МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2008, 23:55  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  17

  •  10 апр 2008, 17:21

Блог: Просмотр записи (0)
Мужики здрасте! Добрался до кнопок...и давай барабанить.
Дизелек ставил в г.Тольятти. Давно с женой собирались к тамашним друзьям. И в январе рванули. Я живу в Севастополе. До Тольятти 2000 км. Перелет туда кроме гемора на хохляцкой таможне был супер. А как у Вас в России правила дорожного движения чтут!!!!!!!!!!!
Дизель ставили на фирме "Тема плюс". Двигатель был "наш" еще до "Темы". Его друзья помогли купить. Установка обошлась в 80000руб. При установке чуть сдвинули вперед радиатор. Подрезали и переварили (правда не сильно) правый лонжерон в зоне турбины. "Темовцы" ставилисвои кронштейны крепления мотора, и передалывали навеску переднего редуктора к поперечине - силуминовые кронштейны заменяли на металлические. Поменяли всю проводку на свою - соответственно. Бачки гидросистем (омыватель,расширитель ит.д) остались на штатных местах. Все сделали за 7 дней. Я их правда поторапливал - срок временного ввоза заканчивался. Может поэтому пришлось некоторые патрубки от точек истирания самому перед выездом изолировать. Но таких точек оказалось всего 2. Когда забирал машину мороз стоял -18град. Утром завелась с пол пинка. Хотел погонять километров 100 по Тольятти а не фига. Попер снегопад - я такого за всю свою жизню не видел!!!! За ночь метр снега навалило!!!! А мне домой! В гроде чрезвычайное положение объявили. И акурат один день передышки у снегопада-то выдался. Мы и дернули назад в Севастополь на непроверенной то машинке. Правда сразу за Тольятти на московской трассе попали в пробку - фуры в два ряда , по обочине метр снега, менты , которые за нарушение занесенной снегом СПЛОШНОЙ штрафуют и не думают ситуевину разруливать, водилы фур бегающие с ведрами в поисках солярки, вязнувшие в свеже прибывшем снежку легковушки...... Вобщем пробивались мы 100 км аж 12 часов к ряду. Ночевали за Пензой на заправке при -20. На следующий день при езде по Украине попали во все погодные клизмы какие можно было придумать - и метель, и туман прикапотный, и ливень шо дворники не дворнят, а перед Севастополем еще и стена из града стояла. Но что УДИВИТЕЛЬНО! - с машиной ВСЕ в ПОРЯДКЕ! Ни какой мелочи в таком Природном кошмаре не вылезло. Так что "Темовцы" работают на совесть. Они сказали что уже 300 машин таких сделали. Шноркель ставил уже дома сам. Фото машинки в разделе фотоальбом Шнивы. Фото мотора выложу в категории "внутренности".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 00:12  
Новичок
Новичок

    10
Автор темы
  •  17

  •  10 апр 2008, 17:21

Блог: Просмотр записи (0)
Штатовец, извини не хотел кукурузер , тем более 80 обидеть. Да и на бездорожье ( как я уже понял всего за 4 года своего участия) главное это прокладка между рулем и сиденьем , ну и удача конечно. При мне мужик на новенькой Гранд витаре по болотяке в наших горах ТАКОЕ исполнял!! и егерь на своем УАЗе на гладкой(то биш полностью лысой) резине по абсолютно гладкому гололеду на серпантине очень даже уверено рулил (да , у него там еще что-то с тормозами было...).
А по сему у меня в мостах по самоблоку стоит и лебедушка в багажнике с большой лопатой в обнимку ездить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1613
  • 44

  •  15 сен 2005, 16:25

  •  Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Рад слышать что тема+ исправилась,помнится когда прошлым летом к ним MadCap гонял они ему стока косяков накрутили,до сих пор доделывает и переделывает.И скажу тебе по секрету что в таку даль совершенно незачем было пилить.У нас в Днепрпетровске есть фирма которая делает тоже самое с докуметами и нааамного качественнее,правда и очень долго по времени :smile_doh: .Ставил у них себе дизелек на Шнивку в октябре 2007 года очень доволен.

_________________
Украина 1991-2014,Помним,любим,скорбим((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 22:07  
Старожил
Старожил

    145
  •  2341
  • 57

  •  07 июн 2005, 23:31

  •  Тольятти

Блог: Просмотр записи (0)
Дизель, фиговая прокладка и Шишигу засадит :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 22:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    275
  •  1613
  • 44

  •  15 сен 2005, 16:25

  •  Одесса

Блог: Просмотр записи (0)
Хе хе шишигу говориш а Т150 гусеничный : ,еслиб сам не видел никогда б неповерил!Однако ж нашелся добрый молодец :

_________________
Украина 1991-2014,Помним,любим,скорбим((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: