Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Что выбрать audi a6 или bmw 5?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=77&t=26522
Страница 1 из 2

Автор:  fox77 [ 29 янв 2011, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Что выбрать audi a6 или bmw 5?

Имея первым авто шниву для загорода и грязи и покатушек, что бы выбрать в качестве второго авто для города и трассы?
Смотрю в сторону немок: фольц б5, ауди а6, бмв 5. Год 2000-2001. Универсал, дизель. По ценам примерно одинаково, ну может фольц немного дешевле.
Вот склоняюсь больше к ауди или бмв. И то и то нравится :smile_wink:
Может есть какие-то супер недостатки или очень дорогое обслуживание или запчасти супердорогие при сильной ломучести?
Помогите, в какую сторону смотреть(голова уже едет) :smile_bigsmile:

Автор:  Михалыч_ [ 29 янв 2011, 09:50 ]
Заголовок сообщения: 

fox77, посмотри еще в сторону Skoda SuperB. Уровень А6, стоит дешевле. Обслуживание в разумных пределах. Уже 2 года использую как 2-й авто.

Автор:  carmack [ 29 янв 2011, 11:06 ]
Заголовок сообщения: 

сразу смущает дизель, 2000-2001 года.... там уже коммонрейлы?

Автор:  Drоn [ 29 янв 2011, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

DSM,
Только у СуперБа нету кузова универсал. Иль я чего путаю?


Слышал как на Бэхе пятерке(примерно 2000 г.в.) работает дизель, это атас! Как трактор!!

Тоже дизелек : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8604595-f1ba.html

Автор:  Михалыч_ [ 29 янв 2011, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Drоn, действительно нет. Зато багажник и без того большой.

У приятеля 5-ка 98г. дизель, сарай. Ездит, радуется, но одну проблему вылечить не может: На горячую очень тяжело пускается двигатель. Сам он большой спец по иномаркам.

Автор:  Kirill [ 29 янв 2011, 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

fox77, я не много в теме, поэтому: БМВ отметай сразу, мало того что универсал редкий(кузовщину и т.д.), дык еще и дизель не менее редкий...Да и еще, там по подвески очень многое предстоит поменять(очень много салентов, а на наших дорогах им долго не жить)
Далее: Ауди будет дороже, причем и в покупке и в обслуге...Хотя с Фольцом суть одна и та же...Дизеля, там уже будут с насос-форсунками, и при таком пробеге(а думаью, что родной пробег 150 тыс. это моветон), нуно будет готовиться к замене 25-30 тыс руб. Двигатель выбирай только 1.9 TDI, ни в коем случае не 2.5 TDI, очень проблемный мотор(особенно пробежный). Еще будь готов, что турбине можешь придти капец(я уже через это прошел, хотя за 315 тыс км, первая замена), можно б/у, тыс на 60 км хватит, встает все в 20 ку руб...Также, возможно будут затерты фары, и лобовик....Ну а в остальном, по подвеске все намано(только Аудь, уже вродь с этих годов алюминием увлеклась, не есть гуд с нашими зимними дорогами)...
P.S. Но народ, такие авто разметат как горячие пирожки, не смотря на убитость движков и т.д....парадокс! :

Автор:  DenSSS [ 29 янв 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что выбрать audi a6 или bmw 5?

fox77 писал(а):
Помогите, в какую сторону смотреть(голова уже едет) :smile_bigsmile:

В сторону более свежего и более народного автомобиля... :smile_bigsmile:

Автор:  Kirill [ 29 янв 2011, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

DenSSS, а вообще да +1....та еще авантюра! : :

Автор:  omich [ 29 янв 2011, 12:43 ]
Заголовок сообщения: 

fox77, в чем смысл легкового дизеля при нынешних ценах на ДТ?
У брательника пассат Б5 2000, бензин 1.6, 100 л.с - ездит и не жужжит, и по страховке-налогам не напряжно, и по горючке.
Запчасти требуются нечасто и цены их вполне бюджетные.

Автор:  ААС 433 [ 29 янв 2011, 13:12 ]
Заголовок сообщения: 

Даа, на вкус и цвет, фломастеры разные : Я бы из вышеперечисленного вообще бы ничего не взял. Мне нравятся бензиновые двигатели с большим объёмом, без турбин, надёжнее еще не придумали.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/