МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 18 апр 2021, 23:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , по моему про сигналку был хоть какой-то конструктив...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 09:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Народ похоже расчухал, что машина хорошая. Пока ехал на работу видел аж двух F7x. Один точно такой-же паркуется недалеко.
В вк пишут, что в московских салонах закончились машины с двигателем 1.5л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Самый главный недостаток у китайцев - это полная неразбериха в запчастях и отсутствие вменяемых каталогов.
Я в прошлом году, когда искал себе авто, подсел на тему и изучил много информации. Очень много жалоб видел о том, что машина хороша, но до первой серьезной поломки или дтп. А потом...
Про подбор запчастей для дромовского хавала наверное уже все читали (когда с одинаковым парт-номером может быть две разные запчасти).

А вот приведу немного цитат от владельцев хавалов F7 с дрома:
Цитата:
В сентябре того года жена попала в ДТП.
На СТО оценили так: замена задней правой двери+хром накладка, ремонт передней правой двери.
В октябре они заказали у нашего дилера дверь. Прошло 6 месяцев. Н И Ч Е Г О.
Звоню на СТО, они со мной отборным матом делятся своими эмоциями из-за этой ситуацией, т.к. подвисли деньги, которые они из-за дилера не могут заработать. Говорят, что дилер их кормит завтраками.
Решил у дилера спросить сам: где моя дверь? Иииии… Они не знаю:[ Так и сказала мне. -Не знаю. Мы заказали. Не везут.
Хахахах — подумал бы я, если бы не пригорел очаг. Ведь мои деньги тоже зависли. 30к которые я по франшизе должен отдать, есть и нету одновременно. Застряли в текстурах так сказать.
3 раза писал по этому поводу в обратную связь на Haval.ru — игнорируют.
Сегодня позвонил на горячую линию им. Сказали, что по поводу заказа запасных частей и их доставке они не информируют. Всю информацию уточняйте у дилера.

Цитата:
Я после дтп ждал запчасти 2,5 месяца, поменяли бампер, фару, решётку радиатора и по мелочи, ценник в страховую 127000, а как пришли запчасти на три дня остался без машины.

А как понимать, что одни ездят и хвалят, а у других на почти нулевом пробеге такой список? Такое "стабильное" качество?
Цитата:
О каких "особенностях" я сообщил:
1. Чек 2 раза за месяц;
2. Не включился селектор(джойстик) КПП (во время второго появления чека);
3. Шум при выкручивании руля (всем известная беда);
4. Болтающийся и скрипящий подлокотник "как *овно в прорубе";
5. Скрип/стук в области панорамы при переезде через неровности;
6. Высокий расход (18.2 средний расход по БК).

Менеджер по приему все записала. Машину оставил и пошел по своим делам.
Ровно через час звонит и говорит, что авто готово, забирай.

Итог по моим заявлениям:
1. Ошибок в памяти не обнаружили. Нет никаких предположений о том, что это было.
Еще раз будет, приезжай сразу.
2. По селектору сказали, что проверку сделали, какие-то регламентные процедуры провели, что именно сделали — не сказали. Все ок. Больше не будет, а если будет, то приезжай само-собой.
3. Попал под отзывную компанию. Закрутили болт, как и у всех.

Заказ-наряд на устранение нетипичного шума.
Я упомянул, что это не помогает, знаю из форумов.
Сказали: что производитель велел делать, то и делают.
Проверил. Шума нет. Кажется, что он даже лучше и легче крутится теперь.

4.Подлокотник у всех такой хлюпкий и отъезжающий назад. Была проблема с тем, что она сам открывался раньше, это устранили на заводе. А остальное норма.
Проверил на машине в шоуруме и на новой машине, которую готовили к выдаче. То же самое. видать, надо самому изнутри чем-то его обклеить, т.к. бесит жутко этот скрип.

5. Машину помыли без спроса. Хоть она и была мытая неделю назад. Взяли за это кстати 350р. Сказали, что скрип скорее всего от ледяной корки, которая на крыше образуется и при движении от него скрип у стекла и происходит. Домой ехал, вроде ничего не скрипело. Дальше посмотрим.

6. По расходу. Сказали, что все в рамках нормы. Типо на двушках расход по городу 18л это самое то, средний показатель. ХЗ. Аргументов спорить у меня не оказалось.

По поводу "Проверить трубки от интеркуллера до турбины" как рекомендовал zinr68 честно говоря забыл спросить. Как обычно. Помнишь о всем, но когда спрашивают, то будто стерли из памяти.

Короче. Ездим дальше.
Надеюсь, что не придется к ним вне ТО больше заглядывать.

UPD: Про запотевание фар забыл рассказать.
Сказали, что фары негерметичны и их запотевание допускается. В случае, если перестанут работать, то, ок, приезжай, а так на работу не влияет.
Цена вопроса: 350 ₽ Пробег: 4 393 км


А вот тот самый краш тест
phpBB [media]


Первый же комментарий
Цитата:
Мда…взрослый манекен от подушки отлетат в стойку…у детского руки из окна вылетают
.не удивительно почему их в Европе не продают…


И это еще осенью про возгорания ничего небыло известно.
Короче, по состоянию на конец прошлого года - по совокупности изученного и прочитанного я не смог себя пересилить и взять китайца (хотя реально присматривался)...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Всем купившим хавал в этой теме - надеюсь, вам попались хорошие машины и с таким вам не придется столкнуться (только в отзывах в интернете :smile_bigsmile: ). Слежу за темой внимательно, вы для меня - как испытатели первопроходцы :) Лет через 5-10 думаю все будем уже на китайцах...

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 18:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Самый главный недостаток у китайцев - это полная неразбериха в запчастях и отсутствие вменяемых каталогов.
Вы разочаровывать партия, вам минус второй миска рис и понижать социальный рейтинг!

Тоже читал кучу отзывов. Я не собираюсь искать запчасти по каталогам, для этого есть специально обученные люди. Надеюсь, что наличие завода в РФ снимает большую часть проблем с запчастями (это было одним из важных факторов при выборе машины, смотрел либо Geely (завод в Беларуси), либо Haval). Кроме того я не наблюдаю какой-либо паники на форуме https://haval-clubs.ru/ или вконтакте по этому поводу.
Pavel_CH писал(а):
Лет через 5-10 думаю все будем уже на китайцах...

Лет через 5-10 мы будем говорить на китайском, а ездить будем значительно раньше...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
... Вот поэтому я и не верю китайцам.
Говно машина, не покупай.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кстати по возгораниям: всего в Западной Сибири сгорело 200+ машин, Geely и Haval сгорело меньше 10% от общего количества. Интересно, остальные производители отмазались от компенсаций? :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:06  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати по возгораниям: всего в Западной Сибири сгорело 200+ машин, Geely и Haval сгорело меньше 10% от общего количества. Интересно, остальные производители отмазались от компенсаций?

Сами по себе или были подпалены предпринимателями с тепловыми пушками?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , думаю, что в странах производителях автомобилей температура -40 и в страшном сне не приснится, кроме того у них не принято по 10 раз за ночь подогревать машину девайсами, которые нельзя упоминать в теме про Haval F7x и которые вставляются в штатную контроллерную сеть автомобиля нашими умельцами с помощью банального взлома... Однако, как выяснилось, горят не только китайцы, но и только лишь все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 19 апр 2021, 19:27  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати по возгораниям: всего в Западной Сибири сгорело 200+ машин, Geely и Haval сгорело меньше 10% от общего количества. Интересно, остальные производители отмазались от компенсаций?


Сделал запрос, вот что выдал мегамозг интернета по этому поводу.
Цитата:
Сколько всего китайских машин сгорело этой зимой в Сибири. Нашли точные цифры.
Китайские автомобили горят не чаще остальных. Это подтверждает статистика Главного управления МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу, который нынешней зимой оказался в центре внимания из-за многочисленных возгораний машин Haval и Geely.

Как выяснилось, в период с декабря 2020 года по февраль 2021-го включительно на территории ХМАО — Югры было зарегистрировано 212 пожаров на транспортных средствах. И доля «китайцев» в этом объеме составила всего 8,5%. То есть – официально известно лишь о 18 случаях возгораний кроссоверов Haval и Geely. Такие данные «Китайским автомобилям» предоставили в региональном ГУ МЧС.

Тем самым пожарные опровергли слухи о том, что нынешней зимой в ХМАО были уничтожены огнем по меньшей мере 40 машин Haval. И хотя именно вокруг пожаров, связанных с этими автомобилями, было больше всего информационного шума, оказалось, что число зафиксированных возгораний Geely и Haval абсолютно одинаково. По данным спасательного ведомства, их было ровно по 9.

Ну а почему же все-таки горят китайские автомобили? Как подсчитали пожарные, в 10 случаях причинами пожаров на автомобилях марок Haval и Geely стала «неисправность электрооборудования транспортного средства». Еще в восьми – «неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства».

— В том числе, по заключениям экспертов ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория», причиной пожаров на указанных автомобилях послужило воспламенение паров бензина в результате разгерметизации топливной системы под воздействием источников зажигания достаточных для воспламенения мощности (статическое электричество, электрическая искра) — 2 пожара, — сообщили «Китайским автомобилям» в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Отметим, что в представительстве Haval на запрос «Китайских автомобилей» о результатах экспертизы сгоревших машин и других деталях ЧП отвечать не стали. В то же время в Geely дали подробные разъяснения . В частности, в компании признали, что «выявили возможность накопления статического электричества на автомобилях Atlas в условиях экстремально низких температур».

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 08:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
Автор темы
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
@Vityok , вряд ли. :smile_nerd:
@Ustus , реально запарил срать в теме, заканчивай!

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
По причине того, что снег растаял, дороги подсохли и появилась необходимость поменять шниву на Хаврюшу — приехали в Подольск.
Накопились всякие дела, которые нужно переделать за пару дней в городе, и перевезти из Подольска кучу разностей, плюс юбилей на носу и как вы понимаете, это тоже добавляет определённое количество ну ооооочень необходимых, для празднования этого события вещей… )))))
Играя в тетрис со своим автомобилем, пришла мысль поделиться с вами соображениями по поводу вместительности.
О чём это я? Ну да, стал я давеча укладывать вещи в машину, чтобы с утра этим не заниматься и не тратить на это время, а просто позавтракать и поехать…
Дама сдавала в багаж: )))))
— три упаковки металических грядок 210х21х8см.
— велосипед: рама 12", колёса 24" (не разбирая, только руль вывернут параллельно раме).
— три сумки "мечта оккупанта" с очень нужным барахлом.
— три коробки шампанского.
— пять полных сумок из перекрёстка (магнит/5-орочка) со жратвой и не только…
— большая спортивная сумка с вещами.
— ноутбук.
— кофр с фотокамерой.
— фейерверки и всё такое…
— штыковая лопата (вдруг застрянем).
— сапоги резиновые (см. пункт выше).
— коробка с браслетами на колёса (см. через пункт выше)
— сын в детском кресле.
— грифон.
— хрень, по мелочи.
В принципе, при необходимости, можно было ещё много чего затолкать…

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 09:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@DeVin , у тебя собачка маленькая. Мой медведь половину центнера весит и занимает все заднее сиденье. Ну и понятное дело, с едой его оставлять нельзя так как она переместится из сумки в собаку.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Кстати, заметил такую вещь. Когда крупная собака (как овчарка или крупнее) залезает в машину, она может когтями повредить уплотнитель двери. Нужно с сиденья спускать подстилку и закрывать уплотнитель, опять же залезать зверюге будет проще. В багажник оно садиться отказывается наотрез, говорит, что клаустрофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 12:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , уговариваю соседа на ф7х а ему все тугиллу хотят .. :smile_smile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: