МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 21:22  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  579
  • 61

  •  17 фев 2008, 19:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
Игорь, такой еще вопрос, мне установщики поставили более мощный редуктор, вместо положенного 1200, у становили 1500, влияет ли это на расход, и как замерить давление, настройщики должны наверное это сделать?

_________________
ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ПЬЕШЬ
Шнива 2008г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 21:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
rif писал(а):
Игорь, такой еще вопрос, мне установщики поставили более мощный редуктор, вместо положенного 1200, у становили 1500, влияет ли это на расход, и как замерить давление, настройщики должны наверное это сделать?
Да бог с ним с редуктором.запас не тянет хотя и не нужен.Давление показывает программа по настройке ГБО. Можно поставить манометр в разрыв шланга, только зачем это тебе.? Просто так давление не нужно крутить, всё испортишь. Мой совет, если ты с компом более менее дружишь то покупай интерфейсный шнурок и будешь сам настраивать своё ГБО. Ничего сложного там нет. Я довольно быстро вьехал.
вот к примеру http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 10:56  
Новичок
Новичок

    0
  •  45
  •   0

  •  13 дек 2012, 08:56

  •  г.Губкин Белг.обл

Блог: Просмотр записи (0)
igor1 писал(а):
покупай интерфейсный шнурок и будешь сам настраивать своё ГБО. Ничего сложного там нет. Я довольно быстро вьехал.
вот к примеру http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733

за такую сумму покупать уж точно не стоит, этот шнурок можно сделать из телефона для мобилки, или заказать с али рублей за 100, в интернете полно информации как это сделать.

и добавлю по теме - расход у меня почти всегда 11-12л смешанный цикл, но город у нас без пробок поэтому ближе к трассе наверно и тапку не давлю.

_________________
Ваз 2108 87г => Газ-3110 2001г(самоблок в заднем мосту)+ВАЗ21213 98г => РШН 2013г. Аустер LC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 12:26  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  579
  • 61

  •  17 фев 2008, 19:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
Да дороговато наверно, поищу альтернативу, пока гарантия на ГБО пусть мастера настраивают, а я буду подглядывать, а потом уже и сам попробую, если что обращусь за консультацией к одноклубникам, так то самому интересно.

_________________
ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ПЬЕШЬ
Шнива 2008г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 16:19  
Новичок
Новичок

    0
  •  45
  •   0

  •  13 дек 2012, 08:56

  •  г.Губкин Белг.обл

Блог: Просмотр записи (0)
@rif , у меня типа тоже гарантия, но я для любопытства попробовал кабель спаять и посмотреть, все равно "мастера" не узнают.
и как оказалось не зря полюбопытничал, программа настройки газового компьютера говорит, что необходимо увеличить диаметр форсунок. делать пока ничего не стал, вроде едет и расход норм.
Думал сказать этим мастерам, но потом подумал а что если спросят а ты откуда это знаешь ? :smile_bigsmile:

_________________
Ваз 2108 87г => Газ-3110 2001г(самоблок в заднем мосту)+ВАЗ21213 98г => РШН 2013г. Аустер LC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 20:37  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  579
  • 61

  •  17 фев 2008, 19:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
А какие форсунки стоят ?

_________________
ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ПЬЕШЬ
Шнива 2008г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 10:43  
Новичок
Новичок

    0
  •  45
  •   0

  •  13 дек 2012, 08:56

  •  г.Губкин Белг.обл

Блог: Просмотр записи (0)
@rif , форсунки валтек 3 Ом, откручивал и измерил диаметр дырок 2мм , в соседней теме про запах газа фото форсунок выкладывал, синие такие.
Вот помоему 2мм это уже много... на форсунках написано 1.5мм, значит мастера рассверливали...

_________________
Ваз 2108 87г => Газ-3110 2001г(самоблок в заднем мосту)+ВАЗ21213 98г => РШН 2013г. Аустер LC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 14:57  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    80
  •  579
  • 61

  •  17 фев 2008, 19:55

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
Понятно, мне поставили 1.9мм, сегодня заправлялся, посчитал, поездка на рыбалку с прицепом(груза почти не было-но все таки прицеп почти 200кг) расход получился 15,2 литра, теперь дождусь ТО потом посмотрю, нашел в инете много вариантов шнуров, можно за 800р купить, но вроде ничего сложного в изготовлении нет, как я понял двойной шнур универсальный, его наверное удобно пользовать сервисменам, а мне нужен для себя так что попробую сделать сам, есть ли там какие ни будь подвохи.
В одной статье написано, что плохим шнуром можно мозги газовые убить, правда ли это нет ли?

_________________
ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ПЬЕШЬ
Шнива 2008г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 22:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1901
  • 60

  •  08 ноя 2009, 01:02

  •  г. Калуга- родина Маршала ПОБЕДЫ и колыбель Космонавтики

Блог: Просмотр записи (0)
rif писал(а):
В одной статье написано, что плохим шнуром можно мозги газовые убить, правда ли это нет ли?
Если перепрошивать начнёшь и в момент прошивки что то глюканёт то может. Если просто залазишь для настройки или посмотреть то ничего не будет.У меня шнурок от старого мобильника, сейчас уже сложно найти их давно все повыкидывали.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
petethp писал(а):
значит мастера рассверливали...

Всегда ставятся жиклёры с меньшим диаметром и потом уже в процессе настройки они рассверливаются, поэтому важно покупать те форсунки у которых жиклёры латунные. Так как всегда можно запаять и снова рассверлить если вдруг ошибся. С алюминием уже так не получится, придётся новые покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КАКОЙ У ВАС РАСХОД ГАЗА?
Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 06:58  
Участник
Участник

    0
  •  71

  •  19 май 2013, 17:50

  •  Средний Урал

Блог: Просмотр записи (0)
Замерил расход по трассе : заправка на одной и тоже колонки до отсечки 43л после 280 км вошло 31 л =11л/100км ,100-120 давил везде за исключением 50км грунтовки

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
[quote="rif"]Игорь, такой еще вопрос, мне установщики поставили более мощный редуктор, вместо положенного 1200, у становили 1500, влияет ли это на расход,
Редуктор тоже 1500 стоит

_________________
РШН13,гбо 4поколения,вариатор 60-2, анц ИСАИ,иж техно +1, кулаки с подшипниками бмв,опоры ДВС Audi ,tokico вкруг, Пермский СРПМ,гп 4.3)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: