МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 19:23  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Firehead ,
Firehead писал(а):
ESP нет?

Нет. Но с ESP на пятиступке в полном фарше живого найти невозможно, или он будет стоить под лям. Или год будет 2008 и позже.
Не страшно. Я его уже засадил по самые балабески в снегу на даче, там, куда кто-то другой судя по следам проехать не смог и откапывался. Я проехал гораздо дальше, по целине, до следующего проезда, там даже развернуться попытался, но бесполезно. Пришлось задом, по камере заднего вида сдавать по своим следам. И в конце, когда меня с колеи стащило и я совсем встал - мы двери открывали с трудом, сдвигая снег. Мороз, снег сцуко сыпучий как песок.
Думал пипец - даже лопаты не было. Отключил понижайку и на повышенной взад-вперёд давая копоти раскачал его и выскочил, и даже сходу развернулся по целине опять же. Всё таки мощность и шустрое вращение колёс имеют решающее значение - на Шниве мне там точно ничего не светило бы на понижайке - только копать. И на автомате я бы тоже его так раскачать не смог бы.
Час назад разговаривал по телефону с Петром Муссоводом. Планирую в четверг гнать Кирюшу к нему на лифт с заменой пружин и аммортизаторов. Далековато конечно, но нашим вечно голодным и жадным кулибиным я не доверяю, и обдерут как липку. Они сцукко за установку проставок сраных запросили с меня 18 тыр, а у Петра под ключ за все 21 тыр, с новыми пружинами и задними амортами.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 08:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5780
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , Наступит лето сам поставишь аммы и пружины там делов на 3 часа. :smile_wink:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Планирую в четверг гнать Кирюшу к нему на лифт с заменой пружин и аммортизаторов.

Эта проблема у них. Родные проседают практически сразу...
Ставь тапки 265/75/16 норм будет.

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16772
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот; на седьмом году эксплуатации (92 тыс км) нарисовалась первая серьёзная проблема ещё вчера, вернее она раньше проскакивала,но необращал внимания. Итак суть: включаю зажигание, гаснет спиралька, ключ на старт и тишина (только релюшки щёлкают)... Вчера такое случилось в городе: покрутил ключ : стартёр-выкл. с х/з какой попытки завёлся (раньше такеё было, но как правило пару попыток и заводился)... Дальше до вечера ездил без проблем - заводилась сразу... Сегодня утром проблема обрела фатальный характер - некрутил стартёр и не завёлся... Путём нехитрых манипуляций определил: виноват стартёр ( втягивающее, щётки или чего тама ещё).. Завтра буду стартёр сымать - на улице ниже -22...

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4990
Автор темы
  •  10471
  • 51
  •   4

  •  05 сен 2006, 12:24

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин , у тебя автомат или ручка? датчик сцепления не может?

_________________
ФОТОМУЗЕЙ
Было у отца три сына.
старший умный был детина.
средний был и так и сяк.
младший верил интернету...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:19  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
@interface , Наступит лето сам поставишь аммы и пружины там делов на 3 часа. :smile_wink:

Не. Мне грамотный лифт делали, переворачивали передние чашки и опускали (переваривали) крепление подвесного. Делал сам Петр Муссовод. (см. Ютуб)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
@Плюшкин , у тебя автомат или ручка? датчик сцепления не может?

И я тоже подумал про это. У меня сигналка с турботаймером и если потом заводить, без выжатого сцепления только релюшки щелкают. Но у него автомат.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Иппическая сила.......до чего же приятно гонять по трассе имея дизельную чипованую мощь!!!
Правда суко снова 0108 засветилась, придется не дожидаясь тепла снимать модулятор (НОВЫЙ сцукко и оригинальный, дорогой!!!!) турбины и разбирать его. Пару раз фыркнуло под сброс газа, уже на обратном пути, я на заправочке прижался, шприцом туда-сюда обе трубки подрочил, модулятором по моторному отсеку постучал и она снова полетела.
Горка затяжная, почти все начинают уходить вправо на расширение, а я, даже не переключаясь на четвертую, сразу на пятой с низов тапочку херакс........ и наверху этой горки у меня уже не 80, а все 130 :smile_giggle: Каааааааайф!!! Тьфу-тьфу-тьфу что бы не сглазить.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16772
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин , у тебя автомат или ручка? датчик сцепления не может?

Автомат... я курил форумы, читал отчёты, но простая манипуляция с сыном показала: вягиваюшее срабатывает, а стартёр не крутит.. АКБ исключается - пробовал с 2-мя тёплыми и заряженными на 100%... только стартёр сымать и смотреть....
interface писал(а):
У меня сигналка с турботаймером

У меня тоже с турботаймером... Вчерась в городе с сигналки те-жн яйки, только вид с боку - стартёр не крутил.... Танцы с бубном продолжались минут 30... уже собрался эвакуатор вызывать,но тут с очередной попытки вдруг стартёр закрутил - правда как-то сиьно в натяг (очень неохотно) и завёлся... Потом стартёр крутил бодро - движёк был тёплый.. А уром - привет ремонт... :smile_bigsmile:
ЗЫ: завтра скину стартёр, разберу и определюсь: чего надо ему... :smile_itwasntme:

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:37  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин , Что Бог не сделает - всё к лучшему. Зато стартер полностью обслужишь, втулочки волшебной смазочкой помажешь.
Я вон свой просто так хотел снимать, для профилактики, почистить помазать - ребята отговорили, как на дурака посмотрели. :smile_bandit:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 20:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16772
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
Что Бог не сделает - всё к лучшему. Зато стартер полностью обслужишь, втулочки волшебной смазочкой помажешь.

Да я и не переживаю... Больше переживал за всякие блокировки стартера (ну там АКПП. и прочее, а тут элементарно: втягивающее щёлкает а стартёр не крутит... Сыму и отремонтирую: даже если щётки сносились... Есть уже опыт ремонта импортных стартеров для себя любимого...
тут напишу, что было - если найду конкретную неисправность, ну или что сделал: почистил, смазал, обслужил... По форумам пишут, что ничего конкретного ненаходят, но сняв и почистив контакты на клеммах проблема уходит..... Да и смазка контактная есть трохи для себя... :smile_blush:
interface писал(а):
ребята отговорили, как на дурака посмотрели.
Ну лучше быть дураком в тепле, чем идиотом на морозе.... :smile_bigsmile:
Меня эта проблема примерно год выскакивала - но не критично, я, старый мудила, даже не задумался о профилактике... А вот тут выскочила, причём машина нужна прям позарез была... Пришлось решать вопрос при помощи такси....

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ssang yong kyron
Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 20:48  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Firehead писал(а):
...из под жопы выпрыгивает

Не свисти. :smile_smile: Как владелец Кайрона с прошивкой от Вахмурки говорю :smile_bigsmile:
Если готовишь к бездору сразу занимайся креплением кузова к раме - узкое место у Кайрона и креплением переднего моста... Клапан меняй - на фоуме Кайрона Вахмурка код его выкладывал. Крепление правда чуть иное (как на первых Кайронах было), но становится нормально под кожух двигателя...

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: