МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 20:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10249
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
по 32 заправился - но скидки по карте не дают гады!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19 авг 2021, 21:20  
Участник
Участник

    10
  •  114
  • 53

  •  27 фев 2021, 19:35

Блог: Просмотр записи (0)
На газпроме 30-90, бонусы хочешь копи хош списывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2021, 08:32  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    20
  •  52
  • 63

  •  09 май 2021, 16:10

  •  Кемерово

Блог: Просмотр записи (0)
У меня 10...15%

Наверное надо было уточнить, что у меня разница по расходу с 92-м бензином.
У меня, например, 20% точно есть.

Вот про разницу с бензином, интересно получается.
Как перешел с заправки Газойл на заправку АГЗС GasPro, то разница сократилась практически до нуля или ушла в минус.
К примеру: за два дня выкатываю 40 литров по бортовому компьютеру(он по бензину), на Газойл заправлял +- 46-47л, а как перешел с января этого года на GasPro, то заправляю на 40 литров по компьютеру(он по бензину), 40 л газа, а то 39 и 38 бывает. Всегда до полного заливаю. Иногда бывает всё же больше, 42-43л, но редко.
Заправка одна и таже.
Объяснений этому нет, или банально обманывают на заправках, мотивируя газу больше ест на 15% или, газ другой, хотя все с одного места везут.
Как то недавно подвозил оператора с газовой заправки, задал ему этот вопрос. Он сказал типа плотность газа разная. А ещё он сказал, что накрутить оборудование легко, но выгода вся хозяину уходит, типа оператору нет смысла в этом, а вот хозяину....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 авг 2021, 19:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10249
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Николай777 , ты хотел по честному???
Даже в жару в 51 литровый балон заливают почти 50 литров.
Ранее более 46 никогда не было.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 05:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Николай777 писал(а):
Объяснений этому нет

Мифов вокруг этого ходит всегда много, а операторы конечно же лучше инженеров и хозяев разбираются.
На заправке начальником работаю с 2003 года, за это время выгнали кучу операторов сильно умных, которые накручивают так что бы себе в карман было выгодно, а хозяину нет. Воруют на разности плотности всегда, выгоняют тех, кто сильно ворует или кто наглеет до того, что в колонку лезут, что бы счётчик остановить и заправить мимо кассы.
Это что касаемо
Николай777 писал(а):
типа оператору нет смысла в этом, а вот хозяину....

Так что твой оператор или совсем дурак или дурака включил.
Что касаемо плотности и перелива в бак. Запрвляться нужно всегда на одной заправке и всегда в одно и то же время, лучше рано утром, по холодку. Температурное расширение газа 16 литров на один градус. Боле менее плотность одинаковая достигается компрессором, который сжимает этот газ с всегда одинаковым давлением.
Теперь посчитай плотность газа при 22 градусах должна быть 0,6 то есть литр газа 600 грамм весит.
Газ может быть закопан в землю, а может просто бочка на улице разная температура. Газ наливают в газовоз при одной температуре, пока доедет на слив температура другая, потом это как то очень примерно вычисляется по таблицам, потому что плотность у него другая получается.
В общем там всё не так просто, это воду легче наливать и даже бензин, хотя и у него есть температурное расширение, а с газом не однозначно всё.
И да, если компрессор хороший, а газ тёплый, то нальёт больше литров.
У меня стоит два 35 баллона, с самого начала заливалось максимально 62 литра. в очень пустые))) Заправляюсь у себя и на газпроме в другом городе, когда туда езжу, 1-2 раза гдето там в отпуске не считаю. Прошлым летом на газпроме вдруг вошло 68 литров, спросил чего так? Раньше было проедешь 400 км, а входит 22 литра и не лезет больше, а утром еще 50))) а тут сразу 68 днём на жаре. Оператор сказал, что реконструкцию сделали, насос новый компрессор. Ладно, думаю фиг с ним. Приехал домой на свою заправку и раз А5 68 литров. Получается на газпроме мне там что то раздавили давлением не пойму, но теперь мне больше заливают на всех заправках.
А еще на баллоне написано сколько 40 литров, но это не точно, точно будет, если его тарировать, а так с завода плюс минус километр зазоры.

Что касаемо обмана клиентов хозяином заправки. Газпромовским и другим крупным наверное плевать на эти махинации, тем более раз в месяц приходит лабораторный дядька и берёт анализы, а так же раз в месяц колонки тарируются все, это делается в любом случае, иначе можно начать торговать в минус а может и в плюс, но лучше знать и контролировать.
По закону на 10 литров газа можно плюс минус 100 грамм туда сюда, этим пользуются частники, такие как мы, но пользуюся по разному, у нас всегда колонки переливают на эти граммы. По счетчику налили 40 литров, а реально еще плюсом до 400 грамм. Это делается для того, что бы таксисты всякие и просто клиенты проезжали немного больше, получается что на нашем газе расход меньше, а едет так же и клиент едет на нашу заправку.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Я же не для ликбеза сюда зашел, сбили меня :smile_bigsmile:
Посмотрел, в прошлом августе газ был 22.20 а АИ 95 44.55
Вчера заправился бензином по 47.60 а газ 32.50 капец блин разница.
Ездил на бензине, ради эксперимента да и нельзя мне было показываться на больничном, ездил за грибами, почти всегда трасса, залил заправщик 35 литров, проехал 412 км. расход 8.5 литров, ну пусть не долил заправщик или там еще чего не так посчитал, округлим до 40 литров, тогда расход 9.5 что больше на правду похоже.
На газу у меня получалось на трассе в среднем 11.5 литров.
Если я правильно посчитал, то на 1000 км экономия на газе 300 рублей.
На газу я проехал почти 100 000 км. По нынешним ценам примерно 30 000 рублей экономия.
Но, газ в 2017 году встал мне 35 000 рублей, кроме того за эти годы на обслуживание ГБО деньги таки тратились, фильтра там всякие, вот уже надо наверное форсунки менять, больше сотки они как правило не ходят, датчики менял и давления на паровой и температурный и редуктор ремонтировал.
Короче, если бы мне газ бесплатно не лили, то нафиг нужно скажем дружно, экономии никакой, а место занимает, денег требует.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 07:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
Село Александровское, Александровского района Ставропольского края. Вот такие цены на газ, а на некоторых АЗС и бензина 92-го нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 10:18  
Резидент
Резидент

    20
  •  381
  • 38

  •  05 апр 2021, 16:54

Блог: Просмотр записи (0)
у нас метан уже по 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23 авг 2021, 13:03  
Участник
Участник

    10
  •  54
  • 43
  •   0

  •  11 фев 2016, 12:14

  •  Муром

Блог: Просмотр записи (0)
Нужно байкот газовщикам объявлять. Ездить пока на бензине. В Муроме 92-ой 45.50, газ 31.40.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2021, 12:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
В Минске тоже задрали . Этот бойкот сам собой образуется. Брать перестанут и пускай хранят , продают и утилизируют как хотят. Газ должен быть как минимум в 2 раза дешевле бензина.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27 авг 2021, 14:57  
Резидент
Резидент

    15
  •  263
  • 46

  •  23 фев 2013, 06:45

  •  Воронежская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Вчера проехал по трассе и посмотрел, на 2х заправках газа пропан бутана вообще нет, на остальных 2х газ 34.50 но заправляющихся не увидел. Метан кажись 19.50 но заправляющихся вообще не разу не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: