МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 23:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    455
  •  1551
  • 48
  •   4

  •  19 сен 2009, 00:09

  •  Москва, Алтушкино.

Блог: Просмотр записи (7)
Shurup 007 писал(а):
Я на Газеле грузопассажирской с 406 движком тахометр надолго в красную зону загонял на 5-й передаче... торопился очень :
А Соболь ещё шустрее должен быть :smile_bigsmile:
Перепрошивал контроллер на Озерной в таксопарке. Прошивка для Газелей с газобалонной установкой.

Газобалонная установка - это балон с закисью азота?

_________________
При вождении автомобиля в трудных дорожных условиях решающее значение будут иметь настойчивость водителя в преодолении препятствий и проявленная им воля к достижению поставленной цели.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 23:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Vdoooc писал(а):
Shurup 007 писал(а):
Я на Газеле грузопассажирской с 406 движком тахометр надолго в красную зону загонял на 5-й передаче... торопился очень :
А Соболь ещё шустрее должен быть :smile_bigsmile:
Перепрошивал контроллер на Озерной в таксопарке. Прошивка для Газелей с газобалонной установкой.

Газобалонная установка - это балон с закисью азота?

Ага, точно-точно, для того чтобы водители Автолайна успевали обгонять автобусы и подбирать замерзающих пассажиров :

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:37  
Резидент
Резидент

    60
  •  685
  • 53

  •  26 мар 2008, 19:28

Блог: Просмотр записи (0)
если официальный диллер указывает в характеристиках соболя макс 150 км.ч верится что и 155км.ч разгонялся, а тут у некоторых разгоняется ведь шнива (не фам) до 180км.ч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 22:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Вот такое ощущение, что у людей здесь пишущих представление о Газелях только по маршруткам.....грустно...Ибо Шнивоводы...они ж про ШНГ говорят : А по существу....5 лет уже езжу на Газелях и Соболях, и моторы разные, и мосты, и типы кузовов....Таки вот, скажу Вам, что Газель с 405 двиглом без катализатора, делает ВСЮ Вазовскую классику вчистую....Что по эластичности, что по времени разгона, что по максимальной скорости.... :!:

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 22:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  680
  • 41

  •  06 янв 2005, 18:37

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Vdoooc, ГБО, это сжиженный пропан-бутановая смесь...или метан...альтернативный вид топлива ДВС :

_________________
MPAJERO Sport 2.5 TD
+ прицеп ТОНАР 8168
УАЗ 2206 Буханка для души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 12:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    110
  •  1183
  • 57

  •  31 май 2006, 12:02

  •  Москва САО

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill писал(а):
Vdoooc, ГБО, это сжиженный пропан-бутановая смесь...или метан...альтернативный вид топлива ДВС :

... а то он этого не знал :smile_bigsmile:

_________________
УАЗ->ЗАЗ->ВАЗ-> а/б УД ВЦСПС -> а/б ПВС СССР -> .....-> ВАЗ 2110 -> Шнива -> Мазда БТ-50 -> BMW X3 -> МПС 3-> Audi Q5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 12:43  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    145
Автор темы
  •  1240
  • 49

  •  22 мар 2006, 09:54

  •  МО, Видное... Москва, Ю.Измайлово - по ситуации

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill писал(а):
....Таки вот, скажу Вам, что Газель с 405 двиглом без катализатора, делает ВСЮ Вазовскую классику вчистую....Что по эластичности, что по времени разгона, что по максимальной скорости.... :!:


Стопудоф )))

_________________
"... - Давай не будем навязывать друг другу своих религиозных взглядов, - любезно предложил он. - Ты не верь в своего бога, я не буду верить в своего. По рукам?..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 19:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
  •  183
  • 47

  •  28 ноя 2009, 21:51

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Я любил эту машину за огромный салон,(только в нём я мог лечь поперёк и отлично выспаться),регулируемый и лёгкий руль,шикарное водительское,даже не сиденье,а кресло! неплохую печку, отличный круговой обзор, зеркала размером с небольшой телевизор,очень неплохую динамику 405го. А какой кайф видеть поверх крыш вперёд машин так на пятнадцать! Кто то хочет подрезать или выдавить из ряда? Ну ну. Но вот тронуться на пустом авто в оттепель на укатанном снегу получалось не всегда, расход бензина после первых поездок расстроил, сыпался мой Соболь постоянно, в гараж не входил. Правда и на улице заводился всегда и везде с певого оборота коленвала.
Но вот настал кризис и не нужен он мне стал. Жаль было расставаться, но на роль чисто семейного автомобиля он не подходил. Ушёл на удивление быстро, покупатель почти не торговался, а на утром позвонил: не заводится вообще никак, видимо и машина расставаться не хотела..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 12:57  
Участник
Участник

    1
  •  87
  • 43

  •  03 апр 2006, 13:17

  •  Москва, вао

Блог: Просмотр записи (0)
Недавно появился соболь. Для работы понадобился, да и в качестве семейного автомобиля. Едет замечательно и динамика и уровень шума в норме. По трассе оптимально 110-120, и не шумит и расход (по критериям Соболя) в норме. А если обогнать, то нажать он бодренько и больше 120 пойдет. Сам разгонялся до 140 с горки. Больше не было смысла да и не хотелось. Не на спорткаре все -таки.

_________________
Юрист. Дважды Шнивер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 09:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    965
  •  4026
  • 41

  •  10 сен 2006, 14:52

  •  Столица Гондураса

Блог: Просмотр записи (0)
Kirill, +1 Сам ездил на Козели с 40522 пихлом.. это прост сказка- в горку на трассе на обгон... влегкую на 5-ой на 90- нажимаешь на газ и поехали, а не как на Ниве- нажимаешь на газ и ничо не происходит : . Больше 120 не гонял, ибо машин был новый, необкатанный, но запас чувствовался огого, а по трассе ваще кайф- едешь как на своем диване- тишина, мягко... У меня мамка аж в шоке была после многих лет езды на Ниве- меня грит тут не укачивает, не устаю, как-будто со своего дивана не вставала, а уже в деревне : : : . Эх, жаль что ее разбили в хлам, даже до конца не обкаталась, пробег 2500 км... :smile_doh: : : : Расход в смешанном составлял примерно 15 л...

В общем все-таки умеют у нас делать машины, но вечно не того назначения, что нужно простому обывателю : : :

_________________
БЧД GC WJ =)
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них...с разбега!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: