МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 17:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1014
  • 48

  •  16 мар 2012, 19:14

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
VoV2,

Свечи дело второе ,не сильно они влияют на работу ,если не брак и не в хлам ушатанные . У меня дешёвки работают и в мороз заводят без проблем . Проверь подсос где жиклёры ГБО в впуск закручены . Если снимали впускной коллектор ,то может там подсасывает .Потом подсос может быть где рычажок выходит,который управляет геометрией впускного коллектора . Подсос проще проверить поливая подозрительные места ВД-40 или водой ,можно и маслом .Если в момент попадания масла на щель от куда был подсос,то троение пропадёт и обороты стабилизируются .

Ещё подсос может быть с бензиновых форсунок ,там где резинка стоит .
ОФ дилерам насрать на старые машины им проще работать с лопухами ,которые несут бабки за "обслуживание новых машин" . Коды ошибок посмотрят и пошлют на капиталку :smile_bigsmile: : : :

_________________
Ока -2110-2111-2170-11174-Шнива 2006г-сейчас ФАМ1 2007г.
и ШН 2004г.
ГБО-BRC 24MY7 ,Корды,ELM327,масло ТАТНЕФТЬ
Нива -«Наилучшее Изобретение Волжского Автозавода»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 09:56  
Участник
Участник

    1
  •  66

  •  06 окт 2013, 19:03

  •  Краснодарский край

Блог: Просмотр записи (0)
Итого, жена отогнала, пока я был на работе, машину на СТО - там только сбросили ошибки и сказали, что "жалуется машинка на пропуски зажиганя в 4-ом цилиндре".
Доехала до СТО нормально, вернулась тоже, сам уже успел покататься - вроде нормально едет, работает, но отличие от GM-овских свечей , как мне кажется, я чувствую - машина менее бодрая. Просто раньше не ловил себя на мысли, что жду когда же она уже разгонится, а сейчас уже не раз такое впечатление запоминалось. Не хочется лазить лишний раз теперь, но очень любопытно попытаться поэкспериментировать с зазорами на свечах, вендь я сделал его 0,9 мм, а не 1,1, как должно быть на этих свечах. Расход пока не получилось замерить/сравнить - поменялось ли что-то, хотя вряд ли получится заметить, мне кажется.

Подсосы надо проверить, потому что коллектор снимали во время капиталки. У меня и кондиционер перестал работать после капиталки, правда обнаружил я это слишком поздно, чтобы что-то предъявлять. Подозреваю, что компрессор у меня рбочий, но что-то при сборке сделали не так, но это другая тема,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 13:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
VoV2 писал(а):
Итого, жена отогнала, пока я был на работе, машину на СТО - там только сбросили ошибки и сказали, что "жалуется машинка на пропуски зажиганя в 4-ом цилиндре".


У нас четвёртый цилиндр, это который ближе всех к моторному щиту?

Если проблемы с четвёртым цилиндром, то его и проверяй на герметичность, бензиновую форсунку (кольцо), газовый вход.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 22:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Подниму тему, на днях решил проверить свечи, что то троить машинка стала, снимаю катушку, а там наконечники на свечи порванные два из четырех , резинки пополам треснули. Я тут и вспомнил, что один мастер на ютубе всем советует при таких ситуациях найти кембрик термоусадочный соответствующего диаметра, отрезать сколько нужно, одеть и феном или как я газовой горелкой осадить. Правда я предварительно свечку вставлял в наконечник и потом осаживал. Троение пропало.

зы: надо силиконовой смазкой попрыскать на 4 форсунку, хуже не будет, а вдруг там подсос.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16 дек 2019, 22:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  673

  •  17 мар 2015, 13:00

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
А я за это время протестил наконечники "Тесла" - работает, хоть и Китай.
Подходят только к оригинальным модулям зажигания, на аналогах не держатся, спадают :smile_drunk:

_________________
Езжу на FAM1 2003г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 10:18  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  450
  • 44
  •   12

  •  19 апр 2010, 14:59

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
"Тесла"

Номер у этого наконечника есть?
Кстати, после того как резинки на катушках прохудились, я в свое время заказал аналог тыс. за 2,5руб. так вот он работает уже года четыре, но на очередной смене свечей заметил трещины на резинках... Сделал следующее: прямо на резинки одел трубки термоусаживаемые без клея, усадил и стало лучше, двигатель чуток ровнее работает и теперь резинки держатся в дополнительном кожухе, не так быстро рассыплются.

_________________
ШН GL 2006 > ШН GLX (FAM1) 2007, ступ.с подш. IVECO+перед. вент. тормоза "Торнадо"+зад. дисковые тормоза "Торнадо"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 11:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    498
  •  2904
  • 40
  •   111

  •  28 мар 2011, 11:59

  •  г. Нефтекамск

Блог: Просмотр записи (0)
@Electreg ,

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ШНГ, 04г.--> ШН GLX (FAM), 08г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02 мар 2021, 22:28  
Профи
Профи

    1380
  •  6818

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Свечи дело второе ,не сильно они влияют на работу ,если не брак и не в хлам ушатанные

Кстати да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: