МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 3254 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:46  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
у Ренаульта машина которая может ограниченно продаваться лишь на одном рынке России вообще не в планах
Конечно. Рынок РФ по масштабам R-N ничтожен

Я думаю у Ренаульта были еще планы на рынки стран СНГ (если кто помнит это сокращение) , там еще помнят ладью. Но там живут бедно довольно, и российское по разном причинам много где не в почете. Я видел небольшой но аккуратный салон Лады в пригороде Баку (или это уже и был Баку) (это было еще когда Шнива была Шнивой). Очень много на дороге коротких нив, почти столько же сколько старых мерсов)) Ну так горная местность и наверное люди съезжают с асфальта по каким то своим делам. Но там же машины так не ржавеют, а для Нивы это боль. А Шнив я там не видел, обидно даже.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13765
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
ШНива - это не Мерседес, не круто в республиках.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 16:00  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Regor , я видел шнивы в Баку, редко , но 2-3 шт. за день попадались, относятся к ней как внедорожному лимузину, цены на авто в салонах выше наших

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 16:23  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
@Regor , я видел шнивы в Баку, редко , но 2-3 шт. за день попадались, относятся к ней как внедорожному лимузину, цены на авто в салонах выше наших

В центре в основном старые иномарки престижные, в т.ч. таксуют по местному мобильному приложению. А за городом нивы есть, в приличной сохранности. А других вазов очень мало. Да я даже запорожец один раз видел, несколько волг-но был несколько дней всего.
Престижно-непрестижно. В России что ли нива "престижно"? А они ездят.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 16:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13765
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
В 1988-м в Туркмении топ была черная Волга. Именно чёрная.
Хотя на свадьбах и открытые УАЗы ездили. В республиках свои понятия о престиже.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 17:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    445
  •  1980
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@ГУ50 , времена меняются, сейчас все белые :smile_smile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 10:56  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю как в других странах бывшего СССР.

Но в Грузии пожилые трехдверные Нивы были замечены возле Степанцминды - первого большого поселка после границы. Возили туристов к Троицкой церкви, пока там не было асфальта. Дальше попадались трехдверки тоже, но крайне редко. Наверно все они с времен СССР. Больше в почете у них Делики, Паджеро второго и Паджеро Спорт первого поколения. Тех довольно много попадается.

Думаю, им вообще не нужны Нивы, кроме тех, которые уже есть. Т.к. пошлин на ввоз авто там нет или они очень маленькие. В таких условиях лучше привезти дизельного япа, который больше везет, меньше жрет (бензин в 2019 стоил 63 руб.) за куда меньшие деньги, чем стоит новая Лада Нива или 4x4. Запчастей "в каждой булочной" на Ниву, как у нас, там тоже нет.

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 14:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13765
  •  10632
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
На Байкале туристов возят Буханки, в Крыму и Сочи - открытые УАЗы, ГАЗ66.

Жду новостей про серьёзные улучшения ШНивы, или как там её теперь. И отнюдь не по кузову-дизайну. Дизайн 2009 - норм.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 14:57  
Старожил
Старожил

    80
  •  1198
  • 47

  •  22 июл 2008, 11:44

  •  Житель МО

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю как в других странах бывшего СССР.

Но в Грузии пожилые трехдверные Нивы были замечены возле Степанцминды - первого большого поселка после границы. Возили туристов к Троицкой церкви, пока там не было асфальта. Дальше попадались трехдверки тоже, но крайне редко. Наверно все они с времен СССР. Больше в почете у них Делики, Паджеро второго и Паджеро Спорт первого поколения. Тех довольно много попадается.

Думаю, им вообще не нужны Нивы, кроме тех, которые уже есть. Т.к. пошлин на ввоз авто там нет или они очень маленькие. В таких условиях лучше привезти дизельного япа, который больше везет, меньше жрет (бензин в 2019 стоил 63 руб.) за куда меньшие деньги, чем стоит новая Лада Нива или 4x4. Запчастей "в каждой булочной" на Ниву, как у нас, там тоже нет.

Я слышал от Бакинца что им машины попадают из Грузии, в детали не вникал. Отмени у нас пошлины разве по другому будет? Вопрос в последствиях экономических от этого для государства и населения обычно волнует исключительно на форуме. В реальности иначе.

_________________
Все мною сказанное (не по техники Шнивы), является моим оценочным суждением. В случае если кто-то понимает то, что я сказал в искаженном виде- вряд ли я несу за это ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2020, 14:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6075
  •  6338
  • 52
  •   2

  •  11 фев 2011, 14:53

  •  Н.Новгород Приокский

Блог: Просмотр записи (0)
Ренаульт который авторитет на ВАЗе против шнивы, я у Франки читал.
Мне почему то кажется, что дело не НИВЕ как таковой, Рено вообще ВАЗ не нужен, точнее нужен сборочный завод, а вот конструкторское направление, НИОКРы всякие, испытания - это все папуасам не надо. "Вот вам машинокомплект, можете шильдик где нить приклеить."
Вроде как нигде после покупки кем-то из концернов более мелких производителей нормальной, своей разработки и не осталось.

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3254 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: