МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Сможешь проанализировать самостоятельно или только заезженными интернетовскими штампами можешь думать?
А я к тебе в аналитики не нанимался, а то как я думаю - это моя проблема. Но на это
Какой практический смысл сравнивать с японками 90х наши современные машины? Сравнивай Весту с жигулями 90х
отвечу: Веста к жигулям 90-х никаким краем не относится, а те узлы Весты (петли и линки) которые упомянуты в статье на Д2 - типичные японские решения 90-х годов, я 9 лет на Карине Е 1996 г. с такими же петлями и линками отъездил, сейчас у меня на РАВе 2007 точно такие же петли и линки и к ним никаких претензий по качеству нет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
на ФАМе - "мощные литые" дверные петли, и водительская дверь на них просела на 5 мм

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
@Rael , никакой ты аналитик, понятно :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 15:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6080
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , про петли и линки давай

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 16:03  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Норм полетело :smile_rofl:
В принципе у этого обзорщика много чего интересного есть. Например он измерял и пришёл к выводу, что одна ззадняя пружина от калины-гранты если разрезать её по середине то получится ДВЕ пружины точь в точь от Рав 4
Вот цтитата;
Грубо говоря, если одну пружину Калины распилить пополам, то получится как раз две пружины RAV4.

Цена за пару пружин Калины — 800-1200 рублей за оригинал.
Цена пружин RAV4 — от 1400 за замену и от 8000 за оригинал. Только я не понял, за одну или за пару. Пусть будет за пару, как на Калине.

Итого, себестоимость пружины в 2 раза дешевле, продажная цена — в 8 раз дороже.

Чувствуете как вас имеют, господа иномарочники? Нравится вам? Судя по тому, как вы радостно все это жрете, вам не просто нравится — вы от этого кайф ловите. А я с Калиной ловлю кайф от того, что деньги и время, которые я мог потратить на иномарку, я трачу на своих близких и на себя — не на кредитное ржавеющее ведро, а на путешествия, развлечения, хорошие продукты питания и прочие прелести жизни, ни в чем себе не отказывая.

Мог бы и на ведро потратить, но какой в этом смысл? Удовольствия от того, что я накормлю иностранных работяг и бизнесменов, я никакого не получу. А вы получаете, пуская пыль в глаза и кому-то что-то ежедневно на своих ведрах доказывая.

Ну получайте, только как-то странно это и деструктивно. И в конечном итоге и на мою жизнь это тоже влияет. Отдали вы 1000 рублей за российские пружины Калины — деньги (большая их часть, по крайней мере) остались в России, влились в нашу экономику, и мы все (и я в том числе) стали немного богаче. Отдали вы 8000 рублей за японские пружины RAV4 — у вас в кошельке на 7000 рублей меньше, чем если бы отдали за Калину, и почти все 8000 рублей ушли в японскую экономику, японцы стали богаче, а вы стали минимум в 8 раз беднее. Нравится вам кормить японцев, судя по всему. И я бы ничего не имел против, если бы вместе с вами беднее не становился от ваших действий и лично я.

Такая вот картинка грустная.

P.S. Мне тут подсказывают, что 8000 рублей за оригинал — это цена за одну штуку, не за пару пружин. Т.е. ситуация еще ровно в 2 раза хуже.

---------------------- Конец цитаты. --------------.

Парни. можете минусовать.. Но б.. я ( :smile_devil:) я с ним согласен!
Нафиг переплачивать . И Веста, это не Лада,и Х Рей не Лада.
Иномарки, и деньги за них уходят за кордон.

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 16:55  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Ander 4444 писал(а):
Чувствуете как вас имеют, господа иномарочники? Нравится вам? Судя по тому, как вы радостно все это жрете, вам не просто нравится — вы от этого кайф ловите. А я с Калиной ловлю кайф от того, что деньги и время, которые я мог потратить на иномарку, я трачу на своих близких и на себя — не на кредитное ржавеющее ведро, а на путешествия, развлечения, хорошие продукты питания и прочие прелести жизни, ни в чем себе не отказывая.

:smile_bigsmile: У некоторых вино дороже этой калины.
Ander 4444 писал(а):
Нафиг переплачивать . И Веста, это не Лада,и Х Рей не Лада.
Иномарки, и деньги за них уходят за кордон.

А в калине все отечественное? А собирают ее отечественными станками? А акционеры все деньги здесь потратят? Яхты то у нас не делают :smile_bigsmile: Кароч, только пешком.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 18:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1683
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
А в калине все отечественное? А собирают ее отечественными станками? А акционеры все деньги здесь потратят? Яхты то у нас не делают Кароч, только пешком.

пешком тож не вариант. Обувь в китае шьют ))

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    165
  •  751
  • 47

  •  18 ноя 2010, 07:00

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
Ander 4444 писал(а):
Отдали вы 1000 рублей за российские пружины Калины — деньги (большая их часть, по крайней мере) остались в России, влились в нашу экономику, и мы все (и я в том числе) стали немного богаче.


Отдал деньги за пружины Kilen. Да, не тыщу рублей стоили. Зато не просаживаются, как наши. Поставил и забыл. И за радиаторы печки и системы охлаждения отдал бы в четыре раза дороже, если б у них ресурс был хотя бы в два раза больше наших. Ибо менять их, особенно зимой - врагу не пожелаю. И таких примеров еще наберется. Делали бы нормально, не было бы вопросов :smile_devil:

_________________
Chevrolet Niva GLC 2010 SE; ковка ВСМПО; резина M/T; АНЦ ISAI; сантехшнорк; фаркоп Bosal 1223A+"лыжа"; повор. кулаки от Smol; расш. бачок VAG; аморт-ры Tokico/Kayaba; пружины Kilen; приороген-р 115А; обварен задний мост; экспед-к F-Design - продана.
Mitsubishi Pajero 2010 3.0 MT Invite.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 15:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
радиаторы печки и системы охлаждения отдал бы в четыре раза дороже, если б у них ресурс был хотя бы в два раза больше наших

:smile_headbang:
Чтобы радиатор печки служи в два раза дольше, надо всего лишь отрезать два витка пружинки :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    185
  •  1086
  • 41

  •  06 ноя 2013, 20:04

  •  Ленинград!

Блог: Просмотр записи (0)
Чтобы радиатор печки служи в два раза дольше, надо всего лишь отрезать два витка пружинки

Ну у меня система без давления. Потёк на 5 год .
Что бы НЕ текли и служили дольше, нужно заливать антифриз (тосол) Г -11
а не этот новомодный красный Г 12 Которой более жидкий чем даже вода.
Или ставить медные родиаторы. которые цельные без пластиковых бачков и резиновых прокладок.
Но стоят они как настоящий Тульский самовар

_________________
Икс Рей Кросс CVT 19г
В мечтах новый Джим. :smile_giggle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 10 дек 2018, 16:34  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
радиаторы печки и системы охлаждения отдал бы в четыре раза дороже, если б у них ресурс был хотя бы в два раза больше наших

:smile_headbang:
Чтобы радиатор печки служи в два раза дольше, надо всего лишь отрезать два витка пружинки :smile_bigsmile:

Надо такой тюненх на заводе прдсказать - сколько проволоки съэкономят, а потом начнут делать радииторы еще гавенне - давление то меньше будет.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: