МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 13:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
Джек Восьмёркин писал(а):
Что касается предприятий - там обычно "зажимают" бензин на заводку, мужички зимой бегают с горячей водой и поливают редуктора, чтоб не замёрзли. Ну а частнику что - бензин есть, поршневая чистая, экономия по деньгам (ещё раз повторю - пробег превышает объём перевозимых грузов)

А частнику -экономия денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 12:55  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111
  • 50

  •  13 сен 2012, 05:37

  •  Алтайский край, Барн-аул

Блог: Просмотр записи (0)
Сначала хотел поставить.
Если бы расход бензина на трассе при 100 км/ч был более 10 л. на 100 км поставил бы точно(у меня газ-пропан был на всех машинах).
На Шниве расход бензина при таких условиях у меня 8 л на 100 км. Выгода в отличие от той же 21213 очень призрачна. Проблем же - море, начиная от установки с переносом выхлопной, и кончая непрерывной войной с полиционерами.
Чем больше размышляю, тем меньше желания.

_________________
"Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 18:58  
Новичок
Новичок

    5
  •  42

  •  03 дек 2012, 23:56

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Все! Теперь все авто в хозяйстве -на газу.
Вчера поставил ГБО на РШН 2010г. С ГБО заморачиваться не стал поставил ATIKER - 2 поколение, оно проше в настройке и обслуживании.
Баллон -50л. короткий, в багажник, с левой стороны, чтобы при открывании двери сразу в баллон не упираться.
Как и на Шниве 2004г., и на моих других автосах , особливо разницу в динамике не почувствовал(может уже привык), на газу езжу давно, РШН набирает и 110- 120 бежит резво. Мозги - пока не перепрошивал. Заправился на 500р. - 39 литров. Сча - расход считаю. :

_________________
Шнива 2005 г.в. амулет
РШН 2010г.в. млечный путь
больше 20 лет с ГБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 19:25  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Проблем же - море, начиная от установки с переносом выхлопной

можно и без переноса. У меня стоит в багажнике, когда ставил предложили или под, но + 3 тыс специальный глушак под ниву., итого 21 тыс оборудование +3 тыс глушак, для меня многовато. Поставил в багажник, да мешает но не критично.

Цитата:
и кончая непрерывной войной с полиционерами


а эти чем вам замешали." при установке дают все бумаги. Пройти тех осмотр, никогда проблем не было, да я чето не припомню кто из моих знакомых проходил его непосредственно. Все окольным путем, и все довольны.
Цитата:
На Шниве расход бензина при таких условиях у меня 8 л на 100 км. Выгода в отличие от той же 21213 очень призрачна.

Это скорее всего только по трассе. средний расход авто на бензине составляет примерно 10-11 л, это около 300р, газ по крайней мере у нас 13.50. средний расход газа примерно 11-12л. итого 150р. Экономия 100-150р.
Многие скажут заплатил же 21т за установку ГБО, да заплатил но 1 раз, а заправляюсь примерно 3-4раза в месяц, по 500р, за газ, а бензин обходился бы примерно рублей 800-1000, каждая заправка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 22:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  501
  • 49
  •   0

  •  23 авг 2011, 21:17

  •  Набережные Челны

Блог: Просмотр записи (0)
Romanoff писал(а):
Сначала хотел поставить.
Если бы расход бензина на трассе при 100 км/ч был более 10 л. на 100 км поставил бы точно(у меня газ-пропан был на всех машинах).
На Шниве расход бензина при таких условиях у меня 8 л на 100 км. Выгода в отличие от той же 21213 очень призрачна. Проблем же - море, начиная от установки с переносом выхлопной, и кончая непрерывной войной с полиционерами.
Чем больше размышляю, тем меньше желания.


это правильно, если пробег 5-10 т. в год, то заморачиваться не стоит.
эксперным путем вывел формулу - экономия при переходе на газ = 1 руб. с км. считаем окупаемость от 4 го поколения, стоимость примерно 20 кило руб - соответственно при заданном объеме окупится за 2 года, НО за год съэкономишь 10ку, а это может уйти в ремонты головки и прочего непредвиденного, но связанного с гбо. Так что, если пробеги маленькие действительно заморачиваться нет смысла.

_________________
амулет 2004 г.в. + бороло 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 05:02  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111
  • 50

  •  13 сен 2012, 05:37

  •  Алтайский край, Барн-аул

Блог: Просмотр записи (0)
Я не против газа. Ни в коем случае. Я на нем(на пропане) наездил на всех своих авто по очереди где-то 200 тыс.км. Никаких проблем с железом не было : клапана не горели, в направляюших не клинили, и масло в движке как на бензине на глазах не чернело, и движки все "шептали". А проблемы с техосмтром и ДПС были и не раз - дураков везде, к сожалению, хватает.
И сейчас на 2115 газовое (Lovato) установлено, что в общем то меня в основном и сдерживает. На Шниве годовой пробег у меня небольшой (работа в 7 км от дома, причем по прямой без светофоров ). А куда подальше катаемся на пятнашке.

Так что пока я в сомнениях.

_________________
"Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 21:32  
Новичок
Новичок

    5
  •  48
  • 48

  •  24 окт 2012, 11:27

  •  Нефтеюганск ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
Вот читаю здесь читаю, тоже уже записался на установку гбо ловатто 4-е поколение. Вообще не понимаю когда начинают рассуждать о том когда окупится, вы машину купили грубо говоря за 500 тыс, неужели она вам на эти деньги доход пинесет в виде рыбы или перевоза говна на дачу что еще затратнее. ГБО ставят чтобы последующие заправки были дешевле, а не считать что через год окупится, что вы каждую неделю считаете - типа вот 300 руб за эту неделю сэкономил и отложил в баночку и так весь год :smile_bigsmile: . Бред какой-то.
Вот кому багажник нужен, еще могу понять как аргумент, с другой стороны на крышу ставить багажник тоже выход, если картошку не перевозить (а если перевозить то дача вообще бездонная яма для вложений).
Решился спустя 20000 км, денег небыло сразу, после легковой на шниве запарился заправляться, годовой пробег примерно 25-30 тыс км, но каждый день в авто и на работу и по работе и выезды по выходным. Так что думаю газ поможет экономить на заправках, если как все обещают 10% больше от расхода на бензине без потери динамики. Стоимость у нас гбо 25500 с баллоном Тор. Стоимость газа 13,5-14,5 руб, бензина 32,50.
По поводу багажника, зимой катаюсь на кайте, сноуборд 160 см легко влазиет через заднюю дверь вертикально от пола на спинку сидушки, рюкзак там же, боты тоже, спереди супруга и ее лыжи и рюкзак также сзади, не люблю багажники открывать. Летом так же супруга спереди, летняя водная доска 170см стоя на заднем сидении, кайт в рюкзаке на заднем сидении, сумка с гидроодеждой в багажник, туда же мангал угли решетка и мелочи, думаю с баллоном ТОР все равно влезет. Больше багажник мне не к чему.
Как поставлю через пару дней и поездию, постараюсь отписаться удобно или нет с моими запросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 06:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    120
  •  501
  • 49
  •   0

  •  23 авг 2011, 21:17

  •  Набережные Челны

Блог: Просмотр записи (0)
Noo писал(а):
Вот читаю здесь читаю, тоже уже записался на установку гбо ловатто 4-е поколение. Вообще не понимаю когда начинают рассуждать о том когда окупится, вы машину купили грубо говоря за 500 тыс, неужели она вам на эти деньги доход пинесет в виде рыбы или перевоза говна на дачу что еще затратнее. ГБО ставят чтобы последующие заправки были дешевле, а не считать что через год окупится, что вы каждую неделю считаете - типа вот 300 руб за эту неделю сэкономил и отложил в баночку и так весь год :smile_bigsmile: . Бред какой-то.
....................


Вспомнился эпизод из мультика каникулы в Простоквашино, где буренка - теленка родила. Матроскин как рассуждал: корова чья? -Казенная, а то что она производит, т.е молоко и телят - это его. Вы машину для себя купили - и получаете дивиденды в виде жоповозки, вездехода, помощника, нахлебника и прочего , вложили 500 тыщ. получили некую массу удовольствия, а вот модернизация этого машинного аппарата требующая финансовых вливаний – это вроде того - чтобы молока у коровы было побольше и пожирнее так сказать.

_________________
амулет 2004 г.в. + бороло 2008 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 06:50  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  111
  • 50

  •  13 сен 2012, 05:37

  •  Алтайский край, Барн-аул

Блог: Просмотр записи (0)
Noo,
С пробегом 30 тыс км в год будешь очень доволен. Мне почему то так кажется.
Использование газа очень идет на пользу при больших пробегах.
И сколько разбирали двигателей, которые ездили на газе и бензине , ну просто рядом не поставить, то что ездит на газе изнутри реально чистенькое, ни нагара, ни копоти.
А насчет экономии ты маленько не прав. Если с каждой 10 тыс км пробега на газе у меня в кармане останутся 10 тыс руб. (грубо говоря)-мелочь, а приятно. Кто-то поставил газ и забыл , а кому-то может даже и очень нравиться просчитывать динамику этого "процесса".

Каждому - свое.

_________________
"Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 20:08  
Новичок
Новичок

    5
  •  48
  • 48

  •  24 окт 2012, 11:27

  •  Нефтеюганск ХМАО

Блог: Просмотр записи (0)
амулет писал(а):
Noo писал(а):
Вот читаю здесь читаю, тоже уже записался на установку гбо ловатто 4-е поколение. Вообще не понимаю когда начинают рассуждать о том когда окупится, вы машину купили грубо говоря за 500 тыс, неужели она вам на эти деньги доход пинесет в виде рыбы или перевоза говна на дачу что еще затратнее. ГБО ставят чтобы последующие заправки были дешевле, а не считать что через год окупится, что вы каждую неделю считаете - типа вот 300 руб за эту неделю сэкономил и отложил в баночку и так весь год :smile_bigsmile: . Бред какой-то.
....................


Вспомнился эпизод из мультика каникулы в Простоквашино, где буренка - теленка родила. Матроскин как рассуждал: корова чья? -Казенная, а то что она производит, т.е молоко и телят - это его. Вы машину для себя купили - и получаете дивиденды в виде жоповозки, вездехода, помощника, нахлебника и прочего , вложили 500 тыщ. получили некую массу удовольствия, а вот модернизация этого машинного аппарата требующая финансовых вливаний – это вроде того - чтобы молока у коровы было побольше и пожирнее так сказать.

Ну как бы да и как бы нет, я к тому что ну к примеру аналогичные споры про подогревы вебасто и подобные, типа вот съэкономить на ночных автозапусках, другие типа нихрена и считают стоимость самого подогрева в 30 тыс и перевод в литры бензина. Жирное молоко это хорошоооо :smile_bigsmile: Вот и я о том же, ну а посчитать окупаемость и предположительное удовольствие через год что оно окупилось :?: сомневаюсь что спустя год у человека будет большая радость, улыбка на лице и мысли в голове: ну вот я и окупил газ.
Romanoff, так я об этом и говорил, о последующей экономии, да и спасибо за отзыв, а то через сообщение что клапана горят и т.д. В неделю минимум бенза на 1000 покупаю а в среднем 1500 и если межгород в этой неделе то и 2000-2500, вот и хочется укладываться до 1000 максимум. Завтра уже на установку, потом постараюсь сфотать что у меня с богажником и что туда влазиет ну и примерный расход, на выходных километров 300 надо проехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: