МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 11:27  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Не передний привод не рассматриваю вообще, как и все что с клиренсом менее 20 см... :smile_bigsmile:


В городе такой клиренс ну ооооочень нужен, как и в поворотах на трассе, чем больше клиренс, тем страшнее поворачивать... При съезде с развязки, на крутой петле вообще ужас. У меня в соренто был клиренс 17 см минус защита. Почти как у седана. Ни разу зимой при парковке в сугроб не сел. Если бы не дом за городом, в который я езжу круглый год, купил бы себе седан и не парился. Короче, дастер для города это перебор. В лес его, немедленно! :smile_drunk:

Бесполезно, у меня свои тараканы, для меня авто без 4х4 это не машина, говорил же полный привод головного мозга :smile_bigsmile:
Зы и ты эта Питер с регионами то не ровняй, у нас кладут асфальт местами и немного...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 12:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Бесполезно, у меня свои тараканы, для меня авто без 4х4 это не машина, говорил же полный привод головного мозга :smile_bigsmile:
Зы и ты эта Питер с регионами то не ровняй, у нас кладут асфальт местами и немного...

У меня та же болезнь, но не в такой тяжелой форме... Асфальт у нас тоже весной со снегом уходит, но попасть в яму на полном приводе и на неполном одинаково мерзко. Тут как бы размер колеса, точнее его толщина и крепкость подвески важны... Ну и наличие давления (иначе диск на помойку, если проворонишь саморез и попадешь в яму).

Почему дастер, а не террано или каптюр? Они же из одного теста сделаны. Дастер из них по моему самый простой в плане комфорта и дизайна. Год назад тоже хотел что-то из этой троицы покупать, но потом передумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 12:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12533
  •  20480
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Зы и ты эта Питер с регионами то не ровняй, у нас кладут асфальт местами и немного...

Да больше и не в асфальте дело, а в том, что снег у нас в регионах тоже чистят отдельными местами, плюс его количество будет поболе, чем в Питере. Жена на Гранте ездит, так этой зимой пришлось раза три применять лопату и один раз физическую силу двух взрослых мужиков, чтобы она с места парковки смогла выехать..

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 12:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , да нормально все у нас в Питере со снегом, даже обидно :smile_drunk: Снег чистят только на улицах, во дворах *опа, как положено. Почти все таджики после 14-го года сбежали на родину, дворников не хватает и они особо не напрягаются. Соседи кувыркались несколько раз, видел из окна. Если только ради этого в городе полный привод, ну не знаю... Я не видел, чтобы в этом снегу переднеприводные кроссоверы застревали. Мерседесы и всякие другие плоскодонки, привезенные из теплых стран, у которых дорожный просвет ладонь не просунуть - да, испытывали проблемы. У седанов официально продаваемых в России увеличенный дорожный просвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 13:12  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Бесполезно, у меня свои тараканы, для меня авто без 4х4 это не машина, говорил же полный привод головного мозга :smile_bigsmile:
Зы и ты эта Питер с регионами то не ровняй, у нас кладут асфальт местами и немного...

У меня та же болезнь, но не в такой тяжелой форме... Асфальт у нас тоже весной со снегом уходит, но попасть в яму на полном приводе и на неполном одинаково мерзко. Тут как бы размер колеса, точнее его толщина и крепкость подвески важны... Ну и наличие давления (иначе диск на помойку, если проворонишь саморез и попадешь в яму).

Почему дастер, а не террано или каптюр? Они же из одного теста сделаны. Дастер из них по моему самый простой в плане комфорта и дизайна. Год назад тоже хотел что-то из этой троицы покупать, но потом передумал.

Из за багажника, террано ресталлингового нет, капртюр скорее женский авто не нравится мне своим дизайном, я из хавала Н5 выбирал и дастера, взял дастер из-за негативных отзывов по окраске кузова хавала...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Alex_MAN писал(а):
Зы и ты эта Питер с регионами то не ровняй, у нас кладут асфальт местами и немного...

Да больше и не в асфальте дело, а в том, что снег у нас в регионах тоже чистят отдельными местами, плюс его количество будет поболе, чем в Питере. Жена на Гранте ездит, так этой зимой пришлось раза три применять лопату и один раз физическую силу двух взрослых мужиков, чтобы она с места парковки смогла выехать..

Да это тоже, особенно во дворе... :smile_headbang:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 15:18  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня отзвонилась страховая по страхованию жизни, сказали внимательно почитать договор перед расторжением, почитал и понял, что диллер при продаже авто конкретно так посадил на бабки, в случае отказа от договора страхования нужно вернуть скидку диллера в 110 тысяч рублей в течении 3 дней иначе за каждый день просрочки 0,3% неустойки, то есть переплатил я за машину 120 тысяч, без учета допов, так что читайте договора и не видитесь на обещания, после этого на Дастере уже ездить не хочется, наверное продам его к чертям :smile_headbang:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 15:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , в этих автосалонах ещё те наедальщики .. Это их работа .

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 15:54  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , https://www.youtube.com/watch?v=xcmLkiof79I
Я, зная про такой пункт, просмотрел в своем договоре. Просто этих бумажек стало очень много и подают они их частями. Но все равно, без страховки не получил бы "скидку", так что сумма покупки та же.
в случае отказа от договора страхования нужно вернуть скидку диллера в 110 тысяч рублей в течении 3 дней иначе за каждый день просрочки 0,3% неустойки, то есть переплатил я за машину 120 тысяч

Скидка не равна страховке?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 16:00  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1397
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , https://www.youtube.com/watch?v=xcmLkiof79I
Я, зная про такой пункт, просмотрел в своем договоре. Просто этих бумажек стало очень много и подают они их частями. Но все равно, без страховки не получил бы "скидку", так что сумма покупки та же.
в случае отказа от договора страхования нужно вернуть скидку диллера в 110 тысяч рублей в течении 3 дней иначе за каждый день просрочки 0,3% неустойки, то есть переплатил я за машину 120 тысяч

Скидка не равна страховке?

Неа, скидка покрывает каско и два ТО...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 16:07  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Air034 , а если без каски и то? Страховка жизни больше скидки?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: