МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 18:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
проблема в том , что в Весту садится удобнее, чем в высокий Х-Рэй

Жена смотрела в салоне, Веста комфортнее.
Я тоже смотрел, мне Веста практичнее показалась и более удобной, не смотря на посадку.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Относительно посадки в Весту.
Сиденье водителя имеет регулировки, в т.ч. и по высоте.
Проблем с посадкой за руль при росте 180-190 см никто из моих водителей не испытывает.
По сравнению с ШН в Весту не заходишь, а садишься. Если верхний проём двери мешает взгнездиться без предварительного удара об него головой, то никто не мешает опустить подушку сиденья пониже, до приемлемого безопасного уровня.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 19:03  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
то никто не мешает опустить подушку сиденья пониже, до приемлемого безопасного уровня.

не всем нравится сидеть на полу с прямыми ногами.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 19:44  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
По сравнению с ШН в Весту не заходишь, а садишься


Да да....

Но я относительно Рэя говорю, что на высоте почти Шнивы, ты из нее выковыриваешся.

По Весте - нет вопросов, мне и за рулем посадка больше нравится (родное ВАЗовское "полулжа" можно исполнять :smile_smile: ).

Но педальный узел меня огорчил в обеих машинах. Я в Шевике так ногой две педали не нажимал. :smile_worried:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 21:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh

Да ну...!
Ношу обувь в 45-ом размере. Ни разу в педалях Весты за 11 ткм пробега не запутался. Даже в зимних берцах!
В унтах или валенках за её руль садиться не приходилось. Не могу ничего добавить.
Может всё дело в неправильной посадке за рулём?

Для меня авто не предмет обожания, а банальное транспортное средство, заточенное под решение задач по предназначению с минимальными затратами. Соответственно и отношение к нему потребительское!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 22:13  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Для меня авто не предмет обожания, а банальное транспортное средство, заточенное под решение задач по предназначению с минимальными затратами. Соответственно и отношение к нему потребительское!


Я слишком стар, чтобы ездить на всем у чего колеса крутятся, для этого была богатая на различные ТС молодость. :smile_smile:

Про педали я понял - отвык просто, что столько места мало бывает под рулевой колонкой (по ширшине).

Кароч из двух по теме машин, взял бы лучше Весту, но как вторую машину, для езды там где нормальную жалко.

Хорошая машина, но даже при тщательном осмотре и подсчете НЕ оправдывает своей стоимости.

ШНивка хотя бы полноприводный вседорожник, а это....

Во всем корейцы виноваты...не было бы альтернативы... :smile_bandit:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 19 янв 2021, 22:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
Serzh (Я слишком стар, чтобы...) :smile_rofl:

Можешь считать, согласно разнице в возрасте, что меня уже давно нет на этом свете (67 лет)! :smile_nerd:


Писать сюда о машине нечего. Пробежала за август-октябрь по Югам 11 ткм и впала в зимнюю спячку. Проблем не доставляла. Установил в штатные места кроссоверы и фильтры к ним. Добавилось внятных высоких частот и сцена. Делать с машиной больше ничего не собираюсь. Она мне для "Ездить".
Да, пластиковый домкрат заменил на 2 т гидравлическую "бутылку", чтобы руки не тряслись когда колесо в дороге ремонтировать придётся. Продлю КАСКО (надёжная защита нервной системы от дебилозоидов).
Зимний комплект колёс установил на авто, коли подарили. Погорячился видимо, т.к.т желания пихать её из сугробов нет никакого при наличии ШН. Изредка только перекатываю с места на место в гараже. ШН продавать раздумал: ещё сгодится.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 28 янв 2021, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 20 янв 2021, 08:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , это метафора :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 20 янв 2021, 08:45  
Профи
Профи

    22370
  •  18780
  • 63

  •  24 окт 2010, 08:19

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Я слишком стар,

где то я читал
Я стар, я слишком стар, я супер стар :smile_wink:

_________________
не хочу вас растраивать, но у меня всё хорошо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение LADA Vesta и LADA Xray
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 13:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9227
  •  5704
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
За увлекательным и познавательным обсуждением вопросов отворачивания масляного фильтра и пробки :smile_rofl: как-то незаметно и незаслуженно обошёл вниманием тему подголовников.

Подголовники.
Неудобства от их использования связаны с необходимостью завода уложиться в требования Норм безопасности при краш-тестах.
Не знаю, с кого заводчане лепили образ среднего водителя, но для меня заданный угол установки просто !полный Пэ"! Видимо в КБ у них собраны сплошь инвалиды. Сочувствую трудовому коллективу (особо женской половине!).
Это как же так надо скособобиться, чтобы одновременно разместить голову и плечи в эту конструкцию и не вывернуть наизнанку позвонки.
Эту особенность отметил ещё на своей первой машине отечественного производителя и путем нехитрых манипуляций в тисках с трубой изменил угол установки под конструкцию позвоночника.
После доработки плечи полностью опираются на спинку сидения, а затылок касается или лежит на подголовнике. Шейный отдел позвоночника расслаблен в обоих случаях. Длинных перегоны проходят без болезненных изменений в каркасе тела.

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1923 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: