МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 04:04  
Резидент
Резидент

    26
  •  273
  • 26

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Sergei55.ru писал(а):
тебе намажут графиткой, если ты её слесарю даш

Старина, ты не понял, я плачу нормальные деньги автосервису. И в ара-сервисе я бы, наверное, этому не удивлялся бы (если бы ездил туда). Но когда ты платишь оф.дилеру или хорошему сервису, а через 3 месяца не обнаруживаешь там ХОТЯ БЫ графитки (про купрум-спрей и герметик для резьбы я даже не заикаюсь), оптовая цена которой 700 рублей за куб, то меня одолевает гнев и непонимание.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4099
  •  10451
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@Винторез , Найди в технологической карте у дилера смазку резьб. Раньше только гайки выпускного коллектора (штанов) вроде рекомендовали смазывать. Сейчас, пожалуй, и этого нет

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 13:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
@Винторез , на сервис надейся, да сам не плошай :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 07:47  
Резидент
Резидент

    26
  •  273
  • 26

  •  12 мар 2019, 12:56

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
на сервис надейся, да сам не плошай

Я вообще туда исключительно редко езжу, только по тем вопросам, которые реально нужно решить здесь и сейчас, либо на банальные процедуры, типа замены масла, где шанс косяка минимален. А так по тачелло в основном делаю всё сам, благо навык позволяет.
Чего кстати, о Дастере, наверное, не скажешь. Слесарные работы самому произвести можно, но специальные, (например, по электрике) сложнее, и в лоб эти задачи без хорошей базы знаний решить не получится (не знаю, есть ли КАНшина в нём). Я про 3,13здастер вообще мало чего знаю, если честно, не интересовался никогда этим аппаратом, не привлекает меня французский автопром от слова совсем, хотя движки говорят у Рено довольно надёжные, что само по себе редкость в наше время.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Найди в технологической карте у дилера смазку резьб.
Да в этом и бич современного сервиса. Культуры производства нет. У воспитанных мальчиков такие вопросы даже не возникают, цена смазки, которую ты нанесёшь на резьбу, стремится к нулю, а уважение от тех автовладельцев, "кто в теме" - стремится к бесконечности.

_________________
Один в поле воин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 21:20  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну что сказать, купили мы эту мафынку, жена категорически была против нового Трэвела, а старую до ресталинговую взять не успел, в итоге взяли кроссовер Дастер 2 поколения, честно говоря особого восторга от покупки не испытал, обычная легковушка с увеличенным клиренсом, да движок шустрый, но пока не могу привыкнуть к коробке, ходы короткие, педаль газа невесомая, руль вообще легкий, шума нифига не меньше чем в Шниве, просто он другой, ну в качестве ежедневной поповозки вполне пойдет, на зиму и на дачу оставлю Шниву... :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 22:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
на зиму и на дачу оставлю Шниву... :smile_bigsmile:


Зимой то дастер чем не угодил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 08:34  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
на зиму и на дачу оставлю Шниву... :smile_bigsmile:


Зимой то дастер чем не угодил?

Не знаю не ездил, на Шниве к домику в деревне дорогу пробивал, посмотрим если нормально будет и зимой то шнивку скорее всего продам, ну и на постоянном полном приводе зимой как то спокойнее, чем на его эмитации, особенно на трассе... все имхо ибо у меня ппгм... :smile_bigsmile:

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 09:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Не знаю не ездил, на Шниве к домику в деревне дорогу пробивал, посмотрим если нормально будет и зимой то шнивку скорее всего продам, ну и на постоянном полном приводе зимой как то спокойнее, чем на его эмитации, особенно на трассе... все имхо ибо у меня ппгм... :smile_bigsmile:

На счет пробивать глубокий снег зимой на кроссовере - не пробовал ни разу. Сосед со старой дачи на дастер ни разу не жаловался, а у нас там дороги не очень чистят (один раз на шниве 40 минут четверть километра ехал). На трассе AWD ведет себя хорошо, на двух разных кроссоверах испытал, точно не хуже чем на шниве и главное AWD бензина жрет меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 14:20  
Старожил
Старожил

    1140
  •  1399
  • 43

  •  12 май 2012, 12:00

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
На трассе AWD ведет себя хорошо, на двух разных кроссоверах испытал, точно не хуже чем на шниве и главное AWD бензина жрет меньше.

Да, если едешь до 85 км/ч то наверное проблем нет, в руководстве к Дастеру написано, что режим AWD работает только до 85 км/ч, то есть на 110 км/ч это уже переднеприводный универсал со всеми их недостатками...

_________________
GLC 2012 г.в. АНЦ Автопилот, генератор Бош 110 А. Была с 18.05.2012 по 18.11.2021
Renault Daster 2021 есть... с 28.04.2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Рено Дастер (Renault Duster)
Сообщение Добавлено: 26 апр 2021, 15:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Да, если едешь до 85 км/ч то наверное проблем нет, в руководстве к Дастеру написано, что режим AWD работает только до 85 км/ч, то есть на 110 км/ч это уже переднеприводный универсал со всеми их недостатками...

Скорее всего момент передается на задние колеса всегда, в зависимости от дорожной обстановки он может уменьшаться или увеличиваться до 50 %. Это блокировка (50/50) должна вырубаться на большой скорости. На предыдущей машине блокировка у меня работала до 30 км/час. Просто автоматическая передача момента как раз лучше, чем постоянный полный привод на скользкой дороге. Включается когда колеса буксовать начинают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1596 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: