МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 07:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
Автор темы
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!
Братья и сёстры, не поверите...
В самый, что ни на есть, високостный день года я стал обладателем этого автомобиля!


Изображение


Всё произошло довольно неожиданно и очень стремительно! Ещё в конце ноября я и предположить не мог, что поменяю Паджеро IV на Хавейл. Поехали смотреть супруге Каптюр, ей не понравился. Рядом стояла Аркана, вроде ничего… Соседняя дверь — салон Хавейл, зашли, а у входа он — F7x!
После того как на семейном совете было принято решение оставить Шниву, а Паджеру менять на рено Аркана спокойствие было нарушено. ))))) Сама мысль продать ухоженный и обслуженный, всеми любимый, легендарный Паджера IV казалась абсурдной. Ну разве, что возраст (12 лет), да тот факт, что его вне дорожный потенциал использовался, последнее время процентов на 25 — 30, склоняли чашу весов в пользу покупки более гражданского, если можно так выразиться, автомобиля. Выбор случайно пал на Аркану, но муки сомнений не давали спать по ночам, все мысли были только об этом, внезапно нагрянувшем, решении:
— да, новая…;
— да, клиренс достаточный для того чтобы проехать в деревню…;
— да полный привод…;
— да купеобразная форма кузова, почему-то стала нравиться…;
-----------------
— нет, мотор 1,3 литра…;
— нет вариатор, не знаю почему, наверное интуитивно…;
— нет, салон. Что-то с ним не то…
— нет, монитор. Впечатление такое, как будто планшет на двухсторонний скотч прилепили…
… и это далеко не полный список всех да/нет которые роились в моей голове в конце уходящего и начале наступившего года. Бонусом к этому добавлялись периодические реплики со стороны супруги по поводу внешнего вида нашей будущей машины. Низкая, на легковую похожа и самый главный довод в пользу НЕТ, как ей казалось: — у неё (Арканы) тормоза барабанные! Правда, на мой вопрос: какие тормоза у её Шнивы? она затруднялась ответить.))))) Тест драйв не внёс ясности. На мой взгляд, в том виде в котором он существует, это вообще штука абсолютно бесполезная! Ну что можно понять проехав несколько километров на новой машине?! Решили поехать вдвоём со старшим сыном, посмотреть ещё раз…
Приехали, посмотрели, посидели, пощупали, понюхали, потыкали… Напоследок я больно ударился головой об выступающий замок пятой двери. Вышли на улицу, собрались ехать домой и тут сын, сквозь витринное окно соседнего салона, увидел стоящий у входа Хавейл F7x и предложил зайти посмотреть…
Я вспомнил, что уже заходил сюда в ноябре, только тогда даже цены на эту модель не было, по этому я не придал значения, да к тому же торопился. Но, в этот раз времени было предостаточно, видимо судьба, мы всё облазили, всё посмотрели, поговорили с менеджером.
Поскольку я родился далеко не вчера и собирался покупать не первый автомобиль, в глубине себя я понял, что всё! Это чувство мне очень знакомо потому что все машины в своей жизни я покупал исключительно на эмоциях, с точки зрения нравится/хочу! По этой причине мои друзья и знакомые, думаю что и просто прохожие, часто крутили пальцем у виска видя мой очередной автомобиль. Думаю и сейчас похожий случай! ))) Когда я до конца осознал, что моя будущая машина будет Китайского производства, сон пропал окончательно! Вы сами подумайте – КИТАЙСКОГО производства! Это был кошмар! Один я, который за больше чем 20 лет работы персональным водителем переездил на: М.В.: E124, S126, S140, S220, S221, G463. Ауди: А6, А8. Вольво: 740, 960, S70, S80, ХС90. На Линкольнах, Кадилаках, Понтиаках, Круйзерах и Ленд Роверах с Ягуарами, пытался убедить другого меня в поспешности принятого решения. Всё было напрасно, он только сучил ногами и брызгал слюной не внимая никаким доводам здравого смысла! )))
…и мы стали объезжать салоны в поисках своей машины. Но оказалось, что машин в максимальной комплектации, которая нам нужна, нет и не будет. А 20-тый год привезут не раньше весны. Тут как раз забрали Паджеру, и покупка нового автомобиля стала очень актуальна. Но Московские дилеры усердно продолжали пытаться продать нам машину 19-го года. В итоге нужную нам комплектацию 2020 года нам пообещали в Калуге, пообещали и через 1,5 недели привезли, правда, ещё несколько дней ждали ПТС, из-за праздника 23-го февраля.
Так 29-го февраля у нас в семье появился Хавейл F7x!
Букв получилось много, прошу прощения! )))

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Последний раз редактировалось DeVin 20 апр 2020, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 08:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
phpBB [media]

:smile_drunk:

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 08:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1745
  •  5889
  • 46

  •  10 янв 2011, 13:43

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
А фотки хде!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 08:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12439
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
chevyseller писал(а):
А фотки хде!?

+100500

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1550
  •  7183
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Хавейл F7x

Это. Такой купеобразный типа бэхи Х7?
Прекольный, смотрел такой...

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6950
  •  16472
  • 55
  •   25

  •  01 июн 2011, 14:14

  •  Жуковский

Блог: Просмотр записи (0)
Максимка2 писал(а):
типа бэхи Х7?

Мне Мазду напомнил.

_________________
У кого нет чувства юмора, тому не помогут даже смайлики.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    329
  •  803
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Это. Такой купеобразный типа бэхи Х7?

Кросс-купе у баварцев это X4, X6. F7x это скорее аналог X4, ну, или хочу быть X4. Сидел, смотрел... Интересная машина. Если будет на нашем рынке с дизелем от H9, то будет еще интереснее, для меня, по крайней мере.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    599
  •  2094
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
https://www.drom.ru/info/test-drive/hav ... 72333.html здесь и фото и обзор

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1200
Автор темы
  •  3682
  • 52
  •   48

  •  28 мар 2005, 08:14

  •  Подольск; Обнинск; Медынь

Блог: Просмотр записи (0)
С фотками пока беда. Позже, когда будут нормальные - обязательно выложу... :smile_drunk:
рыбак68 писал(а):
https://www.drom.ru/info/test-drive/hav ... 72333.html здесь и фото и обзор

Точно! И цвет такой же, как на фото. :smile_smile:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
NikNikols писал(а):
Если будет на нашем рынке с дизелем от H9, то будет еще интереснее, для меня, по крайней мере.

Мне тоже дизель ближе, но пока увы! А бензиновый движок тот же, что и на Н9.

_________________
Пионер дружины Долорес Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 09:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@DeVin , расскажи про финансовую сторону дела. У Хавэйла есть рассрочка 0,1%, какие там условия НА САМОМ ДЕЛЕ? На сайте если почитать, так прямо-таки выгодно даже...

И еще интересует, как у этого чуда с поведением на дороге? Повороты, колея и т.п.

Смотрю на F7x вместо своей соренты. Седьмой год пошел, думаю, что пора менять уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: