МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 12:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Я живу по принципу "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой". В левом ряду я еду, если правый медленный. Если сзади кто-то едет быстрее - уступаю, если есть возможность. Фарами мигаю в единственном случае, если человек едет в левом ряду со скоростью правого и в правом есть место. Если слева едет поток, встраиваюсь быстро. Автопилот включаю на полупустой дороге и перестраиваюсь тогда, когда слева НИКОГО НЕТ. Если там летит НЛО со скоростью самолета, не мои проблемы. Я физически не успеваю ЭТО заметить. У таких просто права нужно отбирать. У человека есть определенная скорость реакции и нефиг ее тестировать, особенно вечером и ночью, когда все уставшие.

BellaDonna писал(а):
Да, я езжу быстро. 150 - 180

Я тоже так умею, но несколько раз аварийно тормозил с такой скорости, это страшно
- встречал ночью стоящие прямо на дороге грузовики и дряхлые газели без габаритов и знака аварийной остановки
- встречал аварию за поворотом (чудом оттормозился) знак аварийной остановки часто ставят сразу за машиной
- было пролитое масло на асфальте из-за аварии (пятно химии до сих пор видно) и "черный лед", асфальт покрытый очень тонкой коркой льда - пипец какая коварная штука
- видел лосей на трассе (их у нас дохрена и я видел что будет при встрече...)
- бывает мусор на трассе, упавший с грузовика
- мало ли что еще приключится... Но больше всего, я боюсь себя, потому что я ЛЮБЛЮ ездить быстро, но мне приходится себя изо всех сил сдерживать. Я чуть не купил BMW и очень хорошо, что не купил.

Встреча со всем этим - дорога на кладбище без вариантов. У меня сейчас есть система автоматического торможения и радар (и то, мне страшно, он не на все сработает, только на людей и на машины), у тебя нет вообще ничего, но это твои проблемы.

Pbl6A40k писал(а):
В общем, не езда, а отдых
Я бы сказал, что тошниловка, а не езда :smile_bigsmile:
Может конечно придет и мне с возрастом но сильно сомневаюсь.
Тут понятно ,что захочется обогнать этого неадеквата...


При чем тут возраст. У меня две работы и я там сильно устаю. Ехать после работы ночью на дачу как на войну нет никакого желания. Хочется отдохнуть. Были бы деньги, купил бы мерседес E200 в топовой комплектации и тихонько тащился в правом ряду, в мягком кресле, с комфортной подвеской, слушая Баха. Но увы, пока не по карману.

Поэтому приходится делать все тоже самое, на менее комфортной подвеске и под шум колес. Кроме того езда с автопилотом не воспринимается как тошниловка, так как ты едешь как в такси, почти не принимая никаких решений. Без автопилота так не выходит, у меня шило в заднице, а потом до двух часов ночи хрен заснешь.

Думаю вот на счет шумоизоляции, но в F7/F7x это почти бесполезно.

P.S. Давайте свернем эту тему, это не относится HAVAL F7x. Я пытался рассказать про специфику использования автопилота 2-го уровня, а вы пытаетесь обсуждать мой стиль вождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 12:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
  •  31157
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
у тебя нет вообще ничего, но это твои проблемы.

Куда-то тебя не туда понесло. Тормози, а то по ходу автопилот только что не сработал.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 14:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    565
  •  1408
  • 50

  •  17 июн 2005, 12:15

  •  теперь (пока) Москва

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
Да, я езжу быстро. 150 - 180,

Холмс, но как? Ведь камеры же кругом..
На мастер-класс что-ли напроситься :smile_shake:

_________________
"Восточная Европа далеко, на западе Восточная Европа.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 14:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , @S.E.A. , каждый сходит с ума как умеет. Закроют тему, хватит тут эту хрень обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 10:48  
Старожил
Старожил

    275
  •  1010
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , Почему шумка бесполезна, если хорошо сделать толк должен быть. Думаю об этом.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 23:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
@Ptolemy , Почему шумка бесполезна, если хорошо сделать толк должен быть. Думаю об этом.


Непонятно, что скажет на это ОД, если сделать на стороне. У самого ОД делать дорого, 70 тысяч. Стекла тонкие, люк в крыше. Не знаю пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 11:27  
Старожил
Старожил

    275
  •  1010
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , В профильной конторе должно быть раза в 2 дешевле. Вряд ли ОД вообще заметит, что шумка присутствует. На стекла можно пленку. Правда отзывы после шумки несколько противоречивы.
Хавейл шумкой особо не заморочился.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 20:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Держиморда , по сравнению с машинами за примерно те же деньги - тоже самое. Я же писал, что перед покупкой хорошо поездил на такси на всяких киа оптима, хундаях, шкодах суперб (короче на всем том, на чем ездят яндекс-таксисты комфорт+), шумка там такая же как в F7x. В соренто было тоже самое. В целом терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 20:41  
Старожил
Старожил

    275
  •  1010
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Так то оно так. На Мурано, тоже шумка так себе. Хочется, однако, для дома, для семьи чего-то премиального. Распрошу парней чего и как, занимаются детейлингом.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 20:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@Держиморда , интересно, почему в среднем ценовом сегменте плохая шумоизоляция. Производители не хотят или не могут? Если не хотят, тогда мы без вопросов сделаем, а если не могут? У меня в соренто зимняя резина с шипам шумела так, что уши закладывало. Тут вроде получше, но тоже не фонтан.

Пол сделать можно, сверху все кроме люка, подкрылки можно, двери можно. Со стеклами ничего не сделаешь. Спереди уже не очень получится, туда лучше этих ребят не пускать, потом проблем будет много. Получается звук будет идти черед стекла и из моторного отсека, где вообще дыра на улицу.

И еще момент, не будет ли шумка накапливать влагу.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вдогонку, отзыв с форума:

Цитата:
Всем привет! Делал шумоизоляцию дверей в сервисе. Музыка заиграла, НО чуть позже обнаружил ложку дегтя : стали немного дребезжать стекла, водительское и переднего пассажира точно дребезжат, задние пока не пойму точно....


Надо бы тему поизучать, перед тем как делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: