МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 16 дек 2020, 12:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10016
  •  32154
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
vovik1959 писал(а):
@Ustus , но ссылку то кинули сейчас. Да не обижаюсь я,просто надо делатьь объективную оценку.

Неправ, просто обсуждалось в другой теме, ты пропустил. Он просто продублировал информацию двухлетней давности, нового ничего нет.

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 11:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
давно смотрю канал чела с ютуба , вот и вам покажу , хороший дастер или плохой ?
phpBB [video]

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:55  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
давно смотрю канал чела с ютуба

они на дастерах без патриовтов не ездят (я не все смотрю)?
Андрюх@760 писал(а):
хороший дастер или плохой

Там при буксовании перегрели муфту, дальнейшее буксвоание, не дожидаясь остывания, к чему приведет?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 16:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    235
  •  1680
  • 42
  •   60

  •  07 янв 2015, 17:06

  •  Алтайский край, г. Бийск

Блог: Просмотр записи (0)
они на дастерах без патриовтов не ездят (я не все смотрю)?

Посмотри, годный канал. Там и с шнивами/нивами есть выезды.

_________________
GLS 2014, РЕЙД (Т/С), TOKICO (E2154/2800), RoadCruza RA1100 215/85/16, СРПМ, трипоиды БЕЛМАГ, редуктора 4.44 СССР, БЛОККА зад, AVT 5кг. перед, раздатка 3.0 кит от АВТ,
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/476398598179782725/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 16:17  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
они на дастерах без патриовтов не ездят (я не все смотрю)?

Посмотри, годный канал. Там и с шнивами/нивами есть выезды.

Я про дастеров без патритов/патрулей/нив/итп. Есть такие жесткие выезды?

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
а муфту так поменять можно? :smile_bigsmile:
https://youtu.be/x-M0mvfAHJk?t=467

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 05:00  
Резидент
Резидент

    30
  •  253
  • 37

  •  20 апр 2017, 10:03

  •  Горно-Алтайск

Блог: Просмотр записи (0)
Там при буксовании перегрели муфту, дальнейшее буксвоание, не дожидаясь остывания, к чему приведет?

К бесполезному буксованию передней оси, пока мозги снова муфту не подключат. Каждый год это наблюдаю, как только плотный такой снег ложится, и дороги к водоемам неплохо забуранивает. Дустер отлично едет ходом по снежным колеям от сельхозтехники, ничуть не хуже нивы! Но только не долго, происходит резкая остановка с закапыванием передней части авто в снег, затем ожидание, откапывание с раскачкой, и так по кругу, пешком эти 5км быстрее получается пройти, и физических сил тратится меньше. Но ведь есть таёжные путики и по 20-30км... Сам смотрел на дустер как следующий авто, но такой полный привод меня совсем не устраивает. Тот же форестер SH на АКПП у товарища с такой же муфтой (если нет - поправьте) просто едет сколько угодно и ничего...

_________________
L 2011


Последний раз редактировалось diksrv 18 дек 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 09:01  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , я не пытаюсь выставить дастер в лучшем свете чем он есть . просто из за тупопастеров (как в ссылке на пред. странице) складываются не верные стереотипы и начинается это то , это сё . в видео показано , что он тоже что то может . там же есть видюха где дусю утопили в реке как раз из за отключившейся муфты ... мало кто вникает в тех. подробности , понаслушаются всяких "мужиков из гаражей " и понеслось ...касаемо муфты , устройство исключительно механическое , из электрики там только магнит . нет там датчиков тепмературы и прочих финтиклюх . магнит служит для включения управляющего пакета фрикционов , который в свою очередь блокирует основной . так вот , режим LOCK это своего рода таймер подачи постоянного напряжения на муфту (в режиме АВТО включение происходит импульсно ) и мозгу пофиг , едешь ты или стоишь , время вышло - отключилась напруга . зачем так сделано я не знаю , могу только предположить , что это предохранитель от забывчивости отключить LOCK . французы не допетрили что русские будут на нем по горам/болотам за паджериками ползать :smile_bigsmile: на форуме туксонов народ переделывает на ручное включение муфты , и как не парадоксально звучит , говорят в режиме АВТО проходимость лучше , муфта не обламывает :smile_wink:
Я про дастеров без патритов/патрулей/нив/итп. Есть такие жесткие выезды?
в горах не припомню
а муфту так поменять можно?
https://youtu.be/x-M0mvfAHJk?t=467
ну если есть запасная - почему бы нет :smile_smile:

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 18 дек 2020, 14:43  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
@alexng , я не пытаюсь выставить дастер в лучшем свете чем он есть

Ну мне не принципиально, в каком он свете, я про сто спросил :smile_bigsmile: Страниц пачку назад, писали, что ничего не отключается, что это шнивоводы выдумали. А сейчас не пишут, потому что появились видео, где в каждой затяжной засаде муфта отключается, хотя об этом "не дастероводы" писали сразу.
Андрюх@760 писал(а):
нет там датчиков тепмературы и прочих финтиклюх . магнит служит для включения управляющего пакета фрикционов , который в свою очередь блокирует основной . так вот , режим LOCK это своего рода таймер подачи постоянного напряжения на муфту (в режиме АВТО включение происходит импульсно ) и мозгу пофиг , едешь ты или стоишь , время вышло - отключилась напруга . зачем так сделано я не знаю , могу только предположить , что это предохранитель от забывчивости отключить LOCK

А электромагнит не греется и не сгорит, если его не выключать?
Андрюх@760 писал(а):
французы не допетрили что русские будут на нем по горам/болотам за паджериками ползать на форуме туксонов народ переделывает на ручное включение муфты

После прошлой страницы, я поискал чуть-чуть, нашел отчет про ремонт муфты, и там написано, что на кашкае точно такая же. Но кошководы не лезут в жопу и не кричат, что оно внедорожник. В общем, такой же кроссовер, как и все остальные, просто дешевле.
Андрюх@760 писал(а):
говорят в режиме АВТО проходимость лучше , муфта не обламывает

У "Каспера" все есть:
https://youtu.be/YTiWkNYxA_s?t=647
И на сколько в горах важен задний привод, хорошо показал Патриот в первом видео.
Тот же форестер SH на АКПП у товарища с такой же муфтой (если нет - поправьте) просто едет сколько угодно и ничего...

У Субар такое разнообразие полных приводов, что я сразу и не нашел, какой именно у этого. Там и железные дифы есть, и муфты.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 10:16  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  410
  • 42
  •   9

  •  04 июл 2016, 16:55

  •  Новошахтинск , подРостовье

Блог: Просмотр записи (0)
А электромагнит не греется и не сгорит, если его не выключать?
греется , на счет сгорит - не сгорит не знаю ...как то ж магнит на кондере работает , не сгорает ...а по времени он включен бывает долго .
нашел отчет про ремонт муфты, и там написано, что на кашкае точно такая же. Но кошководы не лезут в жопу и не кричат, что оно внедорожник.
малость порылся в сторону кашкая :smile_nerd: ...а зря они никуда не лезут :smile_bigsmile: , ГП дастера 4.89 1я 4.45 на выходе 21.6
ГП кашкая 6.466 1я 3.727 = 24 кпп и там и там 6 ступка
на ниве получается 17 на повышенной 30 на пониженной (в стоке), не много правда округлил.
https://youtu.be/YTiWkNYxA_s?t=647
это видео не видел :smile_dull: , не смотря на все косяки я считаю что вполне себе достойно , владельцы авто с 4х4 не каждый день штурмуют горы/болота :smile_wink:
Андрюх@760 писал(а):
на форуме туксонов народ переделывает на ручное включение муфты , и как не парадоксально звучит , говорят в режиме АВТО проходимость лучше , муфта не обламывает

_________________
зелёный шнив 04 г. исай, 215/65/16 лето , 205/75/15 зима , гп 4.1 ...- продана
чери тигго 4х4 чОрний чОрний .... ниваводов бывших не бывает :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 18:08  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Андрюх@760 писал(а):
не смотря на все косяки я считаю что вполне себе достойно , владельцы авто с 4х4 не каждый день штурмуют горы/болота

Да, вполне достойный кроссовок, с муфтой, как и у всех остальных. А макают его в болото мотому что он самый дешевый. Кстати, про кашкай, полноприводный он только с вариатором (наверное, сложно сломать муфту первой :smile_bigsmile: ) и в наличии только передний привод.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: