МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 12 апр 2021, 21:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
А какой смысл в этой кривой сигналке при КАСКО в 2% стоимости авто?

Дистанционное управление запуском и контроль через Интернет (например в лесу, искать машину удобно), какая-никакая защита - пионеров и наркоманов отпугнет, удобство (например функция "свободные руки" мне нравится), кроме того КАСКО не покрывает допоборудования и нервов... Изначально не предполагалось, что все НАСТОЛЬКО плохо. Но я надеюсь, что товарищи с пандоры мне помогут, договоренность есть.

Сама по себе сигналка неплохая, а вот уровень развития установщиков заставляет желать лучшего. Наши системы сейчас тоже через одно место пытаются ставить, та же фигня, на местах нет специалистов, им просто неоткуда взяться. Так что если ставить, то только у проверенных умельцев с мозгами или у сертифицированных производителем установщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 08:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , у меня раньше стояла не пандора, а иммобилайзер каракурт. Такое чудо ставили в 14 году официалы из Киа. У него вообще не было никаких настроек.

Около работы есть как минимум две зоны, где предыдущий иммобилайзер меня останавливал и заставлял менять батарейку. Сейчас пандора там не глючит, либо повезло и частоты помех не совпали с блютусом, либо метка действительно во время движения не опрашивается. На связи она висит постоянно, по крайней мере можно в любой момент к ней обратиться и посмотреть заряд батарейки и мощность сигнала в dBm.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 09:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Зарегистрировался на drive2.ru, нашел товарища по несчастью, который тоже поставил пандору на F7 и получил аналогичные проблемы... Так как описания нормального нет, форум по сигнализациям процентов на 90 неадекватен, у официальной поддержка пока не получилось помочь, а установщики хотят ставить сигнализации с нуля, народ по моему подбирает настройки методом научного тыка или полным перебором. Логика и здравый смысл не особо помогают, настройки взаимосвязаны и не всегда однозначно понятно, что каждая из них делает НА САМОМ ДЕЛЕ. Радует, что по крайней мере проблема решаема. Судя по тому, что у старлайна те же проблемы, я немного успокоился, так как изначально хотел ставить именно старлайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 13 апр 2021, 21:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Поменял часть настроек, заработало. Логики никакой не вижу, видимо названия настроек и их описание не совсем точно описывают их назначение и самое главное, взаимную связь друг с другом. Человек судя по всему просто начал перебирать комбинации и ему повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 14 апр 2021, 09:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Цирк с конями... Даже дилеры Пандоры не могут сразу нормально настроить сигналку... Со Старлайном такая же фигня. У меня настройка заняла в сумме 2 месяца и еще не факт, что там не осталось каких-то тараканов.


Вложения:
Снимок экрана 2021-04-14 в 09.49.59.png
Снимок экрана 2021-04-14 в 09.49.59.png [ 186.37 КБ | Просмотров: 152 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 14 апр 2021, 20:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
К вопросу о ликвидности и надежности машин типа Haval F7x

Сегодня клубный сервис выложил интересный ролик про электромобиль xpeng P7

В чем смысл? А смысл в том, что скорее всего года через три скорее всего можно будет за разумные деньги купить электромобиль или гибрид с третьим, а то и с 4-м уровнем автопилотирования. У серийного P7 - сейчас уже 3-й уровень, у F7x - второй. Что это дает? Это дает возможность спокойно жить за городом и кататься с работы/на работу не оставляя на АЗС половину зарплаты и не особо не уставая, так как машина умеет ездить сама.

Автопилот второго уровня я уже оценил, крайне полезная штуковина. Устаешь меньше, расход топлива тоже явно меньше (нужно будет по чекам посмотреть насколько).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 00:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Прокатился на дачу, причем большую часть маршрута на автопилоте, кайф :smile_smile: Потребление топлива в этом режиме снижается процентов на 30 наверно, после работы, когда устал и хочется расслабиться - самое оно.

Все-таки сорента была никакой машиной, хоть и исправно возила меня 7 лет серьезных без поломок. Может быть F7x не так надежен, да и с сигналкой мне подос*али от души, но все равно водить приятно. И да, когда открываешь дверь и не орет сирена - это восторг :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 16:02  
Старожил
Старожил

    275
  •  1015
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , Пока наслаждаюсь машиной, после 12 лет на шниве, это праздник какой-то. Туго нажимается кнопка на ручке двери, так должно быть?

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 17:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
@Ptolemy , Пока наслаждаюсь машиной, после 12 лет на шниве, это праздник какой-то. Туго нажимается кнопка на ручке двери, так должно быть?


Это не кнопка, а емкостной сенсор. Достаточно снаружи легонько палец приложить и закроется, а изнутри - откроется.

После ШНГ эта машина как Миг-29...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 16 апр 2021, 17:45  
Старожил
Старожил

    275
  •  1015
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Да, все оказывается просто. Тут подумалось, что Хавейл купил из-за темы Девина и постов Ptolemy. Если бы не читал форум, к дилеру не зашел. В народе еще популярна мысль, что китай делает шлак...

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: