МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 20:51  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Igoryanich писал(а):
aleslad писал(а):
Вот тоже поставил вариатор 60-2 , результат радует!

А по мощности и расходу есть какие то изменения?

Да!! И очень этому рад )))

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2015, 01:24  


aleslad писал(а):
Да!! И очень этому рад )))

А насколько примерно изменились мощность и расход? И были ли проблемы с подключением? Я тоже подумываю об установке вариатора, но не уверен, что смогу самостоятельно его установить, с электрикой я совершенно не дружу...


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 06:10  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Мне варик установил знакомый установщик сигнализации , без танцев и бубнов )) заработало все сразу , по мощи скажу так с низов стало нааамного приятней разгоняться , расход упал примерно на 1 литр

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 12:09  


aleslad, только что заказал себе вариатор с готовыми переходниками. Как я понял, там только три провода остаётся подключить - питание (красный и чёрный) и сигнал с газового клапана (оранжевый). Подключу по временной схеме напрямую от АКБ, а там видно будет.


Вернуться к началу
  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2015, 16:56  


Сегодня забрал посылку на почте, сразу же подключил вариатор по временной схеме, подключив чёрный провод на минусовую клемму АКБ, красный подключил на + аккумулятора, а оранжевый подоткнул под клемму синего провода с газового клапана. Настройки менять не стал - оставил, как было - 9 градусов на газу и 0 на бензине. Прокатился - тяга с низов просто чумовая!!! Бензин даже рядом не стоял!!! По показаниям БК расход на холостых оборотах снизился с 1.1л/ч до 0.9л/ч. В ближайшее время, если руки дойдут, переделаю всё на постоянку, а пока полный бак заправил, посмотрим, насколько его хватит. :smile_nod:


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 06:32  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Хватит настолькоже ))) потому что появилас возможность тапку теперь давить ))))

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 06:44  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Только подключай по инструкции, а то у меня есть товарищ ,ему газовнедритель так зацепил что машина глохла (срабатывала защита) те в свою очередь начали гнать на вариатор якобы неисправен , в качестве эксперимента езжу на этом "неисправном" варкие вторую неделю )))

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 12:29  


aleslad писал(а):
Хватит настолькоже ))) потому что появилас возможность тапку теперь давить ))))

Если так, буду очень рад. Сегодня ехал с утра на работу, так с низов аж колёса в пробуксовку срывает. Кайф непередаваемый! :smile_nod:
aleslad писал(а):
Только подключай по инструкции

По инструкции пока не получается - нет у меня доступа к тёплому гаражу, а на холоде возиться нет желания. Думаю до весны оставить подключение так, как есть, а там уже буду ставить реле, предохранители и всё убирать в гофру. Хотя, предохранитель на +АКБ наверное в ближайшее время всё же поставлю, но на большее меня вряд ли хватит.
aleslad, а ты какие градусы пробовал ставить? Я пока на девяти катаюсь и статистику по расходу набираю, а дальше буду экспериментировать.


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 12:39  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на 9' выдавало ошибку слабый отклик дк1 номер уже не помню( вылетала на трассе на дальних поездках ) поставил 8' больше ни чего не лезет так и езжу

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 20:11  


У меня пока (тьфу тьфу тьфу) ошибок нет. Завтра с утра попробую ради интереса 12 градусов поставить, посмотрим как будет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: