МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 07:48  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 26

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Скорее всего момент передается на задние колеса всегда

Ошибка. Для передачи крутящего момента на задние колёса в АВД необходимо соблюсти условие - есть высший порог, после которого момент идёт только на передок. У матери был Sportage 4, там та же фигня, до 40км/ч мы гребём всеми колёсами, после- только передними. И скоростные дуги ты проходишь только с передним приводом, с его повадками, и по трассе соответственно едешь тоже только на недоприводе. Но там есть довольно неплохая ЕСП, которая в случае чего осадит коня, если с газом переборщишь (ну или с тормозом). А в дастере -хз, есть ли, и как она работает. Вообще идеально работает ЕСП в Туареге, а в крузаке- совсем по-уродски , но это так, к слову о ЕСП...
Так что в этом плане считаю однозначным минусом систему ПП в Дастере, за исключением того, что она экономит пару-тройку литров топлива на трассе.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 07:59  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Винторез писал(а):
Скорее всего момент передается на задние колеса всегда

Ошибка. Для передачи крутящего момента на задние колёса в АВД необходимо соблюсти условие - есть высший порог, после которого момент идёт только на передок. У матери был Sportage 4, там та же фигня, до 40км/ч мы гребём всеми колёсами, после- только передними. И скоростные дуги ты проходишь только с передним приводом, с его повадками, и по трассе соответственно едешь тоже только на недоприводе. Но там есть довольно неплохая ЕСП, которая в случае чего осадит коня, если с газом переборщишь (ну или с тормозом). А в дастере -хз, есть ли, и как она работает. Вообще идеально работает ЕСП в Туареге, а в крузаке- совсем по-уродски , но это так, к слову о ЕСП...
Так что в этом плане считаю однозначным минусом систему ПП в Дастере, за исключением того, что она экономит пару-тройку литров топлива на трассе.

Есп там есть, по полному приводу не согласен, до 80 км/ч задняя ось подключается, все что выше передний привод, потому Шнива для зимы остается вторым авто, перезимуем, потом решим что с ней делать... :smile_drinks:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 09:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Я на KIA ездил 7 лет, про спортейдж пишут такое:
Изображение

У Kia и дастера схожая схема полного привода, думаю, что работает там все одинаково. Момент передается на заднюю ось при необходимости, автоматически.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Интересно, как у дастера с проходимостью с таким полным приводом. Киа с аналогичным приводом я легко утопил прямо на своем дачном участке, после дождика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 09:49  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну брат аркану взял в январе, неоднократно по сугробам у себя в поселке лазил, пока посадить не смог, хотя в грязь хорошую я на таком бы не поехал...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:06  
Резидент
Резидент

    30
  •  273
  • 26

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Киа с аналогичным приводом я легко утопил прямо на своем дачном участке, после дождика.
так она ж не боец ни разу:)
Момент передается на заднюю ось при необходимости, автоматически.

Согласен, прочёл подробнее. :smile_handshake: Похожа на 249 раздатку у Гранд-Чероки, только чуть более умная, с порогом скоростей.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Ну брат аркану взял в январе, неоднократно по сугробам у себя в поселке лазил, пока посадить не смог, хотя в грязь хорошую я на таком бы не поехал...


Ну по опыту соренто и F7x могу смело заявить, что с AWD в городе лопата не нужна. Вот на лесной дороге... Самая главная проблема - перегрев. Защита сработает и ты тихо вмерзнешь в лед, пока она остывает (или вообще сломается) :smile_bigsmile: В грязи просто утонешь и прилипнешь днищем к глине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:11  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну брат аркану взял в январе, неоднократно по сугробам у себя в поселке лазил, пока посадить не смог, хотя в грязь хорошую я на таком бы не поехал...


Ну по опыту соренто и F7x могу смело заявить, что с AWD в городе лопата не нужна. Вот на лесной дороге... Самая главная проблема - перегрев. Защита сработает и ты тихо вмерзнешь в лед, пока она остывает (или вообще сломается) :smile_bigsmile: В грязи просто утонешь и прилипнешь днищем к глине.

Не ну нафиг, я в лес на дастере точно не поеду, кузов жалко, для этого шнива есть.
Дастер брался чисто городским авто, ну и на трассу в дальняк, лес рыбалка только шнива...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Винторез , на трассе AWD работает неплохо. На соренто и F7x зимой ездил по трассе часто, обычно ночью, в пургу, туман и снег с дождем. Точно не хуже чем на шниве. Так что с дастером все тоже будет нормально.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Не ну нафиг, я в лес на дастере точно не поеду, кузов жалко, для этого шнива есть.
Дастер брался чисто городским авто, ну и на трассу в дальняк, лес рыбалка только шнива...


Не проще было для города седан взять или переднеприводный кроссовер? Дешевле и комфортнее. Дастер он все-таки больше для рыбалки, чем для города. Геометрическая проходимость у него неплохая, а комфорт так себе, все деньги ушли на поддержку полного привода. По мне так шнива в плане комфорта не хуже (единственная проблема обгоны по трассе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:27  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Не проще было для города седан взять или переднеприводный кроссовер? Дешевле и комфортнее. Дастер он все-таки больше для рыбалки, чем для города. Геометрическая проходимость у него неплохая, а комфорт так себе, все деньги ушли на поддержку полного привода. По мне так шнива в плане комфорта не хуже (единственная проблема обгоны по трассе).

Не передний привод не рассматриваю вообще, как и все что с клиренсом менее 20 см... :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Не передний привод не рассматриваю вообще, как и все что с клиренсом менее 20 см... :smile_bigsmile:


В городе такой клиренс ну ооооочень нужен, как и в поворотах на трассе, чем больше клиренс, тем страшнее поворачивать... При съезде с развязки, на крутой петле вообще ужас. У меня в соренто был клиренс 17 см минус защита. Почти как у седана. Ни разу зимой при парковке в сугроб не сел. Если бы не дом за городом, в который я езжу круглый год, купил бы себе седан и не парился. Короче, дастер для города это перебор. В лес его, немедленно! :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: