МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 12:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
DenSSS, Покажи красотку :
А так то ДА не дурновская тачка, но я хочу сарай :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 12:11  
Резидент
Резидент

    44
  •  208
  • 59

  •  01 фев 2010, 17:02

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
но я хочу сарай

gda87, у меня А5-я как раз сарай была (2,0 ФСИ). Багажнег - мечта оккупанта. И втягиваемая полочка очень удобна для транспортировки собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 12:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
егермейстер писал(а):
Багажнег - мечта оккупанта.

ДА!!! Что надо габажничек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 12:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
gda87 писал(а):
DenSSS, Покажи красотку :
А так то ДА не дурновская тачка, но я хочу сарай :

Нету фоток... :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: KIA Ceed
Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 01:17  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Какая-то непопулярная тема, расковыряю чуть-чуть.
Чуть больше месяца владеем KIA CEED JD SW, второе поколение сарайчика то есть.
Покупка не очень то планированная, как-то случайно получилось. Изначально ждал-смотрел Весту кросс СВ, но как-то поостыл, когда она вышла. Хотел подождать, пока они болячки поисправляют, но остыл не дождавшись. Больше вопросов к мотору, который 1.8, но динамикой не сильно больше 1.6. Значит настроить не получилось. Затем добила лопнувшая коробка на дромовесте. Параллельно смотрел на Ауди А4 аллроад. Новая с ценой 2.5 совсем не гуманно за такой объем. Плюс quattro ultra не хочется совсем. Поэтому смотрел только бу 4 покаления 2й рестайл. А там либо дрова, либо комплектация бедная. И вообще их мало, вместо аллроада брали Q5 обычно. Так что отодвинул и этот вариант. Решающим моментом стала Веста СВ у деллера, куда приехал забирать Калину после ТО. Веста стоила 950. Что меня очень сильно удивило. Почитав маленькие буковки, понял, что там перешит салон (криво и каким-то совсем дерьмантином) и сигнализация. Потом я понял, почему дилер столько допов накинул - на них очередь в месяц-два (рассказал сосед, который пошел ее покупать, но пока ждал передумал).
В общем, поехали смотреть Киа Сид хетч. Но менять хетч на хетч, просто потому что, Сид "должен быть" лучше Калины не стали - выбрали SW. Нашли приемлемый варианта по комплектации-цвету-допам у дилеров в Краснодаре (их 5 у нас), остановились на комплектации Luxe цвета мокрого асфальта без допов (по словам менеджера, но они там оказались - в итоге пошли подарком).
Luxe с атмосферным 1.6 на 6 ступенчатом гидроавтомате. Следующие комплектации уже с мотором GDI (непосредственный впрыск) и на 6 ступенчатом сухом роботе. По форуму и отзывам, вроде, все хорошо. Но как-то не хотелось испытывать, учитывая историю с ваговскими сухими роботами. Плюс выше комплектации в наличии были только белые и черные снаружи и с рояльным лаком на пол центральной консоли и руля.. Что как-то стремно.. Нужно тереть тряпочкой раз в 5 минут..
Сейчас пробег 2700. Чуть по впечатлениям:
По салону (отмечу, значимое):
- сидения много удобней Калиновских, но не хватает Шнивского поясничного подпора - за 7 часов за рулем спина устала, но это дело привычки. Да и в целом, мне сидеть в Шниве удобней - полулежа мне не нравится;
- пассажиром мне сидеть не удобно, нужно сдвинуть сидение назад до конца - слишком низко парприз, зато бардачок большой;
- климат. Это существенный фактор в выборе авто. Все лето с ним, а то и больше. Климат 2х зонный с ионизатором и электрическим подогревателем. Но. В режиме авто это может дуть только в центральные воздуховоды. Зачем мне все эта хрень и ионами, если оно не может само дуть в ноги? Приходится тыкать кнопками для переключения потоков;
- руль с его кнопками и мультимедия. Все работает, но со звонилкой не додумали. С руля можно ткнуть в звонок, откроется список контактов, но с руля выбрать нельзя - только дальней крутилкой на "голове". Почему нельзя использовать один из 4х джойстиков и еще 2 кнопки на руля для этого?
- багажник большой. Органайзер, ниши - все хорошо.
Кузов:
- хитровымученая крышка капота мешает понять, где заканчивается морда. Поначалу даже страшновато было парковаться;
Мотор:
- на малых (до 3500) в салоне не слышно. Едет, тянет. Но пока не обкатаем судить рано.
АКПП:
- переключается плавно, вроде все хорошо, но опыта с автоматами нет - сказать нечего. Есть ручной режим с лепестками - позже проверю. Минус один - нет торможения двигателем. Вообще;
Тормоза:
- хорошие, предсказуемые. Сколько давишь - столько и добавляется. АБС хуже, чем на Шниве и Калине. Попал одним колесом в яму на тормозах - отпустило все 4 колеса. Так работал АБС на Калине 2008 года. На Калине 15 и Шниве 16 отпускается только "ямочное" колесо, либо пара, если слетел с латки, которая больше ступенька;
Подвеска:
- мягкая. Комфортно в городе и на трассе, если не больше 120. На 150 по ощущениям завалилась на одну сторону и как-то не спешила подниматься. Можно поставить каябы газ-мяс. Но машина жены, она не ездит, где проявляются минусы этой подвески, так что будет стоком.
Суммарно:
Комфортней Калины, нет шумов коробки, двигатель появляется только на оборотах повыше, но шум от дороги очень сильный, не смотря на подкрылки с какой-то шумкой - хорошо бы зашумить арки из салона. Кондей охлаждает быстро, вентилятор салона дует очень сильно, но климат в "авто" кривой. Едет хорошо. Но вот эмоций, как пишут на большинстве ресурсов: ваз гавно, а вот ино машина - нет. Сид комфортней, больше, функциональей, но вот в 2 раза, как по деньгам - не уверен.
Пока съездили в Мезмай (поселок в горах недалеко) - по асфальту хорошо, по поселку с сильно не ровной дорогой - несколько раз приложился глушителем - не страшно. На прошлы выходных ездили в Красную поляну: не привычно на автомате: левая нога "затекла" без движения, потом начал ее шевелить. Ну и запах жаренных тормозных дисков не радует, без торможения коробкой тяжело, позже буду испытвать лепестками. Но есть огромный плюс. Сид сожрал вдвое меньше бензина, чем Шнива на дорогу Краснодар - Поляна - Краснодар. Какая-то не гуманная разница.
ЗЫ. Скоро ехать на рекомендательное ТО-0, посмотрю на мастеров дилера.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: