МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 14:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет, пробег 106 т.км решил, что пора заменить топливный насос, а свой отревизировать и положить на полку в качестве замены.
Начну с того, что вроде с заменой проблем нет, но никто не писал что стакан насоса целиковый и бензин с него не сливается, только через верх (весь бензин из стакана умудрился вылить мимо бака), сейчас в машине дышать кроме бензина нечем .
Второе, по показателю уровня топлива у меня было чуть меньше половины бака, при вскрытии оказалось что бак почти целый, 3 см., от верхней границы, это нормально?, но после того как завел машину с новым насосом, оказалось что у меня даже не половина, а только четверть бака, уровень сильно грешит, это как лечить ?
Третье, совсем не понял как бензин попадает в стакан с насосом, там только один путь через верх, а если бак полупустой? стакан высотой сантиметров 10, как насос будет все высасывать? или у нас всегда 20 литров мертвый осадок .
Четвертое, грязи типа солидола или черной глины очень много, забито все, хотя я в основном езжу на ГАЗУ, но столько грязи я не ожидал увидеть, новый насос покупать как я может и не стоит, но вот сетку обязательно и заранее.

ЗЫ: жду завтрашнего утра, как машина заведется с новым насосом.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Последний раз редактировалось Coin 16 фев 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 15 фев 2020, 20:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    7785
  •  18435
  • 52
  •   2

  •  14 дек 2008, 21:26

  •  Москва,Зеленоград

Блог: Просмотр записи (0)
@Coin , Ваабще не понял твоей затеи. Зачем менять то, што нормально работает? Избыток денег и лишнее свободное время?

Нормально заведётся, но не с первого раза.

_________________
Мне 52,я алкаголеГ,но пиво я не пью, и вообще не пью!!!!
БАК ШНГ 68 ЛИТРОФ!!!!!!!!!
Сумма неисправностей в ШНГ, не меняется!!!!
Теперь Volvo XC90 3.2, по прозвищу "Барбос".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 16:00  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
ЛЫСЫЙ 721 писал(а):
@Coin , Ваабще не понял твоей затеи. Зачем менять то, што нормально работает? Избыток денег и лишнее свободное время?

Нормально заведётся, но не с первого раза.


Ожидал комментариев именно по замене, про заводку отпишу в своей теме, где у меня именно с этим проблемы.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 06:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    500
  •  2883
  • 40
  •   113

  •  28 мар 2011, 11:59

  •  г. Нефтекамск

Блог: Просмотр записи (0)
@Coin , в пластиковом стакане на дне есть отверстие специальное. Через него в стакан набирается топливо. Если у тебя столько грязи как ты описываешь погляди это отверстие, забилось может. При демонтаже не погнули пруток поплавка? Может из-за этого уровень сбился?
Ну и по замене. Доставать насос надо когда в баке меньше половины топлива. Тогда можно насос наклонить и слить из стакана остатки.

_________________
ШНГ, 04г.--> ШН GLX (FAM), 08г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 14:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Robert_D писал(а):
@Coin , в пластиковом стакане на дне есть отверстие специальное. Через него в стакан набирается топливо. Если у тебя столько грязи как ты описываешь погляди это отверстие, забилось может. При демонтаже не погнули пруток поплавка? Может из-за этого уровень сбился?
Ну и по замене. Доставать насос надо когда в баке меньше половины топлива. Тогда можно насос наклонить и слить из стакана остатки.

Спасибо, теперь уже знаю, а вот с поплавком надо подумать что делать.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 15:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    340
  •  683
  • 43

  •  25 ноя 2008, 10:36

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Переставь поплавок со старой колбы на новую.

А еще проще на снятом насосе отсоединить питание самого насоса, оставить только провода на поплавок, включить зажигание и рукой поднимая опуская - смотреть на панели как ведет себя стрелка.

_________________
Шнива FAM-1 2008
Suzuki Escudo 1997
TLC Prado 78 1992


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 15:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Переставь поплавок со старой колбы на новую.

А еще проще на снятом насосе отсоединить питание самого насоса, оставить только провода на поплавок, включить зажигание и рукой поднимая опуская - смотреть на панели как ведет себя стрелка.


Спасибо, отличный совет, в выхи попробую его.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 10:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  375
  •   18

  •  02 фев 2011, 16:44

  •  г.Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжение, для тех, кто ни разу не вынимал насос. Второй раз его вынимаю и второй раз плююсь, в баке примерно 3/8 бензина, при вытаскивании насоса бензин не сливается, никакой маленькой дырочки с низу нет, есть какой то клапан обратки, но с него ничего у меня не сливается. При вытаскивании приходится наклонять насос и выливать бензин куда получится, часть в бак, часть мимо, оно бы конечно насрать проливается не много, но вонь от бензина надоела, хоть и тряпками все обложил, чтобы собрать пролитое. После того как насос вынул, в нем еще граммов 200 бензина, выливал через край в бак, ну и конечно опять пролил мимо.
Теперь о регулировке указателя уровня топлива, метод SLAM™ мне не подошел, рука в бак не пролезла, да и гнуть в слепую страшно, там все пластиковое, кроме самого рычага, поэтому поставил насос на ровный стол и сразу понял, что у меня с ним не так. Рычаг с поплавком висел в воздухе выше уровня стола на 40 -50 мм (это приблизительно). Подогнул рычаг так, чтобы поплавок был выше уровня стола на 1-2 мм, минимальный просвет. Теперь думаю все отлично.

зы: Совет, у кого пробег больше 100 т.км. и ни разу не вынимали топливный насос, то советую это сделать, времени займет мало, а вот пользы для него будет много.

зы: Ставил новый родной насос УТЕС, Ульяновского завода, он конечно подороже аналогов, но стоит своих денег -3000 руб.

_________________
Дорогу осилит идущий
Сначала Шеви - 2006, Шеви FAM1 - 2008, а теперь POLO GT (1.4 TSI, 125 л.с., 200 Н.м.)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 13:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
я предварительно бензин скачиваю в канистру тем же насосом, подав на него напрямую питанию, а на вход магистрали подсоединив трубку

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Замена топливного насосса
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 13:35  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    65
  •  673

  •  17 мар 2015, 13:00

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
А зачем вообще скачивать?
Я просто поездил не заправляясь дольше обычного :smile_bigsmile:
Не, конечно, если срочно надо менять - надо слить.

_________________
Езжу на FAM1 2003г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: