МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 10:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас снова навлеку на себя гнев патриотоводов, багажник в нём большой, но бестолковый. Во первых распашная дверь, это кошмар, туда просится двухстворчатая с откидным бортом, это на порядок удобнее и практичнее. Ну и полное отсутствие мест для хранения мелочевки удручает, неужели в таком объеме не смогли придумать ниши или ящики?!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 11:26  
Резидент
Резидент

    55
  •  642
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Сейчас снова навлеку на себя гнев патриотоводов, багажник в нём большой, но бестолковый. Во первых распашная дверь, это кошмар, туда просится двухстворчатая с откидным бортом, это на порядок удобнее и практичнее. Ну и полное отсутствие мест для хранения мелочевки удручает, неужели в таком объеме не смогли придумать ниши или ящики?!

Любой каприз за Ваши деньги-https://uazps.com/aksessuary/salon-vnutri/polki-konsoli-spalniki/zadnie/polka-organayzer---organayzer-optimum-restayling-vs-tuning/

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 11:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Любой каприз за Ваши деньги-

Ну за свои деньги я бы вообще Патриот не купил бы, да и такое убожество, что по ссылке тем более. Есть реально крутая автомебель, а не фанерка, карпетом обклееная почти за 10 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 11:54  
Резидент
Резидент

    55
  •  642
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Любой каприз за Ваши деньги-

Ну за свои деньги я бы вообще Патриот не купил бы, да и такое убожество, что по ссылке тем более. Есть реально крутая автомебель, а не фанерка, карпетом обклееная почти за 10 руб.

Поделись что за производитель?

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Ссылки нет, на лэнд-круйзер клубе попадалась реклама, когда себе искал в крузака для дальних поездок, найду-скину.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 12:22  
Резидент
Резидент

    55
  •  642
  • 46
  •   0

  •  15 мар 2013, 11:42

  •  Мытищи

Блог: Просмотр записи (0)
Ссылки нет, на лэнд-круйзер клубе попадалась реклама, когда себе искал в крузака для дальних поездок, найду-скину.

Спасибо!было бы интересно.

_________________
2123 L. 2017 не буду делать из нее машину постораюсь сделать так чтоб она ездила:smile_bigsmile: 215/75/15kumho mt,бк cl570 прошивка от 777, анц ИСАИ. Уаз Патриот МКПП 21гв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 13:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Так тебе двустворчатая или всё же с откидным бортом? ))) Мест для хранения именно мелочевки под задними сидениями или в карманах дверей, ну и меж передними сидениями. У меня под сидухами домкрат, аптечка валяются, под второй свободно. Ну а органайзер - это да. Вещь хорошая, но опять же не всегда. Особенно штатные в багажнике под фальшполиком ))) Когда надо багажник на дорогу освободить, прежде чем колесо поменять. Тут уже чисто вкусовщина, у кого какая. Себе хочу органайзер из фанерки, уже придумал, должно хорошо быть и с холодильником уживется.
ЗЫ. Багажник не может быть бестолковым. Он может быть только большим или маленьким, а организация этого пространства - взгляд и хотелки каждого конкретного пользователя. для патра - 2 сумочки на замках, прижатые сеткой к полу - очень дешевый и удобный вариант.
ЗЗЫ. Ну а лэнд-круйзер то конечно лучше патра, с этим никто и не спорит :smile_bigsmile: Кстати, у новых крузеров откидной борт? Или двустворчатая дверь?
Ага. А них с бортом откидным. Но запаска под низом. Не. С удовольствием запаску с нормальным доступом меняю на неправильную дверь габажника...
Кстати, откидной борт ухудшает досягаемость заспиночной зоны багажника. Длины рук не хватает.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 14:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Так тебе двустворчатая или всё же с откидным бортом? ))
Ну так створки всё таки две, откидной борт и хлопушка, где тут несоответствие?)))
Я ни в коем случае не сравнивал Патр и Крузак, это идиотизм, цена в 5 раз отличается минимум. Про двери, распашные закончились на 80ке, если мне память не изменяет, на всех современных борт и хлопушка. Про борт не согласен, ты его откидыааешь если только габаритное что-то загрузить или выгрузить, а с закрытым багажник очень удобный, грузишь по высоту борта, как в корыто и если что-то надо достать из за заднего сиденья, то вообще не надо багажник открывать, сиденья откидные для доступа к третьему ряду.
Когда на природу выезжаю, то задний борт превращается в стол, закрытый от осадков хлопушкой. Ну и само-собой на любом уклоне багажник сам не захлопнется, как на Патре или Шниве.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 14:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , С неоткинутым бортом высота подъема увеличивается. В общем, на мой взгляд, удобство сомнительное. вот надо тебе 10 мешков картошки перевезти. Или песка. Через борт высоко-тяжело, откинул - руками уже до спинки не докинуть. По поводу двух створок - раньше распашные были 2 створчатые. Но тоже не очень добно. распахнутые двери с двух сторон надо обходить, а так с одной прямо от борта доступ. В общем, тоже дело сугубо субъективное. В любой схеме есть недостатки и достоинства. Когда на природу выезжаю, у меня в стол превращается стол, но скоро будет крышка багажника превращаться, надо обклеить её винилом и ножки для перевозки к низу приделать как-то удобно и не заморочно. Хлопушкой от осадков ты только стол закрываешь, и то, если ветерка нет, а сам по любому не спрячешься под ней. Так что это не крыша, а так. Бесполезная имитация.
Ну ладно. Чего тут полемизировать, мнения и вкусы у каждого свои.
Меня пока патр устраивает по салону/багажнику абсолютно.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ Патриот
Сообщение Добавлено: 18 окт 2021, 14:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Мешки ты не каждый день возишь, а вот пакеты из магазина и коробки каждый день, из этого и надо исходить, что удобнее. Можно еще предположить, что с откидным бортом не удобно паллет погрузчиком ставить в багажник)))
Стол на природе у меня тоже есть и не один, но это на случай, когда ты лагерь разбиваешь,а когда нужно перекусить по-быстрому лучше борта ничего не придумаешь. От осадков, конечно защищены только вещи на этом импровизированном столе, но этого достаточно, себя я защищаю одеждой непромокаемой)
И я вспомнил еще очень важный плюс такого варианта дверей багажника, это возможность перевозить негабарит, что в распашной дверью практически нереально. Если уж и это не аргумент, то ты точно фанатично уазу предан)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4832 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: