Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Где находится реле бензонасоса на ФАМ1?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=69&t=4102
Страница 1 из 1

Автор:  cuguardo [ 05 мар 2014, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Где находится реле бензонасоса на ФАМ1?

Под бардачком у меня ничего похожего на реле нет.

Может, оно в этом блоке, в нижнем ряду?
Изображение

Автор:  Griff [ 05 мар 2014, 11:07 ]
Заголовок сообщения: 

Около аккамулятора коробочку смотрел? :

Автор:  cuguardo [ 05 мар 2014, 11:21 ]
Заголовок сообщения: 

Griff, это где предохранители-переростки живут?
хм.. пойду посмотрю, спасибо!

Автор:  temp1_63 [ 05 мар 2014, 21:49 ]
Заголовок сообщения: 

Вот за этим блоком есть еще один блок, там четвертый справа предохранитель бензонасоса, реле вроде там тоже есть.

Автор:  cuguardo [ 05 мар 2014, 22:49 ]
Заголовок сообщения: 

temp1_63, ok, увидел. теперь как-то до него надо добраться.
пока, ничего не разбирая (только открутив основной блок), смог вынуть/воткнуть только крайний правый предохранитель. дальше клешня не лезет :?

Автор:  cuguardo [ 06 мар 2014, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

Вызвонил землю бензонасоса - есть. Напряжение на серый провод при старте не подаётся.
Добрался до реле и предохранителя - предохранитель цел, реле щелкает. (сначала зажигания, потом насоса, с небольшим промежутком)

Позвал электрика в помощь, тот пошевелил провода под реле сигналки (тоже разрывает цепь ТН) - завелась...

Выдернули все провода, клеммы, оба реле, проверили - всё в порядке.
Поставили снова - работает, зараза! :

Что было - непонятно :
На всякий случай убрал реле сигналки из цепи насоса.

Автор:  li604 [ 11 мар 2014, 09:03 ]
Заголовок сообщения: 

да незя всякие китайские добавки на управление мозгами и электрикой ставить. если глюканет на обгоне то все

Автор:  cuguardo [ 11 мар 2014, 09:28 ]
Заголовок сообщения: 

li604, ну прерывание цепей зажигания и насоса - традиционная тема всех сигнализаций. Моя б воля, оставил бы сигналку только за концевиками следить и замки открывать, всё равно грамотный угонщик всё это обходит за минуту. Автоэлектрик наглядно показал, как, и при этом совсем не торопился :
Но, к сожалению, в 2008 году политика страховых компаний требовала ставить кучу т.н. противоугонных средств. Ладно если бы ставили что похитрее - реле в цепи ДПКВ + ДПРВ там, или эл. тапки + первый зонд, а так баловство одно! За наши деньги, причём :

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/