МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 18:01  
Резидент
Резидент

    70
  •  365
  • 51

  •  24 май 2010, 03:47

  •  38 RUS

Блог: Просмотр записи (0)
звук выхлопа у этого Роболы какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 07:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Громче слыхать, это одозначно. Где-то под 3000 оборотов в салоне малость слышно, но привыкаешь потом. Особенно слышно когда машина завелась и прогревается, потом звук потише становится.

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2015, 21:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    455
  •  451
  • 43

  •  14 янв 2009, 18:33

  •  Новосибирская область, теперь уже под Н-ском

Блог: Просмотр записи (0)
Alex59 писал(а):
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с тем, что банка глушителя практически упирается сверху в шпильку болта крепления (раздатки по-моему) ? У меня там меньше полсантиметра расстояние, а после проезда каких-нибудь говен, где приходится брюхом поскрести, начинает вообще упираться и страшно вибрировать...

Cтавил на днях, упирается завальцовкой в край кронштейна на котором висит и до шпильки раздатки остается меньше чем пол сантиметра. Травит из под стыка перед банкой, хомут из комплекта другой конструкции, если его ставить как на фото, то верхнюю гайку тянуть не удобно, на днях куплю обычный хомут, попробую затянуть. Задняя часть банки висит низковато, пытался перевернуть кронштейн наоборот, чтобы выиграть пару см, начинает упираться в топливную магистраль.
А звук мне нравится, особенно если учесть что год ездил вообще с резонатором. :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 07:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    180
Автор темы
  •  1690
  • 52

  •  25 апр 2010, 14:37

  •  г.Миасс, 74 регион

Блог: Просмотр записи (0)
Хомуты в комплекте, да Г..... Срезал родной хомут от штатного глушителя - вот этот вещь, затянул хорошо. Ещё и герметиком выхлопной системы подмазал - теперь не сечёт, но звучёк стал погромче и вибрации добавилось, видимо раньше болтающиеся соединения давили вибрации. А теперь в кузов более ощутимо передаётся.

_________________
РШН, 08.2010 г.в., L, млечка. -ГНЦ, +АНЦ Pilot, БК ШТАТ Х1-М, ГБО 4 поколения Альфа, Белкард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 15:57  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 36

  •  29 сен 2015, 11:48

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день, я здесь новенький, машину приобрел два месяца назад, уже с ГБО и предыдущий хозяин установил баллон вместо глушителя. Я не знаю какие там были мастера, но они воткнули вместо резонатора глушитель от восьмерки. Машина у меня тупила, было шумно, заехал к мастерам они с меня содрали кучу денег и поставили бачок от Ауди 2х литровой. У меня стоял катализатор и вместо резонатора бачок от Ауди. Скажу честно было шумно, меня это напрягало и решил я добавить еще и резонатор, но другой мастер вырезал мне катализатор и воткнул родной шнивовский резонатор. В итоге, стало еще шумнее, весь шум приходился под днище, в районе раздатки. Короче я уже расстроился, с меня содрали больше 10 тысяч за все эти переделки. Я нашел парня, который занимается тюнингом выхлопных систем, он заказал Пламягаситель с подавлением шума размером 300 мм и после него вварили глушитель от Ауди и трубу вывели назад. Все шумы пропали, машина работает тихо. Поэтому мой совет, лучше вместо катализатора поставить хороший пламягаситель и подобрать по размеру глушитель хороший и все будет замечательно. Не знаю как добавить сюда фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:18  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Шептун Джими писал(а):
Добрый день, я здесь новенький, машину приобрел два месяца назад, уже с ГБО и предыдущий хозяин установил баллон вместо глушителя. Я не знаю какие там были мастера, но они воткнули вместо резонатора глушитель от восьмерки. Машина у меня тупила, было шумно, заехал к мастерам они с меня содрали кучу денег и поставили бачок от Ауди 2х литровой. У меня стоял катализатор и вместо резонатора бачок от Ауди. Скажу честно было шумно, меня это напрягало и решил я добавить еще и резонатор, но другой мастер вырезал мне катализатор и воткнул родной шнивовский резонатор. В итоге, стало еще шумнее, весь шум приходился под днище, в районе раздатки. Короче я уже расстроился, с меня содрали больше 10 тысяч за все эти переделки. Я нашел парня, который занимается тюнингом выхлопных систем, он заказал Пламягаситель с подавлением шума размером 300 мм и после него вварили глушитель от Ауди и трубу вывели назад. Все шумы пропали, машина работает тихо. Поэтому мой совет, лучше вместо катализатора поставить хороший пламягаситель и подобрать по размеру глушитель хороший и все будет замечательно. Не знаю как добавить сюда фото?

Фото бы посмотреть как все это выглядит и год выпуска авто

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 09:48  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 36

  •  29 сен 2015, 11:48

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Я закинул к себе в альбом фотографии. А как сюда закинуть еще не разобрался.
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=51336
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=51335
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=51334
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=51337


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 09:49  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 36

  •  29 сен 2015, 11:48

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Машина у меня 2011 года, люкс есть все. Пробег 43000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 13:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2277
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
ДВС! Если не для охоты и рыбалки сойдёт и так, особенно конец выхлопа. Слишком низко от обвеса заднего бампера конец выхлопной трубы. При преодолении ям, его загнёт кверху. ИМХО

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 14:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    60
  •  845
  • 39
  •   26

  •  04 фев 2011, 13:16

  •  Оренбург

Блог: Просмотр записи (0)
а эт мои .
Изображение
Изображение
резонатор FOX /банка калина спорт .

_________________
GT-Шнива 1bar.. 2011GLC.Климат.ЗДТ.
http://fotki.yandex.ru/users/expertq


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: