МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 08:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Как сложно то, у GMа намного проще, поставил колеса, прописал, всё, система работает до очередной смены колес или умирания батарейки в датчике

Как сложно то все у GM, у Тигуана намного проще :) Поставил датчики и все. Они сами определятся, сама система разберется, где какое колесо. Прописывать и настраивать ничего не надо.
Один раз уже вручила система против гвоздя, сразу показало снижение давления.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 09:34  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня узнал что на Дастере есть заводская сигнализация, но она отключена по умолчанию, буду обд два с блютуфом брать и править, хорошо ютуб есть... так же можно противотуманками подсветку поворотов включить и задние ходовые огни....

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 09:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    790
  •  892
  • 54

  •  30 апр 2012, 12:47

  •  Йошкар-Ола

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , Аккуратнее только, парни вроде пока ещё разбираются с базами и таблицами. Катапульту только не активируй случайно. :)
И если будешь покупать эту прибуду, то обязательно обращай на каком чипе реализовано и версию. Далеко не все работают с Рено. А лучше вообще по прямой ссылке ,кто купил и у кого работает в магазин и то будет не факт, что это будет тот же товар.


Последний раз редактировалось larsiс12 12 май 2021, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 09:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня узнал что на Дастере есть заводская сигнализация, но она отключена по умолчанию, буду обд два с блютуфом брать и править, хорошо ютуб есть... так же можно противотуманками подсветку поворотов включить и задние ходовые огни....


А почему она не включена по умолчанию? Намедни посмотрел форум дастеровский, а также drive2.ru и офигел. Там кулибинство с настройками цветет пышным цветом, я вот только понять не могу, нафига все это Рено? Оно вас так развлекает (типа это как конструктор Лего, играйте мужики), это опции более дорогих комплектаций или Рено само не в состоянии все это настроить по человечески?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Вчера смотрел видео про дастер и его сравнение по проходимости с другими кроссоверами. Создалось впечатление, что он не хуже шнивы, но может быть меня владельцы дастера поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 10:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    422
  •  515
  • 55
  •   5

  •  30 апр 2011, 20:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Создалось впечатление, что он не хуже шнивы, но может быть меня владельцы дастера поправят.

На Дастере теперь не лезу туда, где раньше на Шниве пёрся без раздумий. :smile_bigsmile:
Да и нужды теперь нет такой. Маршруты изменились. :smile_cool:
А так-то на Ютубе полно роликов, где участвующие в покатушках Дастеры составляют вполне достойную конкуренцию Нивам и Шнивам.
Не экстремальных, конечно же, покатушках.
Есть знакомый на дизельном Дастере, периодически участвующий в таких выездах. Никак особенно не подготавливал машину.

_________________
Была ШНива GLC 2011 The Snow Queen
Теперь Duster 2017 Silver Prince


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 10:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@BuD , шнива дешевле в ремонте, а по ютубовским роликам разницы я особой не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:12  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня узнал что на Дастере есть заводская сигнализация, но она отключена по умолчанию, буду обд два с блютуфом брать и править, хорошо ютуб есть... так же можно противотуманками подсветку поворотов включить и задние ходовые огни....


А почему она не включена по умолчанию? Намедни посмотрел форум дастеровский, а также drive2.ru и офигел. Там кулибинство с настройками цветет пышным цветом, я вот только понять не могу, нафига все это Рено? Оно вас так развлекает (типа это как конструктор Лего, играйте мужики), это опции более дорогих комплектаций или Рено само не в состоянии все это настроить ...

Думаю это издержки унификации, то есть ПО используется как на дешевом сегменте авто, так и на дорогих не чем не отличается. так многие опции не доступные на дастерах реализованы в арканах и каптюрах...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 12 май 2021, 12:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    422
  •  515
  • 55
  •   5

  •  30 апр 2011, 20:42

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
шнива дешевле в ремонте

Да, дешевле. Но чаще.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
по ютубовским роликам разницы я особой не увидел

Так и я об чём. Дастер не особо хуже Шнивы.

_________________
Была ШНива GLC 2011 The Snow Queen
Теперь Duster 2017 Silver Prince


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 13 май 2021, 12:40  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
шнива дешевле в ремонте

Да, дешевле. Но чаще.
.

Если на Шниве ездить как на Дастере, то нифига не чаще, 79 тысяч пробежала, серьезные поломки только две, генератор (сгорел) и топливный насос (давление не держал), все заменено по гарантии... остальное это уже дурная голова которая рукам покоя не дает :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Что понравилось в Дастере, так это тормоза, надо посмотреть какие диски стоят, может площадь рабочая у них шире...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 май 2021, 15:41  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1398
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Прошел месяц и 500 км, реальный расход составил от заправки до заправки 10.2 литра, может вырос из-за кондея, последние две недели он не выключался, наконец-то удалось активировать онлаин сервисы, можно мониторить состояние машины, открыть-закрыть ее, завести дистанционно, в жару неплохая фишка, пока дойдешь до машины в машине уже не жарко. Ну место положение авто мониторить можно. Получил антенну акулий плавник и пластиковые накладки на ковролин в проемах. А мы шниву ругали, где это штатно.
Антенна в дастере лучше шнивской, музыка есть на всем протяжении движения к деревне, на шниве после 15 км она уже шипит и не ловит ничего...
Из косяков проявились легкие блямсы со стороны водительской двери, похоже нужно замок отрегулировать, поеду на ТО-0 скажу, пущай смотрят....

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: