МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 15:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
Автор темы
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
Ingvar76 писал(а):
Всем здрасти! В Автоимпорте (Москва), Масло моторное 00001-7504564-00-2 5W40 PC стоит (13.12.12) 1950 рублей...при этом скидывают 10% :smile_nod:


Если скидывают 10% (195руб), то получается цена 1755 руб., что практически равно рекомендованной цене 1695.
С учетом того, что Москва заведомо задирает цены на все, - это отличный результат...))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2013, 07:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
Автор темы
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
arfey писал(а):
F3B, добрый день. примерно через месяц предстоит 0-ТО
Собственно вопрос - могу я отказаться от замены масла на ТО ? :?:


От замены масла Вы конечно имеете право отказаться, ибо владелец вправе поступать со своим имуществом по своему усмотрению.
Однако следует четко понимать, что при этом нарушаются условия гарантийного обслуживания и, следовательно, автомобиль будет снят с заводской гарантии по агрегатам.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 08:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
Автор темы
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
arfey писал(а):
F3B, при установке газобаллонного оборудования я слетаю с гарантии или нет ? если не можете ответить так и скажите еще где поищу ответ


Установка газобалонного оборудования не предусмотрена условиями гарантии завода и дилерской сети. Об этом однозначно написано в сервисной книжке:

Дефекты не попадающие под обязательства завода изготовителя ЗАО "Джи Эм АВТОВАЗ":

-непосредственной или косвенной причиной которых могла стать любая самовольная разборка и ремонт систем Автомобиля, его агрегатов и узлов или Автомобиля в целом и/или изменение конструкции Автомобиля, не одобренное заводом изготовителем, и/или использование топлива, смазочных и иных материалов , отличных от рекомендуемых в Руководстве по эксплуатации.

P.S. Вопрос задан по тематике не соответствующей названию темы. Учитесь пользоваться поиском. И читайте внимательно документацию к своему автомобилю, там много есть чего полезного.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 15:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
Автор темы
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
хенкель писал(а):
Проходил ТО-1 16.11.2012г. Машина куплена октябрь 2012 г.

Стоимость масла Петро-Канада Синтетик 5w-40.

2350 рублей -5 литров (или 470 рублей литр).

масло трансмиссионое 80w-90 5.1 литра - 1091.40 (1 литр- 214 рублей).

место покупки авто и прохождения ТО. ООО Новокар-1. Краснодарский край, г.Новороссийск ,ул. 5-я Промышленная №3.

почему такое дорогое масло?


Ответ дилера региональному представителю:
"Ситуация по Вашему запросу мною разобрана.
Историю вопроса отследить сейчас сложно, так как вероятнее всего причина повышения наценки- тех.ошибка связанная с доработкой программы 1С и номенклатуры склада масла.
На данный момент ситуация исправлена. 5W40 в продаже 339 рублей за 1 литр, масло 75W90 - 324 рубля. Таким образом наценка на масло соответствует рекомендованным ценам Джи Эм-АВТОВАЗ."


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2013, 19:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    888
Автор темы
  •  3078
  • 57
  •   3

  •  14 мар 2008, 15:40

  •  Автоград имени одного итальянского коммуниста, который никакого отношения к городу не имеет

Блог: Просмотр записи (0)
хенкель писал(а):
Они готовы вернуть деньги?


Маловероятно. Оснований не вижу. Сделка была проведена по ценам, действующим на тот период, с согласия покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 16:23  
Участник
Участник

    10
  •  136
  • 48

  •  16 ноя 2012, 21:16

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
F3B писал(а):
хенкель писал(а):
Они готовы вернуть деньги?


Маловероятно. Оснований не вижу. Сделка была проведена по ценам, действующим на тот период, с согласия покупателя.



Вот сегодня заехал к ним опять. Цены порадовали 1695 рублей за 5 литров Синтетик 5W-40. т.е 339 рублей за 1 литр. Купил :smile_bigsmile:
Спасибо что дали разгон.

_________________
Была Нива 21213, моя ласточка и любовь, сейчас это -ВАЗ 2123.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 май 2013, 22:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    15
  •  230
  •   1

  •  16 сен 2009, 12:59

  •  Ленинград

Блог: Просмотр записи (0)
F3B писал(а):
arfey писал(а):
F3B, добрый день. примерно через месяц предстоит 0-ТО
Собственно вопрос - могу я отказаться от замены масла на ТО ? :?:


От замены масла Вы конечно имеете право отказаться, ибо владелец вправе поступать со своим имуществом по своему усмотрению.
Однако следует четко понимать, что при этом нарушаются условия гарантийного обслуживания и, следовательно, автомобиль будет снят с заводской гарантии по агрегатам.

Тоже предстоит ТО-О
По опыту эксплуатации предыдущей машины предпочел бы приехать на ТО "со своим проверенным маслом", но которое подпадает под требования Руководства по Эксплуатации к вязкости и применимости.
Может ли дилер в дальнейшем мне отказать на том основании, что масло я брал не у них, в гарантийных обязательствах на возможные неисправности агрегатов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2013, 20:13  
Участник
Участник

    10
  •  136
  • 48

  •  16 ноя 2012, 21:16

  •  Новороссийск

Блог: Просмотр записи (0)
Прошел ТО-2 (14450 км) . масло п/синтетик 10-W40 петроканада. лили с бочки цена за литр 339 рублей.

Вопрос к вам, где вы таких петухов находите? Адрес петухов ООО Новокар-1. Краснодарский край, г.Новороссийск ,ул. 5-я Промышленная №3.

или у них опять проблемы с программой 1С?

_________________
Была Нива 21213, моя ласточка и любовь, сейчас это -ВАЗ 2123.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 18:29  
Новичок
Новичок

    5
  •  24
  • 45

  •  20 апр 2013, 10:58

  •  Псковская обл. г.Себеж

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени .Последний раз цены на масло озвучивали аж в 2011 году они еще действуют?Проходил ТО-1 в мае этого года цена за литр моторной синтетики ,что фасованной ,что с бочки 500 руб/литр.Если цены действительны позже выложу скан акта выполненных работ с чеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: