МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 10:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Regor , государство создало условия для производства авто в стране, что еще нужно...https://www.vedomosti.ru/auto/articles/ ... vtomobilei

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 10:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1262
  •  10226
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Regor , а какой % в тоем регионе составляют росийские машинки? Вот куда резервы уходят! На потдержание импорных машин а не росейских. Громадный объем валюты уплывают в германию, Японию и даже в Румынию!!! Что тогда пенять на автоваз.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 10:35  
Резидент
Резидент

    220
  •  576
  • 52
  •   0

  •  12 май 2020, 18:46

  •  Рязанщина

Блог: Просмотр записи (0)
@lesk , сорри, а в Автовазе акционер не Рено с хранцузами? Это так, для справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2020, 11:50  
Участник
Участник

    20
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Не сольет она Дастера уже никогда. Дастер можно делать переднеприводным, для тех кто не имеет средств на полный привод. На его платформе седан и хэтчбек выпускаются в глобальном мире. А шнива? Шнива родилась когда ВАЗ был отечественным автопромом от моделей авто до поставщиков. Как думаете когда она закончится? Глобальному миру не нужен полный привод у недорогих машин, грандвитара куда канула и почему?

Во первых мне бы в страшном сне не приснился Дустер и вообще то а уж тем более с передним приводом. Эта помойка, а это именно помойка с рваной крышей и выпадающим лобовым стеклом - и даром не нужна вменяемому человеку! И уж тем более за те деньги, что за неё просят!
ШНива лучше дастера ВО ВСЁМ кроме мотора! Ну и конечно устаревший уже дизайн салона у нас...
Уж если нужна машина повыше с переднем приводом я бы просто купил бы Весту, там просвет моё почтение.
Во вторых куда канули машины с постоянным полным? Ну как куда, весь мир давно уже в 6 слоёв закатан асфальтом а съезд на грунтовку у них там кроме всего прочего ещё и вторжение в чьи то частные угодия. Россия - это совершенно другая страна. У нас тут зимой выпадает снег, его, что характерно, плохо убирают ибо его много очень. И у нас страна свободная, можно ездить в лес и на речку совершенно беспрепятственно. На западе постоянный полный умер от ненадобности! Некуда и не зачем там на нём ехать. А у нас есть куда... тут домой с работы не всегда приедешь нормально...
Опять же машина с муфтой тупо дешевле, легче и жрёт меньше бензина. Тот же помоечный Дустер! Сопли привода, редуктор с кулачёк задний легкосплавный... Да и все сувы такие же. Он с настоящим полным приводом и кузовом покрепче стоил бы в производстве куда как дороже а как же маржа? Как же сверхприбыли я Вас спрашиваю? Куда это годится? Так не пойдёт, нужно сделать помойку за 2 копейки и продать её за 1.2 миллиона, вот это правильно :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 17:07  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    4
  •  27
  • 45

  •  28 фев 2016, 00:59

  •  Мск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Чего бы не хотелось увидеть на новой Лада Нива, так это выштамповку на боках как у Весты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 17:11  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
@Regor , государство создало условия для производства авто в стране, что еще нужно...https://www.vedomosti.ru/auto/articles/ ... vtomobilei

Условия создали, их достаточно чтобы 5ый десяток лет продолжать выпуск старой Нивы. Хорошие условия!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Раманыч писал(а):
Не сольет она Дастера уже никогда. Дастер можно делать переднеприводным, для тех кто не имеет средств на полный привод. На его платформе седан и хэтчбек выпускаются в глобальном мире. А шнива? Шнива родилась когда ВАЗ был отечественным автопромом от моделей авто до поставщиков. Как думаете когда она закончится? Глобальному миру не нужен полный привод у недорогих машин, грандвитара куда канула и почему?

Во первых мне бы в страшном сне не приснился Дустер и вообще то а уж тем более с передним приводом. Эта помойка, а это именно помойка с рваной крышей и выпадающим лобовым стеклом - и даром не нужна вменяемому человеку! И уж тем более за те деньги, что за неё просят!
ШНива лучше дастера ВО ВСЁМ кроме мотора! Ну и конечно устаревший уже дизайн салона у нас...
Уж если нужна машина повыше с переднем приводом я бы просто купил бы Весту, там просвет моё почтение.
Во вторых куда канули машины с постоянным полным? Ну как куда, весь мир давно уже в 6 слоёв закатан асфальтом а съезд на грунтовку у них там кроме всего прочего ещё и вторжение в чьи то частные угодия. Россия - это совершенно другая страна. У нас тут зимой выпадает снег, его, что характерно, плохо убирают ибо его много очень. И у нас страна свободная, можно ездить в лес и на речку совершенно беспрепятственно. На западе постоянный полный умер от ненадобности! Некуда и не зачем там на нём ехать. А у нас есть куда... тут домой с работы не всегда приедешь нормально...
Опять же машина с муфтой тупо дешевле, легче и жрёт меньше бензина. Тот же помоечный Дустер! Сопли привода, редуктор с кулачёк задний легкосплавный... Да и все сувы такие же. Он с настоящим полным приводом и кузовом покрепче стоил бы в производстве куда как дороже а как же маржа? Как же сверхприбыли я Вас спрашиваю? Куда это годится? Так не пойдёт, нужно сделать помойку за 2 копейки и продать её за 1.2 миллиона, вот это правильно :smile_bigsmile:

Ну значит и сделают помойку, плачь не плачь. Не нашел (да и не искал посвежее статистики) - в США в 2012 продали 75 тыщ чероки, 150 тыщ грандчероки и 140 тыщ Рэнглеров (!) . А так то да, полный привод им совсем не нужен. Может и для понта берут -но берут все равно. А сколько тойот разных еще... Так то и Шнивы не все на MT и при лебедке.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 18:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13387
  •  20590
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@Regor, все твои длиннюююююющиееееее цитаты с вложенными цитатами можно было легко заменить одним обращением к оппоненту... :smile_nerd: И о́н бы понял, и мы бы не протирали скроллами экраны телефонов. :smile_wink:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 19:10  
Участник
Участник

    20
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Ну значит и сделают помойку, плачь не плачь. Не нашел (да и не искал посвежее статистики) - в США в 2012 продали 75 тыщ чероки, 150 тыщ грандчероки и 140 тыщ Рэнглеров (!) . А так то да, полный привод им совсем не нужен. Может и для понта берут -но берут все равно. А сколько тойот разных еще... Так то и Шнивы не все на MT и при лебедке.

Черок - Вранглер это же другое. А наша ШНива это сув как не крути, городской кроссовер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 21:04  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Городской кроссовер с лифтом и лебедкой! А так то городской.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2020, 21:31  
Участник
Участник

    20
  •  142
  • 46

  •  20 дек 2013, 21:34

  •  Саратов

Блог: Просмотр записи (0)
Городской кроссовер с лифтом и лебедкой! А так то городской.

Ну возможности ШНивы без подготовки на бездорожье настолько невелики, что это мне больше напоминает именно сув :smile_sadsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: