Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Landrover Freelander 2
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=77&t=26527
Страница 1 из 4

Автор:  XJ [ 06 мар 2011, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Landrover Freelander 2

Подробнее: модельный год (MY) 11, дизельный мотор SD4, объём 2.2 литра, мощность 190 л.с. Комплектация HSE. Выбор был достаточно долгий: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... highlight= Всем, кто так или иначе участвовал в выборе - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше внимание!
Итак, выбор сделан. По горячей линии LR узнал адрес ближайшего дилера - Воронеж. Ну, для бешеной собаки 100 вёрст не крюк, а потому после звонка, в ближайший выходной состоялся визит в Автоград+. На удачу, в шоу-руме стоял живой экземпляр рестайлингового авто в нужной комплектации. Каждый тут сам себе огород городит, потому не будем обсуждать мой выбор, скажу лишь, что заказал чёрный HSE с белой виндзорской кожей + отделку чёрным лаковым рояльным деревом + панорамную крышу с люком + пакет курильщика. Сразу предупредили, что оформив заказ до определённой даты, дилер сделает фиксед прайс. Т. е. меня не затронет 5-10-ти процентное увеличение с января 2011 года, и я получу авто 2011 года выпуска по старой цене. В общем, заказ сделан, назначили предварительную дату 20 марта 2011 г. Каково же было моё удивление, когда позвонили где-то 10-го февраля, и сказали, что Фрил уже в Воронеже! В ближайший выходной я был в автосалоне и рассматривал документы, в которых стоял год выпуска 2011. Авто уехал с конвейера в начале января 2011 года. Опуская кутерьму со срочной продажей второй машины в семье (за ненадобностью), перехожу к моменту выезда из автосалона. Фрила подогнали к парадному, начищен-надраен. Пока ждали заполнения документов, сделали круг почёта вокруг автосалона. Тихое бурчание дизеля, мощная ровная тяга. Супер! Солярки в баке - около половины. Менеджер обращает внимание, что при наличии топлива в баке менее четверти, Вебасто не будет запускаться, как предпусковой подогреватель. О`кей, понятно. Документы заполнены, все формальности улажены, я отчаливаю. Первым делом на заправку. До дома-то мне хватит, но для Вебасто завтра утром может не хватить. Заправился зимней на Лукойле и вперёд. Классный биксенон, хорошая музыка, и суперский расход - 8.2 литра на сотню на необкатанном автомобиле. Опробовал хвалёную "командирскую посадку". Нормально, устроился сразу. Больше 140 не гнал, обкатка как-никак. Но ускоряется зверски. Рулится хорошо, оттормаживается так же. Ямки не собирает, хотя я побаивался 19-тых дисков. Приехал домой, поставил на стоянку, пошёл домой, переваривать эмоции. А следующее утро началось так: мороз -8, я с кнопочки активирую Вебасто за полчаса до выхода. Выхожу, иду на стоянку. Сажусь в машину, завожу. Сразу дует тёплый воздух. Практически сразу трогаюсь. Во, блин! За два дня накатал 500 км. Расход, с утренним полным циклом прогрева, от 9 до 10 литров. Езжу и радуюсь :smile_cool:

Автор:  DenSSS [ 06 мар 2011, 20:33 ]
Заголовок сообщения: 

XJ,
Цитата:
Выхожу, иду на стоянку. Сажусь в машину, завожу. Сразу дует тёплый воздух.

Если б печку оставил включенной, то пришел бы в теплую машину. :

Автор:  Zolotko [ 07 мар 2011, 00:01 ]
Заголовок сообщения: 

XJ, поздравляю. Как говорят - ни гвоздя ни жезла... :smile_bigsmile:

Автор:  XJ [ 07 мар 2011, 08:11 ]
Заголовок сообщения: 

Zolotko,
Спасибо :

DenSSS,
Не, во Фриле штатный Вебасто действует немного по-другому. Он греет только как предпусковой для силового агрегата. Либо, как догреватель на заведённом моторе. На ЛР-форуме есть умельцы, которые реализовали предложенный тобой вариант. А меня же устраивает то, что есть. При заводке сразу дует горячий воздух - чего ещё надо?

Автор:  Drоn [ 07 мар 2011, 10:10 ]
Заголовок сообщения: 

XJ,
Поздравляю!
Главное с горячим воздухом не переусердствуете, что бы лобовушка не лопнула.

Автор:  XJ [ 07 мар 2011, 11:53 ]
Заголовок сообщения: 

Drоn,
кстати в ЛР на климате достаточно выставить 21-22 и всё ОК. А с лобовухой ещё проще - она обогреваемая, ниточки внутри. Можно греть как отдельно, так и специальная программа по удалению наледи. Вся эта байда - стандартная опция в HSE.

Автор:  Barsky [ 07 мар 2011, 20:15 ]
Заголовок сообщения: 

XJ, почём обошёлся-то в итоге? Без кожи и рояльного дерева бывает? :

Не гвоздя, ни жезла! :!: :

Автор:  Жендос [ 07 мар 2011, 20:21 ]
Заголовок сообщения: 

Ни гвоздя.... как грится. Я катался на Фрилендре, оччень приглянулся, даже думал приобрести, но вот цена и дизель, чутка тормознули меня. Приятно очень в салоне, довольно тяговит.

Автор:  roman-ch1 [ 09 мар 2011, 14:35 ]
Заголовок сообщения: 

классный аппарат. двигло в 190 сил более чем достаточно. Какова цена авто?

Автор:  Barsky [ 09 мар 2011, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

roman-ch1 писал(а):
классный аппарат. двигло в 190 сил более чем достаточно. Какова цена авто?

Подозреваю, что в районе 2 млн, учитывая рояльное дерево и кожу тончайшей выделки.... :

За 2 млн я б Прадика взял, ибо у нас в нашей деревне дилера RR нема... и не ожидается совсем...

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/