на меня оне жути, причин куча, в том числе поломка блока управления двигателем.
Что подскажете? что можно ещё проверить? Может движка троить из-за негерметичного патрубка воздуховода(резиновый, после ДМРВ), есть подозрения что он негерметичен. :?:

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:28  
Участник
Участник

    1
  •  51
  • 39

  •  20 апр 2011, 17:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
mig писал(а):
Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


117000

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 18:57  
Участник
Участник

    1
  •  51
  • 39

  •  20 апр 2011, 17:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Electreg писал(а):
mig писал(а):
Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


117000


Что-то рано тогда,такие проблемы(( У меня 245000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 19:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
mig писал(а):
Electreg писал(а):
mig писал(а):
Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


117000


Что-то рано тогда,такие проблемы(( У меня 245000


Иногда, когда сильно топанёшь, загорается чек. Тухнет чек после нескольких остановок и пусков двигателя(Но не сразу, а может гореть пару дней). Может эта инфа будет полезна?

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 19:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Electreg писал(а):
mig писал(а):
Electreg писал(а):
[quote="mig"]Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


117000


Что-то рано тогда,такие проблемы(( У меня 245000


Иногда, когда сильно топанёшь, загорается чек. Тухнет чек после нескольких остановок и пусков двигателя(Но не сразу, а может гореть пару дней). Может эта инфа будет полезна?[/quote]
PS
245 - хороший пробег... 30000 в год?

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 07:55  
Новичок
Новичок

    10
  •  47
  • 53

  •  28 апр 2009, 09:16

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Без кода ошибки объективно судить о неисправности невозможно. Можно только гадать. Обязательно нужно считать код ошибки, когда горит чек. БК в этом отношении рулит! При подсосе на впуске вылезает ошибка РО170. У меня так было. Чек при этом загорается, через несколько запусков двигателя гаснет. Может провисеть несколько дней. Но к работе двигателя у меня особых претензий не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 07:59  
Участник
Участник

    1
  •  51
  • 39

  •  20 апр 2011, 17:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Electreg писал(а):
Electreg писал(а):
mig писал(а):
[quote="Electreg"][quote="mig"]Согласен,и на мозги есть подозрения! И на головку блока,есть подозрения,что клапана,не до конца открываются. Какой пробег на машине?


117000


Что-то рано тогда,такие проблемы(( У меня 245000


Иногда, когда сильно топанёшь, загорается чек. Тухнет чек после нескольких остановок и пусков двигателя(Но не сразу, а может гореть пару дней). Может эта инфа будет полезна?[/quote]
PS
245 - хороший пробег... 30000 в год?[/quote]

Я 2 хозяин))) Брал у приятеля,когда 50000 было,брал 3 года назад))) Много катаюсь на ней. У меня типо того же было про чек,Только просто сам загорался и тух,когда по трассе погоняешь. Пропадало. Убрал катализатор,все пропало. Сделали полностью другую систему выхлопа. + чипанул. На низах стала ехать вообще по другому. И на верхах после 4000 тоже стало по веселей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Andrey226 писал(а):
Без кода ошибки объективно судить о неисправности невозможно. Можно только гадать. Обязательно нужно считать код ошибки, когда горит чек. БК в этом отношении рулит! При подсосе на впуске вылезает ошибка РО170. У меня так было. Чек при этом загорается, через несколько запусков двигателя гаснет. Может провисеть несколько дней. Но к работе двигателя у меня особых претензий не было.


Не троил при подсосе?

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 08:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Походу мне пора покупать OBD кабель....

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: