Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Хонда "МОБИЛИО"
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=77&t=26441
Страница 1 из 2

Автор:  ЛукичЪ [ 03 мар 2009, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Хонда "МОБИЛИО"

Летом предстоит поездка на Байкал и у меня наступили муки выбора, что взять в дорогу, в качестве средства передвижения . Шнива отпала по причине немалого аппетита и вибраций . Если бы надо было ехать в пределах 1000 км., то вопрос не стоял бы так остро, поехал бы на Шниве …Но когда впереди около 6000 тыс. км., тут задумаешся.
После долгих поисков в инете , выбор пал на Хонду Мобилио . Во первых очень вместительная, а во вторых, не очень прожорливая. Читая отзывы о машинке, еще больше убеждался в пользу своего выбора. Поездив на прулях, понял, что по качеству, япы на первом месте в мире …Япы делают товары прежде всего сначала для внутреннего рынка, как бы обкатывают товар, а уж потом пускают на внешний рынок.
Поискав по форумам объявы о продаже сей машинки , нашел безпробежный вариант в Омске. Созвонился с хозяином, договорился о продаже. Машина понравилась сразу( любовь с первой ложки) Вот фотки с объявления:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ощущения от езды очень положительные,. Вариатор работает как швейцарские часы, ни тебе рывков ни толчков, словом космос! Ездить очень комфортно, подвеска мягкая, правда на небольших ямках и гребенке намного потряхивает . Гнал ее из Омска до Екатеринбурга ,порядка 1000 км. Машина юркая, но дорогу держит отлично. Есть климат контроль, электроусилитель руля, 2 подушки безопасности, АБС, магнитола. Салон трансформируется, обзавидуешся! Посадка очень удобная ( регулируется по высоте, по наклону)
Изображение
Изображение


Присутствует третий ряд сидений ,для 2 человек Места на 3ем ряду маловато, но детям до 12 лет хватает и судя по отзывам, они там как у Христа за пазухой!
Двигатель объемом 1500 кубиков, 90 японских лошадок. Приемистось хорошая, да и рагоняет машину до 160 км Правда я не разгонял до такой скорости.

Изображение
Что интересно: на каждый цилиндр по две свечи.
Изображение
Двигатель работает очень тихо и без вибраций
Вот пока все Если появятся вопросы, отвечу…

Изображение

Автор:  AG [ 03 мар 2009, 14:25 ]
Заголовок сообщения: 

ЛукичЪ, складывается впечатление, что для каждой поездки ты покупаешь новую машину :

ПыСы - да не сочтут модеры это за флуд :

Автор:  ЛукичЪ [ 03 мар 2009, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 

AG, Красиво жить не запретишь )) Шниву не продам...Шнива-это святое!))

Автор:  Needle [ 03 мар 2009, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Хонда "МОБИЛИО"

ЛукичЪ писал(а):
Шнива отпала по причине немалого аппетита и вибраций . Если бы надо было ехать в пределах 1000 км., то вопрос не стоял бы так остро, поехал бы на Шниве …Но когда впереди около 6000 тыс. км., тут задумаешся.

Прикольная машинка, минус только один - пруль :smile_nod:
А почему тебя ввесли сомнения насчет 6тыс км на шниве? Я ездил, очень пристойно себя чувствовал. Напрягало только отсутствие лошадок для обгонов на трассе, а если обгонов не много, то езда получается вполне комфортна, а главное, ты не очень привязан к типу дорог, что для этой хонды весьма критично :

Автор:  ЛукичЪ [ 03 мар 2009, 18:21 ]
Заголовок сообщения: 

Needle, В принципе меня тоже комфорт шнивы не очень напрягает, но вот расход бензина...В этой машине, разложив сиденья можно комфортно выспаться. В шниве уже так не поспишь. Достойное багажное отделение, а то что пруль меня совсем не напрягает. После недели эксплуатации для меня нет ни какой разницы, где руль стоит По бездорожъю ездить не собираюсь, а по проселку и эта проедет

Автор:  Needle [ 03 мар 2009, 19:38 ]
Заголовок сообщения: 

ЛукичЪ писал(а):
Needle, В принципе меня тоже комфорт шнивы не очень напрягает, но вот расход бензина...

неужели 4 литра на 100км тебя так напрягают? :
ЛукичЪ писал(а):
В этой машине, разложив сиденья можно комфортно выспаться. В шниве уже так не поспишь. Достойное багажное отделение, а то что пруль меня совсем не напрягает. После недели эксплуатации для меня нет ни какой разницы, где руль стоит По бездорожъю ездить не собираюсь, а по проселку и эта проедет

Насчет "достойно" - это ты загнул :smile_nod: Кое-как, конечно, покемарить можно, в шниве, конечно, и такого нет. Но с нормальным сном в кровати или даже в палатке не сравнить :

ЗЫ: Что ж у вас за проселки такие, что хонда проходит без проблем? : Тогда, конечно, шнива нафиг не уперлась... У нас намного все хуже, на хонде дальше МКАДа особо не уедешь. :smile_doh: А сейчас и в переделах МКАДа можно в такую яму упасть, что на хонде без днища останешься.

Автор:  ЛукичЪ [ 03 мар 2009, 20:41 ]
Заголовок сообщения: 

ЗЫ: Что ж у вас за проселки такие, что хонда проходит без проблем? : Тогда, конечно, шнива нафиг не уперлась... У нас намного все хуже, на хонде дальше МКАДа особо не уедешь. :smile_doh: А сейчас и в переделах МКАДа можно в такую яму упасть, что на хонде без днища останешься

Needle, Можно и в собственной квартире подскользнуться и голову об батарею разбить...

На мобилке сиденья раскладываются почти вровень. Сверху кладется надувной матрац и никакой палатки не надо..

Автор:  AG [ 03 мар 2009, 21:27 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Летом предстоит поездка на Байкал

ЛукичЪ, ты планируешь его осматривать, не съезжая с асфальта? :

Автор:  ramira [ 03 мар 2009, 21:29 ]
Заголовок сообщения: 

Поздравляю!!!
нашли в Омске как?
Присматриваю супруге либо Сара либо Моbilio
У мобилы видок на любителя

Автор:  ramira [ 03 мар 2009, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

А всё увидел через дром

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/