МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 17:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Меня на паджерике тоже нехило закрутило за ЗП, когда на обгон пошел. Очко жим жим уж больно сильно : Но машину сцуко выправил на дороге, благо зиму уже поставил.
Теперь тока на полном езжу, ну его нафиг ЗП, на полном в гололед и на обгон и хоть как, стоит машина как влитая на дороге. Супер селект рулит :smile_nod:

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 18:10  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    200
  •  334
  • 49
  •   3

  •  15 июл 2012, 21:22

  •  откуда и все:)

Блог: Просмотр записи (0)
Ребят, не поддавайтесь на провокацию))) Если у вас нет межосевой блокировки, можно на ПП попасть в такую каку, после которой ЗП вам будет казаться сверх-управляемым. Проблема в том, что при юзе на ЗП, вам намного легче выправить машину, ибо - два колеса - это всего лишь два колеса. А когда в букс может сорваться любое из 4-х (а выходит чаще 2 из 4), то полный кабздец... я наблюдал, как абсолютно любой внедорожник, от Нивы до MB GL (а у последнего-то с активной безопасностью все должно быть в поряде) разлетались с дороги, попав на корку, оставленную ледяным дождем в конце февраля 2012. Самого, тогда еще, на L200 на ПП на ровном месте юлой пустило по дороге в пляс. Просто одно из колес попало в небольшую ямку с замерзшей водой (кстати, СуперСелект)... То, что вам пока везет это хорошо. Но лучше, не доводить до крайности. Писано о том-переписано. Не теряйте бдительность. полный привод хорош только тогда, когда колесам есть, за что цепляться. а спасает вас скорее всего не ПП, а ABS+ESP и т.д. Хотя, как я рассказал выше, дорогущие иномарки они не спасали. Так что, тише едешь, дальше будешь. И держите руль обеими руками. :

_________________
Стремительный однако был...
теперь - Первосходный


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 18:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2791
  •  9657

  •  20 апр 2006, 17:17

  •  Ебург

Блог: Просмотр записи (0)
kola-kola писал(а):
Ребят, не поддавайтесь на провокацию))) Если у вас нет межосевой блокировки, можно на ПП попасть в такую каку, после которой ЗП вам будет казаться сверх-управляемым. Проблема в том, что при юзе на ЗП, вам намного легче выправить машину, ибо - два колеса - это всего лишь два колеса. А когда в букс может сорваться любое из 4-х (а выходит чаще 2 из 4), то полный кабздец... я наблюдал, как абсолютно любой внедорожник, от Нивы до MB GL (а у последнего-то с активной безопасностью все должно быть в поряде) разлетались с дороги, попав на корку, оставленную ледяным дождем в конце февраля 2012. Самого, тогда еще, на L200 на ПП на ровном месте юлой пустило по дороге в пляс. Просто одно из колес попало в небольшую ямку с замерзшей водой (кстати, СуперСелект)... То, что вам пока везет это хорошо. Но лучше, не доводить до крайности. Писано о том-переписано. Не теряйте бдительность. полный привод хорош только тогда, когда колесам есть, за что цепляться. а спасает вас скорее всего не ПП, а ABS+ESP и т.д. Хотя, как я рассказал выше, дорогущие иномарки они не спасали. Так что, тише едешь, дальше будешь. И держите руль обеими руками. :


+1 :!: Это - как с зимней ризиной. Поставил шиповку(липучку) и забудь, а ездий - как на летней : :

_________________
На свете есть три дурака: сапёр, монтёр и ШОФЁР!
61 +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 19:58  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
За мой стаж вождения(кстати-больше 25 лет)меня три раза в такой сумасшедший занос уносило,что мама не горюй,один раз на фольксе 4,5 км крутило вниз с сопки пока не лег на бок на отвал снега,в салоне было две девки оглох конкретно,а вот крайний ра на Шниве 1,5 км не мог выравнять машину,благо на встречке никого не было.В результате оказался на крыше.Кстати скорость при которой меня начало мотать по дороге была в районе 50 км.Что я только ни делал и пониженную два раза воткнул и скорость увеличивал и рулем крутил как бешеный,еще и ручник чуть-ли не вырвал,ничего не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 09:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 47

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
SLONЪ, пустой 2,3 тонны, а со мной и шмурдяком как раз 2,5))

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 09:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 47

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
И на механике нет ЕСП к сожалению у меня, кстати тоже повезло что улетел на скорости 60 км.ч. а не выше. Самое первое кстати что увидел когда сориентировася, это то что перед капотом в свете фар в 3 метрах памятник придорожный стоит с веночком, вот где жутко стало.

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 19:46  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 65

  •  24 янв 2013, 20:04

Блог: Просмотр записи (0)
А я лег крышей на бетонный домик из ФБС с како-то канализационной арматурой.Тьфу,тьфу,тьфу,все живые остались,отделались ушибами,Кстати,когда Шнивку поставили на колеса,завелась и поехала как будто и не лежала на крыше.Правда еще дней пять руки тряслись слегка и при воспоминаниях холодный пот лился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    8732
  •  15467
  • 57
  •   0

  •  05 окт 2007, 19:35

  •  Михайловка

Блог: Просмотр записи (0)
Kron писал(а):
igor51, По собственной глупости, на трассе в первый гололед шел на заднем приводе на А/Т резине, вернее гололеда не было, кроме одного участка в низине, ночь была, не видно, пошел на обгон, газу перебрал лишку. Машина в занос, на встречку, потом с обочины стащило боком вниз и аккуратно положило на бок. В общем ничего страшного, только 2 крыла под замену (хорошо они выпуклые, не дали повредиться дверям) ну и зеркало. Пока ждал эвакуатор (колеса на правой стороне разбортировало, пока по склону тащило) через 200 метров от меня пикап Ниссан НР200 тоже с дороги улетел, только тот 2 раза кувыркнулся. Так что я еще легко отделался : :smile_bigsmile:
Сань , сочуфствую . главное , что живы и здоровы !!!!!!!!!!

_________________
NP300 + LVSWCross
t.me/vmst34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 11:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 47

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, как выяснилось, один из подводных камней эксплуатации недостаточно распространенных иноавто: как мне сказали в сервисе, одну из деталей будут заказывать в Тайланде, другую какую то - в Бразилии : : (со всеми вытекающими временными издержками).

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 14:01  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    800
Автор темы
  •  2177
  • 47

  •  09 ноя 2008, 18:55

  •  Саранск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, прошло 3 месяца с момента аварии, я снова на машине :smile_bigsmile:
2 месяца бюрократии и согласований, месяц на доставку запчастей и ремонт авто.
Итого счет выставили страховой на 272 тыс. рублей : , почитал прайс официального дилера который ремонтировал, если бы сам ремонтировал на левой станции, мог бы в 100 тыс. обойтись максимум :
Пока претензий к ремонту нет, туфу.. тьфу.. тьфу....

_________________
ШТБ 2,8D, белый бегемот)
[img:1d3ee4cd25]http://funportal.info/smiles/smile72.gif[/img:1d3ee4cd25]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: