МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 145 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 13:37  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Давно хотел Волгу. Не под реставрацию - не олигарх). Хотелось машину без изменений по внешности и по салону, но с нормальным мотором и ходовой, чтоб и покайфовать летом, и чтоб боком моглда вальнуть, и в кино сняться. Короче - пользоваться ей при необходимости ежедневно.

Сразу решил для себя, что это будет бомжпроект, без огромных вложений и чтоб стройка не на годы. Последние года полтора посматривал по вечерам автору. Вскоре осознал, что найти 21-ю с живым кузовом за вменяемые деньги нереально. Живые по фото машины, непонятно как покрашенные, и с непонятностью под этой краской начинались от 150т, а то, что уже было похоже на машину - от 200-250т. Это не вписывалось в рамки бомжпроекта, пришлось начать смотреть 24, она теперь тоже почти ретро, и всегда мне нравилась.

Поставил себе предел - 50т за машину. Пусть далеко, пусть дорогая доставка, главное - без глобальных кузовных работ. Просто надежда на чудо: попадется - постараюсь успеть. Нет - подожду, а там, мож, и отпустит)))) Короче, примерно пол-года мониторил.

В конце Января, в очередной раз сажусь смотреть, и вижу ее. Кузов по фото жив, пишут, что на ходу, и главное - она УЖЕ с 406 мотором и ходовкой от 3110! Правда, изменения не внесены, переоформление обязательно, и оно за счет покупателя. Цена 40т. Я записал номер, и с утра позвонил. Спросил, "насколько старые фото - осень, можно посмотреть - да, заведется - да". Почему продаете - лишили прав. На следующий день помчал смотреть.

Что сказать - все совпало. Гнилые только пороги, мотор пустился и зашептал. "Торгуемся - да, меньше 30 не отдам". Я сказал - "беру", попросил снять с продажи. Попросил откопать. Спросил "на кого стоит - на прежнего хозяина, он приедет подписать договор - да, вот его телефон". Все в цвет! Договорились на следующие выходные забирать.

В воскресенье собрались, Я, Виктор (нынешний хозяин) и Алексей (на кого стоит и кто ее переделывал на 3110). Завели, выдернули из сугроба. Дело было в 7км от моего сервиса на Юге, я спросил: "доедет сама"? - заверили что доедет, но я все-же попросил Алексея проводить. Спасибо обоим парням, и Виктору, и Алексею. Такого адекватного общения давно не встречал!

Доехала. Загнал в цех, отмыли от снега и льда. Подняли. Целый кузов, реально целый! Оставалось только переоформить и все - очередная хотелка сбылась!)
На неделе поехал оформлять, друзья обещали помочь. Не буду вдаваться в детали, но ездить пришлось 2 раза. Речь вообще не об этом, речь о том, какой я испытывал кайф.

Я всю жизнь больной по машинам, в детсве, когда родители изредка ездили на такси, я не мог оторвать глаз от комбинации приборов, где на спидометре бегала карсная горизонтальная полоска, от часов справа, от зеленой подсветки. А звуки мотора, трансмиссии, глушителя. Как же я мечтал тогда сесть за руль Волги и поехать. Важен был сам процесс - управлять ей....

И теперь, в 48, я еду на ней, у меня перед глазами то же самое, те же звуки, и даже педаль сцепления скрипит, как у тех таксистов из 70х, вот прям реально все это помню, только теперь сам за рулем. Трудно это описать, ну как будто я тогдашний вдруг резко перепрыгнул сюда!)

В общем едет она, прет. Даже ничего не стучит и не гремит. Мотор тянет с почти холостого хода на 3-й передаче. Ощущение большой машины, очень похоже на старого америкоса, не пойму в чем - но похоже. Даже в таком страшном виде на нее смотрят. Короче, когда сообщили, что придется ехать второй день - реально обрадовался, еще покайфовать. Обычно, покупка такой машины начинается со стройки, а тут - можно сразу покататься - мечта!

В итоге все благополучно оформилось, и можно приступать к разборке. Разбирать буду полностью, кузов весь шкурим, смотрим что где под краской. Сомнения пока вызывает переднее левое крыло, оно явно недавно ударено и покрашено. Если под краской все плохо - меняем, пороги меняем точно. Мотор сразу откапиталим, чтоб потом не возиться, заодно покрасим моторный отсек.

Цвет планирую белоснежный, турбина ТД04 (еще не знаю какая, решим), минимально получится 250лс. Нужно поискать нормальные тормоза, к матчасти я пока особо не приступал, но уверен, что на эту ходовку проблем с тюнингом быть не должно.

Кто скажет, что я больной - будет прав. Продолжение следует.....


Вложения:
vyezd20191.jpg
vyezd20191.jpg [ 32.11 КБ | Просмотров: 1720 ]
vyezd20192.jpg
vyezd20192.jpg [ 63.86 КБ | Просмотров: 1720 ]
vyezd20193.jpg
vyezd20193.jpg [ 58.53 КБ | Просмотров: 1720 ]

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.
Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 13:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
От это каприз))) "Победу" надо было. А так то буду следить, интересно.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 13:55  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
"Победу" надо было.
никогда не нравилось. Да и как на ней ездить-то? Нихренаж не видно.

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 14:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5136
  •  10104
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Вот тебя торкнуло!!! :smile_yes: :smile_drunk:
Успеха в постройке!!! :smile_handshake:

Сосед пр гаражу восстановил 21-ю, бюджет явно не олигарха, но получилось здорово! По праздникам и выходным летом выезжает - народ головы сворачивает!

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 14:44  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
pashka www писал(а):
От это каприз))) "Победу" надо было. А так то буду следить, интересно.

Лучше ЗИМ уже :smile_bigsmile:
Несколько лет назад хотел 24ю с мотором от пазика, но что-то прикинул трудо-деньго затраты, подостыл.
@Glu777 , Поздравляю!

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 14:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
я вот рафиков давно не видел. Тоже наверно интересно)

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 14:47  
Старожил
Старожил

    275
  •  1015
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Знакомый мужик по осени пригнал с Москвы волжану. Почти в идеале, со смешным пробегом. Возбужденно светился как медный таз. Поздравляю от души.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 15:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Шикарная тема. Первая машина была 3110 7 лет отроду - оставили мне ее совсем ещё мелкому с пробегом over 400 тысяч. Сколько раз херачили и перехерачивали ее змз-402 уже не вспомнить, но по ходовой не делали ничего от слова совсем. А салон, конечно - шикарный траходром, проблема "негде" была решена))
Через год кузов сгнил окончательно (выяснилось, что с завода была без грунта) и Волга уехала за 10 тыс. рублей на распил.

П.С. корячь турбу, остальное пусть classic :)

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 16:27  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3825
Автор темы
  •  19007
  • 53
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Спасибо всем!)

Jesus Almeyda писал(а):
корячь турбу, остальное пусть classic
именно так и будет!)

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Волга, блин! ГАЗ 24!)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2019, 16:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Я как то на свадьбе ездил на волге с фордовской(вроде) восьмёркой. Это прям сила! С турбиной тоже будет отлично :smile_clapping:

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: