МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
Автор темы
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
- Вчера машину сделали, а мне не сказали. Я как дурак сидел там минут сорок, если бы не подошел, так бы и сидел дальше. Уезжать на работу не имеет смысла, до сервиса ехать час, не вариант.
- Машину помыли ужасно, к счастью денег за это безобразие не взяли. Но это мелочь. Обычно в таких случаях говорят, что у нас мол техническая мойка, за копейки или бесплатно.
- На парковке нет места, все заставлено машинами, которые сдали в трейдин, но у соседей (Мазда, Фольксваген, Хундай, Джили, Чери) все тоже самое, маразм. Офигенно, ты записываешься заранее на ТО, приезжаешь вовремя, а машину приткнуть вообще некуда.
- На весь салон пара диванов, ближайшее кафе хрен знает где.

Исходя из написаного выше:
Серьезный минус Haval это сервис, который прямо так скажем, так себе, на тройку с минусом.

Это минус конкретного дилера, а не марки Haval. У меня в Калуге ничего подобного, ну разве что клиентская зона не очень...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 10:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Это минус конкретного дилера, а не марки Haval. У меня в Калуге ничего подобного, ну разве что клиентская зона не очень...


Может в другом месте и получше будет, нужно проверять. К сожалению все ОД примерно в часе езды от меня. Хаваловцы быстро расширяются, хотят за 5 лет стать мировыми производителями N1. Машины они делать научились, а по уровню сервиса недотягивают. Смотрел фильм про то как создавался Макдональдс? Там был строгий контроль качества за каждой новой точкой общепита, иначе макдональдс быстро превращался в шаверму.

Вот тут с контролем качества не очень. В Калуге мало народа, а у нас в Питере мы сидим друг на друге, почти как в Китае. Проблем в связи с этим - навалом. Ну и персонал - это что-то. Например, выдают машину, чтобы выехать нужно чтобы кто-то банально придержал дверь, которую захлопывает ветер. Все "продумано" до мелочей... Про установку сигналки у ОД, я уже рассказывал. Если у них в мелочах такое раздолбайство, то кто гарантирует, что у них механики ответственные? Телегу что-ли написать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 16:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
Автор темы
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Телегу что-ли написать...

Попробуй.
Мне после каждого обращения к О.Д. - звонок из офиса с вопросами: что как прошло и всё такое. Вот, сегодня звонили, спрашивали что да как...

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 28 апр 2021, 17:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@DeVin , уже, высказал, все что о них думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 00:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9245
  •  5699
  • 70

  •  01 мар 2016, 15:29

  •  Аул в горах. Высоко над облаками

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.youtube.com/watch?v=er7Xal7G3NA
Разобрали новый Haval F7x (2021) - Из чего собрана китайская зажигалка?! Вторая часть!

_________________
Не торопись! Успеешь ...


Последний раз редактировалось bvm1954 29 апр 2021, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 05:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1205
Автор темы
  •  3681
  • 53
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
@bvm1954 , баян! :smile_bigsmile:

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 09:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Из чего собрана китайская зажигалка?!

Как показало вскрытие, из того же самого, что и немецкие, японские, корейские и другие зажигалки...

Происходит автоматизация всего, что только можно. Как я уже говорил, в мире где практически не нужны люди при разработке и сборке автомобиля нет никакой разницы в какой стране его делают. Победит тот производитель, у кого больше денег и кто сможет вырастить и/или переманить себе грамотных инженеров и дизайнеров (их много не нужно). Угадайте с трех раз, у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 18:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , аполитично рассуждаешь :smile_bigsmile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 22:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2611
  •  16771
  • 55

  •  24 авг 2010, 20:55

  •  г. Оренбург, Россия

Блог: Просмотр записи (0)
Сегодня помогал одному хорошему человеку машинку на учёт поставить в ГИБДД - ну и провёл там на площадке пару часов...
Увидел новый Хавал в живую - подумал, что Н5.. подошёл к машине - впечатлила - чуть поменьше моего кайрона.. подходит хозяин с номерами и рамками под номера в руке, покрутил рамки и промолвил: "нахрен я их купил? они тут не нужны" ... Достал ключик на 10 из кармана, открутил болты (как я понял- заводские) и прикрутил номера.. Спросил у него ка и чё? Хозяин доволен как слон... Говорит что сдал ниссан 3-х летний в трейдин (задолбал - 3 года 60 тыс и сыпется как ведро.. каждый месяц 10...20 тыс на ремонт).. Со слов хозяина : на ХАВАЛ Ф7Х (оказался именно он, а не Н5- как я подумал) дали гарантию на ЛКП 6 лет, да ДВС, КПП и ходовку 200 000,00 км.. Машинка у него 1.6 - 150 коней.. Говорит, что огонь... Он тестил 2л (190 коней) - побоялся покупать, т.к. на машине ещё жена ездит - вдруг влетит куда...
ЗЫ: сегодня первый раз в живую увидел сего зверя.. Позвонил свояку (он машинку ищет - хочет поменять на новую в пределах 1,6..1.9 ляма) и рассказал - решили съездить в салон и посмотреть поконкретнее данный авто..

_________________
Всё познаётся в сравнении!!!
Продам: САК АДД-400, газовое оборудование - подробности в личку.
Когда незнаешь - спроси, а можешь - научи.
Хочу дизель в шевик серибристый г/н 903...
Саньёнг Кайрон серибристый У 775 СЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 22:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Плюшкин писал(а):
Он тестил 2л (190 коней) - побоялся покупать, т.к. на машине ещё жена ездит - вдруг влетит куда...


В городе включаешь режим ECO и машина становится поспокойнее, иначе кого-нибудь можно в пробке догнать сдуру. На трассе кнопку ECO отжимаешь... Или включаешь автопилот и просто едешь почти как в такси, главное только не забыть на нужную развязку свернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: