МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 16:13  
Новичок
Новичок

    0
  •  11
  • 36

  •  29 сен 2015, 11:48

  •  Тамбов

Блог: Просмотр записи (0)
Геогрий писал(а):
ДВС! Если не для охоты и рыбалки сойдёт и так, особенно конец выхлопа. Слишком низко от обвеса заднего бампера конец выхлопной трубы. При преодолении ям, его загнёт кверху. ИМХО

Для меня самый раз, я на охоту, рыбалку не езжу, только по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 13:47  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
Позавчера подвесил Роболу. Была выбрана из-за утраты штатного глушака, прогорания гусака в районе подвеса и планирующейся установки газа. Манался часов 7. Ну конечно время отняли и всякие сопутствующие работы типа раскисления и обрезки старого крепежа, но и новый как-то по писанному не устанавливался. Купил его в планете железяке, может он какой-то из старых партий и сейчас геометрия изменена, не знаю. Началось с того что установленный передний кронштейн явно не соответствовал крюку на роболе по удаленности от ката. Пришлось прорезать отверстия в кронштейне, благо поля его площадки хватило. Кроншт подвинулся вперед на 3 см, но крюк туда все равно не попадал (см фото), пришлось крюк греть и гнуть. Второй кронштейн из комплекта тоже не ставился на лонжерон в указанном в инструкции на сайте месте - мешал пластиковый держатель топливных трубок. Держатель пришлось сместить под крышку топливного фильтра, к кузову он теперь не крепится, просто фиксирует трубки друг относительно друга и предохраняет нижнюю от контакта с острым углом кронштейна. Заднюю часть (трубу) также пришлось греть и гнуть в сторону оси машины, вставив в выхлоп черенок лопаты. Иначе труба смотрела в бампер. Хомуты из комплекта ставить не стал, один использовал старый от глушака, второй купил за 300 р нормовский. Нормовским кстати зажать соединение кат/глушак так и не удалось - подсекает оттуда, так что думаю надо обязательно использовать какой-нибудь герметик при сборке. Соответственно всем вышеупомянутым подгонам задний подвес тоже оказался не "вертикальным", а под углом.
Кстати, в названии глушака на сайте магазина есть слово "короткий", может в этом все дело.
Звук да, изменился, особенно на холостых.


Вложения:
просвет.jpg
просвет.jpg [ 348.62 КБ | Просмотров: 1416 ]
задний подвес.jpg
задний подвес.jpg [ 250.71 КБ | Просмотров: 1416 ]
передний кронштейн.jpg
передний кронштейн.jpg [ 330.71 КБ | Просмотров: 1416 ]

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 15:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
По результатам пробега пары тысяч км. У меня прорезаны "окна" в ковре, закрыты вырезанными частями ковра на липучках. Так получилось что перед покупкой баллона пришлось проехать 900 км по трассе. Вот еду я и через долгое время без остановки начинаю чувствовать легкий, едва уловимый запах типа "Раст-стопа", которым до этого обработал пол багажника. Ну думаю, не может там ничего греться. Отодрал на ходу липу сзади справа и начал тонель и пол там мацать. Пол в области передней трети глушака (область левой ноги заднего правого пассажира) греется так, что если сапогом прижать туда пухлую рученку подписавшего сертификат соответствия этого глушака бюрократа, то я думаю он долго не будет подмахивать ничего подобного. А запах видно потому похож на раст-стоп, что легкие фракции поначалу из мастики на полу испаряются. Что происходит над остальной частью остается только гадать, там уже зона бака... В общем повезло что дожди были, при дожде пол резко остывает, потом приспособился канистру туда 5л с водой ставить, за несколько сотен км канистра градусов до 60 наверно прогревается. В результате вместо баллона 50л купил 40л, с тем чтобы роболу выкинуть, поставить резонатор обратно, а рядом с баллоном еще какой-нибудь глушак подвесить. Но пока временно закрепил над роболой лист асбеста 2мм, сложенный вдвое. Надо сказать что помогло значительно, при езде по трассе наверно не больше 40-45 град пол, после пробок прогревается сильнее, но не до вони и рука держит спокойно t.

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 18:47  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_tmi: жэсть! :smile_surprised:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 19:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2535
  •  5107
  • 50
  •   38

  •  29 янв 2011, 12:34

  •  Юг

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , ты устанавливал глушитель для ВАЗ 21214 (короткая),а нужен для ШНИВЫ.У моего знакомого шнивавода стоит глушитель от Роболы под газ,установил в течении часа,без секаса который ты описал.Ничего не греется,только звук побасистей стал. Не давно затрещал доводчик двери,снял, поехал по магазинам.Ты не представляешь,что мне пытались пихнуть... :smile_angry: Спрашиваю продавцов есть такая деталь,сам протягиваю сломанную,мне сразу есть похожая, но нужно,подпаять контакты, рассверлить отверстие,подобрать шурупы.. и т.д и т.п.Слава Богу,есть в городе порядочные люди и магазин,где сразу приносят нужную вещь,нужного производителя.Купил и установил без проблем и секаса с доработками.А глушитель поменяй, иначе не дай Бог,расплавишься...

_________________
Бортовой журнал


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 21:09  
Резидент
Резидент

    145
  •  803
  • 47

  •  13 мар 2015, 19:48

  •  Жуковский, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Пластун писал(а):
Ничего не греется,только звук побасистей стал
Не может он не греться, ибо конструктивно прижат к днищу. Зазор там не более 2 пальцев, а экрана как бы не предусмотрено. Вот и приходится кроны переделывать. У некоторых даже проводка 2 лямбды плавится. Но все это можно исправить, кроме его коррозии

_________________
LE, 15 кварц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 22:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@Пластун , вот я лошара... А я думаю чего его натягивать пришлось... И чего клиренс по сравнению со штатным уменьшился, а все жалуются что наоборот... Тогда отставить экстремизм по отношению к группе "бюрократы"... @Regento , зазор не более указательного пальца в самом узком месте.
Хотя все ж кажись то была 2123, посмотрел еще раз на сайте италгаза, 21214 другая http://italgas63.ru/sistema-vyhlopa-niva-21214. А моя точно вот эта http://italgas63.ru/instrukciya-po-ustanovke-glushitely
Я так думаю наш штатный резонатор не так задерживал газы и они еще продолжали остывать в глушителе. Да и по площади резонатор намного меньше, поэтому над ним экрана и не предусмотрено. А робола длинная и широкая и пытается работать за двоих. После установки экрана из асбеста кардан стал так градусов 50...

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 12:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 49
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
только поставил газ . В место резонатора ставится глушак от нексии + полтора метра трубы идет . Обошлось в сервисе за всё 6800 и это юлюминизированная сталь .Звук практически не изменился

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 12:28  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@amafour , а куда труба выходит в конце? Фото нема всей конструкции?

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 17:53  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    530
  •  503
  • 49
  •   1

  •  01 ноя 2008, 23:40

  •  Истомино , Владимирщина

Блог: Просмотр записи (0)
ход трубы возьми сайта роболы http://italgas63.ru/instrukciya-po-ustanovke-glushitely правда мне вывели на пассажирскую сторону

_________________
Гуано не гуано .Если денег дохрена , то можно и самолетом летать -------и чЁ тут спорить.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: